Как жил Лифан в приморье

Citizen18

Новичок
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Владивосток
Всем доброго времени суток, я тут новичок. Надеюсь, что примите.

И так Lifan X60 на вариаторе.

Покупал своего китайца с рук, пробег был очень маленький. С момента покупки, лифан наездил 30.000 пробега.
Из значительных минусов появилась только одна проблема - плохо работала задняя передача. В высокий подъем не тянула, а на маленьком уклоне приходилось выжимать до 2,5 тыс оборотов.
Два дня назад, примерно в середине рабочего дня, автомобиль перестал включать заднюю передачу.
Пытался решить проблему, ездил в сервисы, проверялся сканерами. Они ничего не смогли показать. Во Владивостоке это не удивительно, всего одна машина как минимум на весь край.

Если кто-то знает как решить проблему с задним ходом, то поделитесь инфой, буду очень благодарен:)
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
возможно нужно смазать трос переключения вариатора. Еще проверить уровень масла. Провести адаптацию вариатора. Это делают на СТО
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Ну на то что вариатор не едет в гору задним ходом, это норм. Даже мой коллега с работы, удивлялся что его Ниссан Мурано плохо едет в горку назад.
А вот то, что не включается задняя, это другой вопрос.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем доброго времени суток, я тут новичок. Надеюсь, что примите.

И так Lifan X60 на вариаторе.

В высокий подъем не тянула, а на маленьком уклоне приходилось выжимать до 2,5 тыс оборотов.
Два дня назад, примерно в середине рабочего дня, автомобиль перестал включать заднюю передачу.
Я конечно дико извиняюсь, но часто ли Вы поднимаетесь на высокий подъем на задней передаче, т.е задом? Я в своей практике это делал на курсах подготовки и обучения вождению и то по личной инициативе на эстакаде. Это во Владике ландшафт такой или все таки это пранк?
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Я конечно дико извиняюсь, но часто ли Вы поднимаетесь на высокий подъем на задней передаче, т.е задом? Я в своей практике это делал на курсах подготовки и обучения вождению и то по личной инициативе на эстакаде. Это во Владике ландшафт такой или все таки это пранк?
Да горок там достаточно.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Всем доброго времени суток, я тут новичок. Надеюсь, что примите.

И так Lifan X60 на вариаторе.

Покупал своего китайца с рук, пробег был очень маленький. С момента покупки, лифан наездил 30.000 пробега.
Из значительных минусов появилась только одна проблема - плохо работала задняя передача. В высокий подъем не тянула, а на маленьком уклоне приходилось выжимать до 2,5 тыс оборотов.
Два дня назад, примерно в середине рабочего дня, автомобиль перестал включать заднюю передачу.
Пытался решить проблему, ездил в сервисы, проверялся сканерами. Они ничего не смогли показать. Во Владивостоке это не удивительно, всего одна машина как минимум на весь край.

Если кто-то знает как решить проблему с задним ходом, то поделитесь инфой, буду очень благодарен:)
гражданин18 я как бывший владелец аутлендера а он не много ни мало вариаторный ехал на зад очень весело. совет с ездите и проверьте давление в варике.
так для понимания . задняя это первая через планетарный механизм.
самая тяговитая это з\х
в руководстве написанно вытаскивать только задней передачей. а буксировать не выше 2 передачи.
 

Citizen18

Новичок
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Владивосток
Я конечно дико извиняюсь, но часто ли Вы поднимаетесь на высокий подъем на задней передаче, т.е задом? Я в своей практике это делал на курсах подготовки и обучения вождению и то по личной инициативе на эстакаде. Это во Владике ландшафт такой или все таки это пранк?
Да, у нас далеко не равнина:-D
 

Сверху