Гуляют холостые обороты

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Bim_Sony, ищи на форуме посты клубня про смазку в приводе заслонки.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Предыстория .
Вчера вечером с ошибкой поехал с работы домой. Машина завелась нормально. Пока машина была холодная ехал в щадящем режиме (сильно не ускорялся). Когда машина прогрелась, после перекрёстка пришлось немного ускорится и потом тормозить. В итоге получилось так, что, когда я нажал на сцепление, обороты были около трёх тыс. После этого машина опять начала подгазовывать и вдруг резко повысила обороты до 4000 и на них остановилась. Я как дурак стою в пробке, машина газует :). После того, как тронулся, все нормализовалось. После нескольких экспериментов на пустом участке дороге, я выяснил, что если тормозить двигателем и сцепление нажимать при оборотах 2000 и меньше, то подгазовки не будет, если обороты выше, то как повезёт. С такими «знаниями» я доехал до гаража.
В гараже снял дроссельный узел (если кому нужно, могу специальный пост написать, как это сделать).
Внутри небольшая грязь была, но я бы не сказал, что много.


Заслонка двигалась без заеданий. Все внутренности промыл очистителем карбюратора (Hi-Gear). При промывке заметил, что заслонка не плотно прилегает к посадочному гнезду. Возможно это так и нужно.


Заодно снял крышку с дроссельной заслонки, там, где редуктор. Внутри все чисто. Смазки нет никакой (возможно её там и не должно быть). Что не понравилось, средняя шестерня, просто сидит на валу и при наклоне дроссельной заслонке перемещается на валу. С зацепа шестерёнок она не слезает, но какой-то странный конструктив.


Кому нужно номер дроссельной заслонки:
После того, как все собрал и почистил, я поставил дроссельную заслонку на место. На БК сбросил ошибки и запустил двигатель. Двигатель работал ровно. Сделал пробную поездку примерно 3 км, машина вела себя как обычно.
Утром сегодня поехал на работу, и внимательно следил за оборотами. Машина вела себя как обычно, но иногда, когда после высоких оборотов под нагрузкой происходит их сброс (например, нажал на сцепление), происходит плавное уменьшение оборотов до хх, потом происходит небольшая подгазовка до 1400-1500 и потом они останавливаются на хх. Если бы пристально не смотрел на тахометр, то по звуку ни за что бы не заметил. Возможно и раньше так было, просто никогда не замечал.
Ещё показалось, что машина ведёт себя как-то по-другому, пожёстче реагирует на газ.
 

Вложения

  • 200.6 KB Просмотры: 179
  • 207.3 KB Просмотры: 170
  • 186.6 KB Просмотры: 171
  • 215.1 KB Просмотры: 171
  • 232.6 KB Просмотры: 169
  • 243.7 KB Просмотры: 172
  • 184.3 KB Просмотры: 164

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
У меня какой-то полтерегейст начался.
Проблема с подгазовкой не ушла. Каждый день хотя бы раз после сброса газа начинают гулять обороты. После начала движения, гулять обороты перестают, ошибок не возникает.

