Помогите двигатель перестает реагировать на педаль газа

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Денис 87, чек загорится при неисправных датчиках кислорода.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
17
Город
Москва
Спасибо, буду знать.

Егр искал потому что топливная коррекция в минусе около 10, думал что клапан полетел, а по ходу дело в катах, хотя чек на них не загорается:(
А с чего ему загореться. Второй катализатор есть, хоть и забит и он те газы, что через него пробились дожигает. И по этому ошибка по второй лямбде не проходит. А вот если выбьете второй кат, то ошибку получите. Лучше выбить только первый . а второй попытаться в обратную сторону промыть керхером под давлением. Обычно помогает.
 

Денис 87

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо, будем пробовать , предыдущий хозяин мне в наследство оставил мотор жрущий литрами масло, кольца поменяли , движок починили, а мертвый кат. на 50000 км пробега, это как я понимаю отголоски бездумной езды предыдущего владельца на масложорном движке?!
 

Денис 87

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
2 ой ДК менял, думал только он сдох а каты целы:(
 
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Моск. обл.г.Луховицы
Всем привет проблема такая на ходу по кольцевой при скорости 80-110 провал двигатель теряет тягу на педаль газа не реагирует держит только холостые обороты через пять-десять секунд работы на холостых все нормализуется едем дальше через 5-10 минут снова провал.
Всем привет! На моём х60 была такая проблема. На диагностике показывало,что всё в норме. Давление топлива в норме. А проблема осталась, именно при разгоне до 120-130км/ч были резкие провалы оборотов двс до холостого хода и педаль газа не реагировала. Далее через некоторое время обороты двигателя возрастали.Через 10-15минут всё повторяется.Причину установили, когда в топливную систему установили манометр и вывели его в салон для контроля за давлением топлива при движении. Виной всех проблем была кратковременная остановка бензонасоса на больших оборотах.Заменил насос и всё пришло в норму.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Мужики простите но все же нужен точный ответ,есть ли у нас клапан егр,а то уже все переискал
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Мужики простите но все же нужен точный ответ,есть ли у нас клапан егр,а то уже все переискал
По факту нету.Но есть клапан вентиляции картера.Он стоит на правом дальнем углу клапанной крышки.К нему присоединён шланг.Этот клапан многие путают с металлическим переходником от крышки к шлангу.
 

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
Возможно я ошибаюсь,была беда с отсутствием реакции на педаль газа в городских условиях на скорости 20-60,заменил воздушный фильтр двигателя и уже 2 недели беды нет,до этого продувал его думал весной-летом поменяю-зимой пыли нет,пришлось заменить зимой.Беда ушла.
 

коська

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Кемерово
Тоже дурковала движка, сначала крайне редко, потом чаще. На 2-3-4 передачах при движении по городу периодически переставал реагировать на нажатие газа - в самой начальной фазе нажатия ускоряется, потом обороты застывают в районе 2000 и едет накатом постепенно теряя скорость. Если ехать постоянно по чуть чуть жмакая педаль газа то таки разгоняется и перестает дурить. Как и советовали поменял датчик педали тормоза - и как бабка отшептала, едет без нареканий.
 

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
Возможно я ошибаюсь,была беда с отсутствием реакции на педаль газа в городских условиях на скорости 20-60,заменил воздушный фильтр двигателя и уже 2 недели беды нет,до этого продувал его думал весной-летом поменяю-зимой пыли нет,пришлось заменить зимой.Беда ушла.
.Нет не ушла,снова появилась.Сменил топливный фильтр,чистил сетку бензонасоса(она чистая была),теперь уже буду ставить FAE 24690+регулировку педали газа заодно.Думаю беда должна пропасть.Всем участникам сапсибо
 

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
Разобрал смазал и собрал.Разборка трудная с одной части приклеена ввиде суперклея,наверно чтобы не ковыряли.Внутри пыл черная от нагара и трущихся часте хотя их мало,контакты подгорели не сильно но есть малый износ в местах соприкосновения,контакты не медные даже не обмедненные так ввиде середбянки,смазки токопроводящей нет,но я смазал такой славо богу была.Вывод ремонт проведен ,но эксренный нужно ехать срочно.
Думаю всеравно со временем покупать надо,доставка в регион ко мне
FAE24690 -12 дней.
Как-то так.
 

Вложения

Jorik8844

Новичок
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
21
Реакции
1
с наступлением тепла возникла проблема, при попытке стронуться назад происходит одновременно: глохнет, загорается чек(P2104), не всегда, а чаще на горячую. Периодически при движении по городу могут зависнуть обороты, ошибки нет, помогает только заглушить-завести, иногда не с первого раза. Есть ошибка лягушки, но лампочка на панели не горит. Лягушка рабочая, но на 2 паре контактов отсутствует напряжение на разъеме, в схемах есть информация только о контактах стопов, вторая группа не прорисована. Может кто разбирался, лазил уже?
 
  • Нравится
Реакции: pers

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Jorik8844, проще новую лягушку поставить, и не париться. Не такая уж она и дорогая. Лучше конечно fae 24690, а не родную лифановскую
 

Руслан Бикфут

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Пропадает реакция на педаль газа

Доброго времени суток, периодически на ходу стала пропадать педаль газа на ходу, при чем вне зависимости от передачи. Едешь ровно все норм, пытаешься ускорится нет отклика, уберешь ногу с газа, заново нажимаешь пошла. При разгоне когда пропадает тяга нажимал до конца в пол, всегда по разному иногда с промежутком в несколько секунд медленно набираеш скорость иногда наоборот снижается. Такая хрень началась неделю назад, машина 2014года пробег 130ткм Механика, катализатор не гремит не звенит, мозги не шил, все в стоке. В коменты прошу писать только людей кто справился с этой проблемой. Перелопатил кучу форумов нет однозначного ответа, куча диванных экспертов советующих, быть пацаном выбить кат, зашить мозги проверить лягушку тормоза, один клоун даже предполагал проверить датчик коленвала. Я по своей интуиции предполагаю проблема в загрязнении механизма дроссельной заслонки.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
проблема в загрязнении механизма дроссельной заслонки.
Поставте ЕЛМ, в программе есть параметр "открытие дроссельной заслонки". Если они зависают, пропадают или ещё что-то тогда и дальше копать.
 

Сверху