Капиталка мотора!

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Kainrok, я пока в процессе, и как бы не мне давать советы, но по инфе в этой теме купил вот такую прокладку: MD01017S MASUMA - 1300р. Еще вариант по отчету на драйве: STONE JA-11215 (на автодоке 1600 просят).
А с припиской ORIGINAL дорого нынче и никаких гарантий. Мне вот клапана менять все, думал про оригинал, но отказался. Нашел вариант аналогов чуть дешевле оригинала Lifan (но мотористы советуют их на Toyota), которые идут в упаковке с галограмой и проверочным кодом - вот их буду заказывать.
 

Kainrok

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Kainrok, я пока в процессе, и как бы не мне давать советы, но по инфе в этой теме купил вот такую прокладку: MD01017S MASUMA - 1300р. Еще вариант по отчету на драйве: STONE JA-11215 (на автодоке 1600 просят).
А с припиской ORIGINAL дорого нынче и никаких гарантий. Мне вот клапана менять все, думал про оригинал, но отказался. Нашел вариант аналогов чуть дешевле оригинала Lifan (но мотористы советуют их на Toyota), которые идут в упаковке с галограмой и проверочным кодом - вот их буду заказывать.
В том то и дело я заказывал пару раз оригинальные запчасти а по факту не всегда они именно Оригинал))) У меня разок приводной ремень по размеру не подошел ) Раньше всегда на екзисте заказывал)) Сейчас пробую автодок) закажу МАСУМУ попробую. Спасибо!)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Нашел сегодня на просторах интернета: @1ZZ-FE - поперечного расположения, с распределенным впрыском, для исходно-переднеприводных легковых автомобилей. Запущен в серию с 1997 г, снят с производства во второй половине 2000-х. Устанавливался на модели: Allion/Premio 240, Celica 230, Corolla 110U..130..140, Corolla/Fielder/Runx/Allex/Spacio 120, Isis, Lotus Elise, Matrix 130, MR2 30, MR-S, Opa, Pontiac Vibe, RAV4 20, Vista 50, Voltz, Will VS, Wish 10.

Модификации:
- 1ZZ-FBE - версия для некоторых рынков, работающая на CNG.

Условные "копии", используемые компаниями Geely и Lifan, не имеют отношения даже к китайским заводам тойоты. В них используются иные материалы и комплектующие, система управления (впрыска и зажигания) не является аналогом тойотовской.@
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Красиво поют.Но мы знаем,что наш мотор - это 100%-нaя копия 1zz-fe.
 

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Красиво поют.Но мы знаем,что наш мотор - это 100%-нaя копия 1zz-fe.
Ну не 100%, одна из вариаций 1ZZFE. На выше перечисленных "Allion/Premio 240, Celica 230, Corolla 110U..130..140, Corolla/Fielder/Runx/Allex/Spacio 120, Isis, Lotus Elise, Matrix 130, MR2 30, MR-S, Opa, Pontiac Vibe, RAV4 20, Vista 50, Voltz, Will VS, Wish 10" мотор стоит не такой как у нас.
Почти на 100% наш похож на двигатель который пихался в Avensis до 2005 года: тоже пластиковая клапанная крышка, та же головка блока (3ZZFE): тарелки клапанов меньше в диаметре, и по-моему, по-другому сделан патрубок ОЖ.
В обзорах по 1ZZFE двигатель Авенсиса оставляют в стороне, типа он другой, даже другие поршня (оригинальные парт номера точно другие) и т.д. Хотя при капиталке пихают одни и те же аналоги.

Я так понимаю и лошадок из-за "зажатой" головки тоже поменьше, и шей не шей Celica не получится...
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Короче масложор не победил, замена колец и колпачков не помогла, всё борьба закончилась, буду лить дешёвую жижу вёдрами, устал я от этой машины. У меня вопрос, у всех масложор прошёл после капиталки или нет, допустим Сергеевич, продавал машину сразу после капиталки, да и вообще, отзывов как то нет, после ремонта через определённый пробег, моторист говорит, что колпачки держат, кольца новые, я так понимаю или элипс в цилиндре или износ стенок, но задиров нет и хон на месте, короче х.з. основной расход на оборотах от 3000 оборотов и выше по трассе. Короче теперь не я на машине, а она на мне всю дорогу. Расход 2 л на 8000 км пробега. Т.е если раньше до 105000 км на замену покупал канистру 4л и её хватало до следующей замены через 8000 км, то теперь нужно брать 5л канистру и 1л с собой.
 
Последнее редактирование:

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
РОМАН, похоже на вредительство!
Теперь у меня есть ненужный сальник, лежит без дела. Если и становится в Лифан, то не знаю куда, но точно не в переднюю крышку ДВС.