Вчера в Exist-е забрал расходники (свечи, фильтры) для ТО. Масло ещё не купил, поэтому решил пока поставить воздушный фильтр и свечи.
Фильтр и свечи поменял быстро, не спеша в течении часа все сделал после работы в гараже. Завёл двигатель, пару раз газанул, вроде все нормально. Пробную поездку решил назавтра оставить.
Сегодня с утра все наперекосяк пошло. Когда выезжал из гаража закрылся центральный замок. Я сначала не придал этому значения. Потом, когда поехал увидел, что с панелью приборов что-то не так. Она начала моргать, показания спидометра и бака постоянно сбрасывались в ноль. Иногда панель, как будто просто обесточивалась, а потом включалась. На БК тоже пошли какие–то неполадки. Показания показывались, а вот цвет иногда менялся с синего на жёлтый или зелёный, причём как-то кусками на графическом экране. Магнитолу я от греха подальше выключил. Примерно на половине пути до работы (30 км) на перекрёстке загорелись ошибки, и машина начала тупить. Обороты не набирает, на газ реагирует плохо. Сначала было желание остановится и поменять свечи обратно, но на улице -10, трафик на дороге небольшой, да и времени до начало работы осталось 35 минут. Поэтому решил, что доеду в таком режиме. Доехал нормально, в конце поездки посмотрел ошибки:
Р2101 - Вторичная диагностика электропривода дроссельной заслонки (Ошибка появится, если между действительным положением дроссельной заслонки и прогнозируемым имеется большая разница; режим работы двигателя зависит от ETCMODE.)
Р2106 - Ограничение мощности (Ошибка появляется вместе с принудительным включением ограничительного режима работы двигателя, если неисправность связана с датчиком педали газа или дроссельной заслонкой.)
Р2110 - Управление мощностью (Ошибка появляется вместе с принудительным включением режима управления мощностью двигателя, если неисправность связана с датчиком педали газа или дроссельной заслонкой.)
В обед пришёл на стоянку и поставил старые свечи. Сбросил ошибки. Завожу машину, панель не работает. Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений… снимаю быстро панель, передёргиваю два разъёма сзади, панель оживает.
Завожу машину, газую… вижу что обороты на панели работают. Но ещё замечаю, что у меня скорость хаотично прыгает…(я все ещё стою на месте). Что делать не знаю.
Закрываю машину, иду на работу, там решил замерить сопротивление свечей, которые купил в Exist.
1 - 0,7 Ом
2 - 0,6 Ом
3 - 3,0 Ом
4 - 7,5 Мом
То есть три без встроенного сопротивления, одна почти в обрыве.
Теперь становится понятно, почему вела себя так приборка, наверно помехи от системы зажигания не давали нормально работать ей. Но почему, когда поставил старые свечи, она продолжает глючить.
Подскажите, куда копать, а то уже руки опускаются.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
То есть три без встроенного сопротивления, одна почти в обрыве.
Срочно свечи менять, иначе может ЭБУ сгореть и тогда автомобиль превратится в недвижимость.
На старых свечах промеряли сопротивление?
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Срочно свечи менять, иначе может ЭБУ сгореть и тогда автомобиль превратится в недвижимость.
На старых свечах промеряли сопротивление?
Так я написал, что свечи поменял на старые, которые до замены стояли.
На старых сопротивление не измерял, на них не меньше 15 тыс. проехал и никаких проблем не было.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Так я написал, что свечи поменял на старые, которые до замены стояли.
На старых сопротивление не измерял, на них не меньше 15 тыс. проехал и никаких проблем не было.
Промерить старые свечи - не трудно ИМХО, чтобы этот вариант отмести. И 15 тыс для посредственных никелевых свечей может быть уже довольно критичным пробегом в зависимости от условий эксплуатации.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Промерить старые свечи - не трудно ИМХО, чтобы этот вариант отмести. И 15 тыс для посредственных никелевых свечей может быть уже довольно критичным пробегом в зависимости от условий эксплуатации.
Свечи со временем насколько я понимаю только добавляют сопротивления. Поэтому хуже чем я их ставил в начале уже не будет. Все равно новые покупать.
У меня вопрос, могло ли из-за плохих свечей повредиться катушка?
Или бы она сразу ошибку в ЭБУ выдала?
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Все эти дни машина вроде работает нормально, но приборка живет своей жизнью. Бывает, что на стоящей машине приборка может показывать скорость, но когда машина прогревается, то в большинстве случаев приборка скорость в поездке показывает нулевую.
Иногда с утра на холодную обороты немного плавали, но машина не глохла.
В интернете нашел информацию, что если свечи поставить плохие (без сопротивлений), то практически всегда первым выходит из строя датчик скорости, потом катушки и ЭБУ.
Купил новый комплект свечей NGK BCPR5ES-11.
Первым делом замерил сопротивление:
1 - 4,67 кОм
2 - 4,67 кОм
3 - 4,68 кОм
4 - 4,74 кОм
На старых рабочих свечах разброс было от 4,9 до 5,8 кОм.
В начале недели заказал датчик скорости и вчера поменял его.
Вчера немного проехался и сегодня с утра проехал 30 км, пока все нормально. Обороты не плавают, приборка скорость показывает нормальную.
Буду дальше следить за машиной.
 

