ГБО на Лифан Х60

atantero

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Рязань
я просто на метане езжу поэтому такие цифры
на пропане другие но всё равно экономия существенная
Илья Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста какое оборудование у вас установлено! Какой фирмы? комплект или сборная солянка! Какой баллон - размер, объем? Есть ли фотки, можете показать, как баллон размещен?
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Посоветуйте, какие форсунки поставит? Стояли ОМВЛ, есть в наличии валтек. ГБО "Альфа-S". В магазине появились аналог ОМВЛ за 1.5т.р. Какие будут мнения?
 

андрей 17

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте Александр, по всей видимости данные вы берете из неба, ничего не понимая в данном вопросе. Я сам уже полтора года как установил газ на свой автомобиль и могу с уверенностью заявить, что ваши рассуждения полный бред. Баллон у меня стоит на 65 литров вместо запаски, я заправляюсь по 60 литров, но не по тому что боюсь взрыва как вы сказали, а лишь по тому, что в баллоне стоит мультиклапан который при увеличении давления (в следствии нагрева от солнца, езды активной по ухабам при полном баке) стравливает излишки под днище машины. По поводу расхода тоже спешу вас огорчить, расход газа выше расхода бензина всего на 10-15 процентов, Мне моих 60 литров хватает но 580-585 километров. А вот теперь считайте. Установка ГБО у меня отбилась за 8 месяцев, но здесь уточню, что много ездил когда бензин скакнул до 41 рубля, а газ продолжительное время стоял 17. Установка обошлась в 29000 руб, документы 4000 и оформление два раза по 800.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Здравствуйте Александр, по всей видимости данные вы берете из неба, ничего не понимая в данном вопросе. Я сам уже полтора года как установил газ на свой автомобиль и могу с уверенностью заявить, что ваши рассуждения полный бред. Баллон у меня стоит на 65 литров вместо запаски, я заправляюсь по 60 литров, но не по тому что боюсь взрыва как вы сказали, а лишь по тому, что в баллоне стоит мультиклапан который при увеличении давления (в следствии нагрева от солнца, езды активной по ухабам при полном баке) стравливает излишки под днище машины. По поводу расхода тоже спешу вас огорчить, расход газа выше расхода бензина всего на 10-15 процентов, Мне моих 60 литров хватает но 580-585 километров. А вот теперь считайте. Установка ГБО у меня отбилась за 8 месяцев, но здесь уточню, что много ездил когда бензин скакнул до 41 рубля, а газ продолжительное время стоял 17. Установка обошлась в 29000 руб, документы 4000 и оформление два раза по 800.
Каков пробег, на эти цифры?
 

Vovan

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
19
Реакции
0
всем привет! Кто то пробовал использовать вот такой кабель для подключения и настроек??
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Если пробег большой, лучше проверь клапана перед установкой гбо.Теперь ставят оборудование лучше чем раньше,все регулирует электроника,но за клапанами смотреть все равно надо,хотябы по датчикам с помощью елм.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Anri01, При таком пробеге овчинка выделки не стоит, минимум 25-30 тыс. Км в год.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Anri01, если не планируете продавать авто в течении 2-3 лет то можно и поставить. У меня малые пробеги за год(менее 10 тыс). Смысла нет. А на предыдущих двух машинах ГБО установлено было.
 

Сергей4

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Газовое оборудование.

Шесть лет эксплуатирую машину на газовом оборудование. Очень доволен, пробег 100000 км и все на газе.
 

Вовчик1966

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Никто не задумавался в будущем поставить газовое оборудование 4го поколения? Я понимаю что есть яростные противники, говорящие что газ портит двигатель, сушит его и все такое. Тем не менее многие на других авто ездят и не жалуются. У меня на Нексии стояло такое, двигатель от Лачетти 109 л.с., 40 тыщ проехал и никаких проблем не знал. О заправке даже и не думал. Расход 10 литров на 100км, при цене газа 12 рублей, бензина 27. Хочется услышать ваши объективные мнения???
Доброго дня.У меня лифан х60.2017г.в.После обкатки поставил ГБО.Вот уже второй год ездию без проблем.ГБО 4-го поколения.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Гбо

Доброго дня.У меня лифан х60.2017г.в.После обкатки поставил ГБО.Вот уже второй год ездию без проблем.ГБО 4-го поколения.
Привет, расскажи где устанавливали, что за оборудование?
 

Вовчик1966

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
ГБО на лифан х60

Всем доброго дня.Установил я на свой лифан ГБО полтора года назад.Я не профессионал,но изменений я не почувствовал.Проблем никаких нет.Каждые 10 000 км.ездию на ТО.Зимой всё ок,заводится отлично.Очень большая экономия по деньгам.Я много ездию.В год примерно 30тыщ.Масло всё время чистое.Даже доливать не приходится.ГБО официально зарегистрировал в ГИБДД.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Всем доброго дня.Установил я на свой лифан ГБО полтора года назад.Я не профессионал,но изменений я не почувствовал.Проблем никаких нет.Каждые 10 000 км.ездию на ТО.Зимой всё ок,заводится отлично.Очень большая экономия по деньгам.Я много ездию.В год примерно 30тыщ.Масло всё время чистое.Даже доливать не приходится.ГБО официально зарегистрировал в ГИБДД.
Привет коллега, ответь на вопрос в личке.
 

Timi797

Новичок
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
5
Реакции
0
У меня масло за 10 тыс все равно чернеет.
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Использовал свечи DENSO K20TT, но сейчас цена возросла на них. Какие посоветуете в замен?
 

Сверху