19026739B CORTECO - вот передний сальник.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
vovana, предлагаю простой эксперимент. Посмотри эндоскопом в цилиндры, если там чисто (при таком расходе масла там будет по-любому нагар, если кольца и колпачки), то значит масло уходит в другом месте, как вариант через сальники, трещины.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Vovana, У меня жор масло 350 км грамм 50, обороты постоянно большое 3т, менял верхнию крышку и прокладку думали от туда, не помогло. все крышка что закрывает цепь в масле (сальник новый)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Сергей Л, Я всё понимаю что кольца или колпачки, дальше то что, кольца новые, колпачки NOK новые держат клапана, подтёков масла нет, конечно поддымливает из выхлопа, сейчас не видно, а при ниже +5 видно. Моторист говорит, что выработка стенок цилиндра и из-за этого увеличенный зазор, хотя хон на месте, задиров нет. Получается, что вся возня с капиталкой бестолковая, хотя старые колпачки не держали и зазоры клапанов были не в норме. А на вопрос у всех всё нормально после капиталки мне так никто и не ответил.

Добавлено через 5 минут
Его и ставил. Прежде чем покупать по совету, уточнил размер.

Добавлено через 1 минуту
А так попробую сороковочку залить.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Выработка стенок цилиндров при наличии хона и отсутствии ступеньки на цилиндре в плоскости работы поршня :eek:, не, не слышал такого. А что кольца неправильно могут поставить, да, слышал.

Добавлено через 3 минуты
При увеличении зазоров между стенкой и поршнем будет дизелить - отчетливый перестук поршней на непрогретом двигателе. Насколько мне известно, но я не профессиональный моторист.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Сергей Л, Серёг, мотор работает тише, отрегулировал зазоры, притёр клапана, заменил цепь, не дизелит, короче шепчет, неправильная установка колец думаю исключена, человек делает моторы каждый день, после меня загонял на капиталку приору сына, у него уровень встал как вкопанный, сын доволен.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Сергей Л А на вопрос у всех всё нормально после капиталки мне так никто и не ответил.
У меня к сожалению аналогичная ситуация.
Замена маслосьемных колпачков, и поршневых колец, пропилы маслоотводящих каналов в поршнях особых результатов не принесли.
Если ездить не спешно (не раскручивать двигатель более 3000), то уровень держится. Если прохватить по трассе под 150км/ч, когда обороты стремятся к 5000, то уровень масла уходит быстро. При этом сам двигатель нигде не сопливит. Помыл его специально по весне, и никаких масляных потеков не наблюдается.
Есть подозрение на прокладку ГБЦ. Мне не было времени искать железную и я поставил паронитовую. А она имеет свойство усаживаться. Будет время, попробую протянуть ее. Но в отличие от автоВАЗа у нас болты ГБЦ находятся под распредвалами, и чтобы добраться до них нужно снимать распредвалы, а это проблематично сделать не снимая лобовю крышку, хотя народ вроде как отводил их в сторону не сбрасывая с них цепь ГРМ.
Но после замены колец масложор все-равно снизился. Ранее был 1л/1000км. Сейчас порядка 0.2л/1000км. За 10000 км после переборки долил 2л.
Но езжу на дешевом гидрокрекинговом масле ELF 900 серии 5w30. Возможно на маслах ПАО расход будет поменьше.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
rus75, Один в один как у меня, только прокладка у меня металлическая, тоже снизился, расход был больше, но ожидания были другими. Спасибо за ответ, а то начал думать "то ли лыжи не едут то ли я ........".
 
Последнее редактирование:

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
выработка стенок цилиндра и из-за этого увеличенный зазор, хотя хон на месте, задиров нет.
Да. Подтверждаю. В блок залиты водопроводные трубы. Взял новые поршня, уже с четырьмя дырками на сторону и пропилами. Два идиота не могут выставить цепь.
 

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
_https://www.you_tube.com/watch?v=NiqoWeWPTWI

Удалить _ (Приколы форума)

Коммент:
у меня аналогичная проблема, задир всех четырех поршней. Буду так же точить и менять на ремонтный. И у меня вопрос как быть дальше? Продавать? У этих двигателей это болезнь? Я ездил аккуратно, не гонял, не перегревал, масло менял вовремя но тем не менее такая проблема (
А я думал что один такой.
 
Последнее редактирование:

Андреика

Новичок
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Пробег 170000, 2013г.в. Проблема такая: стал много кушать масла последний год. При запуске на холодную идёт синий дымок буквально несколько секунд и всё...больше не дымит, не коптит. Подскажите что может быть?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Сверху