Maksim1981Lifan-X60

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Добавлено через 1 минуту
В интернете нашел информацию, что если свечи поставить плохие (без сопротивлений), то практически всегда первым выходит из строя датчик скорости, потом катушки и ЭБУ.

Могу тебе сказать со своего опыта по установке свечей без сопротивления (по незнанию) и так, панель приборов жила своей жизнью, обороты плавали как хотели , скорость показывала на 0 и как вздумается ей, далее, датчики температуры и топлива зашкаливали либо лежали без движения, ездил так 3 дня. ИТОГ: сгорел ЭБУ, все остальное осталось живое, и работает до сих пор

Добавлено через 11 минут
А теперь по этой теме, нашел причину плавающих оборотов при движении но со включённой нейтралью, обороты от 1300 до 2000 поднимаются, чем выше скорость тем больше обороты,после остановки через 5-7 сек падают до 900 примерно.
1 накрылся клапан одсорбера, сопротивление при прозвонке 22ом, при отключении и включении фишки питания и включенным зажигании никаких действий нет, питание на контактах 8,2v
2 нашел пробой с пол горошинки во впускном коллекторе в нижней части возле генератора, рядом со швом спайки 2х деталей. Там тонкий пластик, при нажатии чувствуется что стенка детали в том месте тонкая.
Действия: заказал клапан одсорбера, купил холодную сварку, по приезду клапана буду заделывать отверстие, так как при затыкании отверстия пальцем, машина почти глохнет, и обороты дай бог 500 примерно.
 
Последнее редактирование:

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
1 накрылся клапан одсорбера, сопротивление при прозвонке 22ом, при отключении и включении фишки питания и включенным зажигании никаких действий нет, питание на контактах 8,2v
2 нашел пробой с пол горошинки во впускном коллекторе в нижней части возле генератора, рядом со швом спайки 2х деталей. Там тонкий пластик, при нажатии чувствуется что стенка детали в том месте тонкая.
Действия: заказал клапан одсорбера, купил холодную сварку, по приезду клапана буду заделывать отверстие, так как при затыкании отверстия пальцем, машина почти глохнет, и обороты дай бог 500 примерно.
1) Стыдно спросить, а где клапан адсорбера стоит?
2) Пробой в впускном коллекторе от чего?
 

Alexx

Форумщик
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Город
Краснодар
Проверь питание сети 13-14в. При снижении напряжения эбу пытается поднять напряжение повышением оборотов. Если причину не устранить можно доездиться до пустого аккумулятора. А проверить нечем, нужен тестер или индикатор. Симптомы: плавают обороты, слабый свет, периодические сбои всего что питается от сети. (причина - щетки генератора, регулятор и тп.).
 
Последнее редактирование:

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Доброго времени суток.
Такая проблема. Во время дождя начинают гулять обороты. Появляется ошибка Р2135. Обороты скачут бешено поднимаются до 5-6 тысяч. Через некоторое время появляется ошибка Р0223 и загорается чек. После чего двигатель начинает работать ровно. После нескольких сухих дней сбрасываешь ошибки и они не появляются до следующего хорошего дождя. Что может быть? Что смотреть. Прочитал рекомендацию почистить разьем, так он чистый аж контакты блестят.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Коды ошибок указывают на неисправность потенциометра дроссельной заслонки. Либо туда попадает влага либо сочилась графитовая дорожка. Лечится заменой потенциометра на дросселе
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
9k72, а с какой стороны этот потенциометр стоит?
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
А есть номер этого потенциометра? На рынке поспрашивал, говорят отдельно не продаётся.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

Сверху