Сеть автосервисов RedHotService в Москве.

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Всем привет. В субботу ко мне притащили на эвакуаторе Лифан Х60.

История возникновения проблемы со слов клиента:


Вначале машина глохла, но после перезапуска заводилась и ездила. Затем это начало прогрессировать и потом машина перестала заводится. Клиент с этой проблемой не один раз обращался к официальному дилеру, но дилер так проблему и не увидел. В результате неисправную машину притащили к дилеру. Дилер несколько дней пытался починить машину, но безрезультатно. Тогда клиент решил забрать машину и перевезти ее в наш автосервис. Когда клиент приехал забирать машину, дилер к этому времени поменял свечи и уже частично вскрыл ЭБУ, при этом снесли конденсатор на плате.


Первым делом я подключил ЭБУ на столе для диагностики, блок не выходил на связь, и, судя по току 1,5А в нем было КЗ. Зная проблемы этого ЭБУ, неисправность нашлась быстро. Сгорел драйвер управления дроссельной заслонкой. После его замены, блок вышел на связь. На Лифан Х60 такая неисправность проявляется после того, когда устанавливают свечи с нулевым сопротивлением. В общем проблема не новая и известная.

После ремонта ЭБУ выкрутил свечи для проверки сопротивления, и точно, сопротивление свечей было нулевыми. После замены свечей, подцепил сканер, для проверки параметров, при этом выяснилось, что не исправен МАР.


Подведя итог, выяснилось, что проблема у клиента началась из-за неисправности МАР. Многократные поездки к дилеру результаты не принесли. При последнем посещении дилера, ему установили свечи с нулевым сопротивлением, а с такими свечами блок работает примерно от 30 секунд до 30 минут, как повезет. В результате, вместо того, чтобы поменять МАР, дилеры спалили ЭБУ.


Результат:

Ремонт ЭБУ, замена свечей, замена МАР и машина работает как часы. По желанию клиента был сделан чип-тюнинг.


Что хочется сказать, пока есть такие дилеры, мы без работы не останемся.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Последнее редактирование модератором:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Странно, куда-то делись фотки из первого сообщения. Если не восстановятся, могу продублировать.

Ну вот и забрали машину. Долго искали новый МАР.

Думаю и умалчивать о таких " замечательных" сервисах, тоже не очень правильно. Мало ли кто ещё на них нарвётся.
Клиент два раза обращался на Сельскохозяйственную (в декабре и январе), там проблему не нашли, сказали что ошибок в ЭБУ нет, значит все хорошо. После того, как машина совсем встала, её оттащили в Алан-Авто на 60 лет Октября. Там все и случилось. От Алан-Авто машину притащили ко мне уже в таком состоянии.

Забыл спросить самое главное, где ему установили такие "замечательные" свечи? Собственно проблема с ЭБУ случилась как раз из-за них. А основная причина не запуска была в МАР сенсоре.

То, что автосервис не смог найти причину неисправности, в этом ничего зазорного нет. Порой, пока машина окончательно не встанет, найти неисправность бывает очень затруднительно. На мой взгляд, вины автосервиса здесь нет. А вот то, что установили свечи с нулевым сопротивлением и тем самым спалили ЭБУ, это реальный залет.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Забыл спросить самое главное, где ему установили такие "замечательные" свечи? Собственно проблема с ЭБУ случилась как раз из-за них.
Самое забавное, что как раз таки клиент и сам меняет эти свечи, покупает по 50- 70 рублей с алли, а перед поездкой к дилеру, меняет обратно на оригинальные( это очень просто определить) , и естесвенно ни при каких обстоятельствах не расскажет об этом, ведь гарантия на блоки 3 года, а тут сам влез, с гарантии получается слетел и покупать блок не хочется, дорого однако.....
А потом случается следующее: в сервисе же дурачки работают и всего этого не видят и не понимают:-D, и вдруг опа, а машинку чинить придется за свои кровные...и тут нерадивый предприниматель едет не к официалам, по тому что дешевле встанет ремонт.
Такие дела....

Никого не хочу обидеть, если вы увидели себя в этом контексте, но правда, иногда правду сказать дешевле выйдет.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Самое забавное, что как раз таки клиент и сам меняет эти свечи, покупает по 50- 70 рублей с алли, а перед поездкой к дилеру, меняет обратно на оригинальные
Такое тоже не исключаю.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Вот и еще один Лифан Х60 притащили с проблемой по проводке.
Жалоба на то, что постоянно перегорает предохранитель 25А.
В результате проведения диагностики было выявлено короткое замыкание в цепи главного реле. После вскрытия жгута проводки было обнаружено, что в районе площадки АКБ перетерся плюсовой провод подогревателя 1-го Датчика кислорода.

Неисправность была устранена, провода убраны в гофру, жгут переложен так, чтобы не касался площадки АКБ. Сама площадка АКБ обработана антикором.
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Мегавольт,тебе как всегда РЕСПЕКТ.
Слава Богу этих рукожопых обанкротили.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Готово обновление прошивки для LIFAN X60 CVT.


