Выбор домкрата для Х60

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Я что то не пойму на штатном домкрате написано что рабочая масса подъема 1000к, а в характере массы авто 1330 килограмм, это как ?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Я что то не пойму на штатном домкрате написано что рабочая масса подъема 1000к, а в характере массы авто 1330 килограмм, это как ?
Здесь имеется ввиду, наверное, максимальная нагрузка на домкрат. Вы же не все 1330кг поддомкрачиваете, а только одну четверть и нагрузка я думаю там не более 500кг.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Здесь имеется ввиду, наверное, максимальная нагрузка на домкрат. Вы же не все 1330кг поддомкрачиваете, а только одну четверть и нагрузка я думаю там не более 500кг.
Спасибо, просто начал поднимать машину и домкрат начал гнутся испугался блин, вот смотрю себе другой, замерил высоту шт.домкрата подъема, получилась 40см. и я так понял хватит 35-40 высоты и 1.5 т?
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
GENDZI, вы хоть раз пробовали под колеса что-нибудь подкладывать чтобы автомобиль не укатился? Это у тебя машина поехала и домкрат наклоняться начал
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
GENDZI, бери с запасом , по мне лучше 2-х тонник и больше.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, вы хоть раз пробовали под колеса что-нибудь подкладывать чтобы автомобиль не укатился? Это у тебя машина поехала и домкрат наклоняться начал
Ну извини уже третья машина, ))))

Добавлено через 31 секунду
GENDZI, бери с запасом , по мне лучше 2-х тонник и больше.
Ок, спасибо

Добавлено через 13 минут
GENDZI, вы хоть раз пробовали под колеса что-нибудь подкладывать чтобы автомобиль не укатился? Это у тебя машина поехала и домкрат наклоняться начал
А может вы и правы, не усмотрел я за этим
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Приобрел недавно домкрат AVC HJ-B2000 (158-308) вылет штока соответственно составляет 15см. + можно еще чуток выкрутить пятак штока, около 5 см где то...
Пока на деле не пробовал (тьфу тьфу тьфу).
Прочитал всю ветку но ответа так и не нашел.
1. Какова высота до мест установки домкрата при спущенном колесе (интересно залезет ли туда мой домкрат со 158мм)?
2. Какова должна быть высота подъема (вылета штока) домкрата что бы спущенное колесо оторвалось от земли (хватит ли 150мм моего домкрата)?
Вожу с собой дощечку под домкрат толщиной 2,5см.+шайбу прикуплю резиновую (понятно зачем).
 
Последнее редактирование:

Артур

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Сибай
Подкатные до 5т. рулят.

Вылет правда не высокий. но вожу пару досок диаметром 5 см длинной с 40-50 см. У меня как-то машина упала от заводского и от гидравлики в горах. благо связь была. Батя прилетел с домкратом. Колесо пробито, машина на уклоне, земля под колесами. дождик шпарит. Если на асфальте спустит, поднять можно. если на грязи и нет досочек, придется спускать колеса, тем самым увеличить угол машины, только при уверенном торможении машины от съезда и опрокидывания. 4 года в режиме.
ящик большой конечно, но уверенность есть.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Подкатные до 5т. рулят.
Это понятно, 23 страницы об этом уже, но:
1. Какова высота до мест установки домкрата при спущенном колесе ?
2. Какова должна быть высота подъема (вылета штока) домкрата что бы спущенное колесо оторвалось от земли?
Никто, наверное, так специально и не замерял. Не каждый день колесо спущенное меняем...
 

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Доработку подкатного домкрата выложил в разделе "правильная установка лап подъёмника". Перепечатывать лень.:)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Стал поднимать машинку чтоб развальные втулки раскрутить, одну сторону поднял -хрясь - возле крюка крутилка лопнула, ёпрст. Присмотрел matrix 51028 . Весит 12 с "гаком" -есть за что подержаться:), народ пишет что более-менее крепкий аппарат. Поднимает 2т., 135-385 мм, в пластиковом кейсе, в комплекте резинки-сальники - теперь поднять-опустить 5 сек.:) (в 220v -2700рэ, во "всех инстр-х" - 2340)
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Менял седни колёса с помощью электрического ромбического домкрата. Занятная вещь. Несмотря на какую-то игрушечность, поднял и опустил все 4 колеса без проблем. Родной(кстати живой. С 14 года применялся два раза в год+1) представлял для страховки
 

Вложения

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
А управляется он через айфон и только после съедения макдака?
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Приобрёл себе подкатной Форсаж на 2,5 т. Характеристики видны на фото. Удобная вещь с тремя уровнями фиксации, т. е. если гидравлика выйдет из строя, то упасть машине не даст механический предохранитель. По сравнению со штатным поднять машину стало гораздо легче, проще и безопаснее. Точки поддомкрачивания - спереди под болт крепления подрамника, сзади под выступ на продольном рычаге, высоты подъёма 17-ых колёс вполне хватает без подставок под домкрат.
 

Вложения

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
На всех несущих кузовах (кроме 2101-2107), установка домкрата расчитанна только под РЕБРО порога , в начале и конце порога внутри установлены дополнительные ВЕРТИКАЛЬНЫЕ усилители, их видно по количеству слоёв на ребре, а сам порог по толщине везде одинаков и если не будет основного упора на ребро, то помнется однозначно . На наших кузовах существует распостранённый косяк, который всех смущает, спереди, на поддомкратном месте, один из слоёв металла выступает больше остальных, его надо сперва подзагнуть внутрь пассатижами, а потом вертикально вверх довальцевать молотком, место сгиба потом обработать антикором. На многих машинах это сделано с завода, т.е наружний слой на доддомкратном месте загнут на стык, у нас же этот припуск сделан, но не загнут, видимо исключили одну операцию при штамповке. Я это проделал сразу после покупки, антикорил только потом, тем летом.
Жестянщик, респект и уважуха. Сегодня сделал пороги. Взял молоток и загнул сзади и замазал мастикой. Загиб миллиметров 5, это просто пипец. Теперь места установки домкрата ярко выражены, ато я удивлялся гнутым порогам после подъемника.
 

Колобок

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
3
Город
Москва
Леонид 65 правильно описал места подъёма нашего авто а колхозить с порогами не надо!Я считаю что это говно а не усиление места для домкрата.

Добавлено через 1 минуту
Кстати-бутылочные домкраты для нас совсем не подходят!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Точки поддомкрачивания - спереди под болт крепления подрамника,.
можно фото этого места :-[

Добавлено через 1 минуту
Кстати-бутылочные домкраты для нас совсем не подходят!

Это почему это? Пользуюсь бутылочным, никаких неприятностей и неудобств
 

Сверху