Прошивки будут в трех вариантах:
1. City - мягкая, особое внимание уделялось плавности хода. Прошивка с умеренной динамикой без увеличения расхода топлива, позволяющая добиться ровного разгона во всем диапазоне движения.
2. Drive - Прошивка динамичней City, расход топлива зависит от интенсивности нажатия на педаль газа, если валить на все деньги, то расход немного увеличится, примерно 0,5-1 литр по городу.
3. Индивидуальная настройка.

Цена обновления: 1 тыс. руб.
Под обновление прошивки попадают только те, кто прошивался у меня лично!

По индивидуальной настройке:
Для тех, кто прошивался у меня лично - от 2 тыс. руб.

Для остальных прошивка с индивидуальной настройкой - от 8 тыс. руб.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Внимание! Всем женщинам, приехавшим на чип-тюнинг с 9 по 10 марта 2019 года, скидка на чип-тюнинг - 50% от цены сервиса на любой автомобиль.

Предварительная запись по телефону.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Внимание! С 16 по 17 марта буду в Белоруссии в г. Заславль. Если у кого есть желание сделать чип-тюнинг, звоните. Тел. в подписи.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Всем привет!

Не смотря на то, что речь пойдет не о Лифане, тем не менее, решил поделиться одной историей.

На эвакуаторе привезли Ховер Н6 с проблемой не заводится двигатель. Владелец Ховера пытался вылечить машину в течении года. Из них 6 месяцев машина побывала в различных автосервисах, в т.ч. у официального дилера HAVAL, и 6 месяцев простояла на улице как клумба.

Со слов владельца год назад машина начала троить, ее отогнали в автосервис, там произвели замену свечей и катушек, но это не помогло. После этого перебрали двигатель (в автосервисе сказали, что в одном цилиндре не было компрессии). Результата это тоже не принесло, машина продолжала троить. Далее клиент принял решение отвести машину в другой сервис. Там, после проведения всех диагностик, машина вообще перестала заводиться. В результате чего клиенту приговорили ЭБУ. Замена ЭБУ не помогла, машина не заводилась. После этого машина побывала еще в нескольких автосервисах, никто не смог машину оживить. Спустя примерно 6 месяцев клиент обратился ко мне.
При подключении диагностического сканера связи с ЭБУ двигателя не было, в блоке иммобилайзера висели ошибки по неверному коду транспондера, в остальных блоках тоже были ошибки, но на запуск двигателя они не влияли.
После этого я подключил ЭБУ двигателя на столе, блок по-прежнему не выходил на связь. Разобрав и проверив ЭБУ, была обнаружена неисправность процессора и трех ключей управления катушками зажигания. После замены неисправных компонентов в ЭБУ, он вышел на связь, что позволило продолжить дальнейшую работу. При подключении ЭБУ выяснилось, что предыдущие ремонтники приложили свои руки не только к ЭБУ, но и к абсолютно исправному блоку иммобилайзера. Пин код ЭБУ не совпадал с Пин кодом иммобилайзера. С этим пришлось немного повозиться, т.к. для того, чтобы выдернуть Пин-код из дампа блока иммобилайзера, надо сделать декрипт считанного дампа.
И вот, имея на руках пин-код ЭБУ и блока иммобилайзера, делаем полную очистку, а в ЭБУ двигателя чистим еще и виртуальный eeprom, после этого устанавливаем все блоки на машину и делаем привязку как новых блоков, после этого прописываем ключи в иммобилайзер. Поворачиваем ключ и два дня работы с этой машины дают результат! Машина, которая простояла 6 месяцев, заводится с пол оборота и работает как часы.

Если бы Вы видели глаза клиента, который целый год нигде не мог сделать свою машину! А тут два дня и машина на ходу.








 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Если бы Вы видели глаза клиента, который целый год нигде не мог сделать свою машину! А тут два дня и машина на ходу.
К сожалению, очень мало сервисов с толковыми людьми и толковым подходом к работе. Про дилеров вообще молчу.

Аплодирую!
 
Последнее редактирование:

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Внимание! Сразу два объявления.
1. По традиции, каждый Новой год, мы проводим Новогоднюю акцию на чип-тюнинг!
Новогодняя акция продлится с 17 декабря 2019 года по 31 января 2020 года.
По Новогодней акции скидка на чип-тюнинг составляет 20% от цены предложенной на форуме.

Предварительная запись обязательна.

2. 26 декабря у меня сокращенный рабочий день. Запись будет ограничена всего двумя - тремя машинами.
С 27 декабря по 13 января буду в отпуске. Телефон будет выключен. Любая запись на январь только через личку.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Мегавольт я с огромным удовольствием читал Ваш пост № 54. Видно специалиста сразу. Четко, ясно, без воды и соплей. С уважением.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Всем привет!
Теперь в нашем автосервисе работает ШИНОМОНТАЖ, балансировка колес и правка дисков. Все желающие могут приехать на переобувку своих коней.



 

Сверху