Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
По сцепление много раз спрашивал, никто вживую сцепления от x60 15года не видел
Уважаемый, а вы всю тему прочитали? Я менял сцепу усиленную (та, что идет на авто 2015го года). И даже фото с номерами вставлял. И все это есть в теме! Искать не буду. Сами с руками...юзайте!
PS. Подскажу! У меня в альбоме фотки гляньте))))
 
Последнее редактирование:

Тыва

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. Машина 15 года январь. Стоял усиленный диск сцепления LFB479Q1601200A1. Корзина сцепления, LFB479Q1601100A1. Не нашел поставил сцепление от Лифана х 60 до 15 года S1601200. Они диаметром меньше. Корзина S1601100 не подошло они меньше чуть чуть места крепления не подходят. Пришлось старую корзину обратно ставить. Уже месяц езжу полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

controlunit

Новичок
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Этого поста я ждал долго!!! Теперь точно ясно , не усиленный диск подходит на усиленную корзину. Нигде точного ответа не давали!!!!
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Поздравьте, други! Опять полетело сцепление)))
В августе прошлого года поменял уже второй раз. Учитывая стиль моей езды и постоянные буксы на охоте-рыбалке, это нормально, пробег был 120 тыс. , если память не изменяет.
Вот и на 156 тыс снова замена, буду ставить третий раз...
Усиленное что-ль попробовать.. Крафтеч не выдерживает...
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вот и на 156 тыс снова замена, буду ставить третий раз...
~40тыс пробега для сцепы, если реально часто по бездорожью ездите - вполне ожидаемый ресурс. Хотя крафт не для езды по бездорожью явно. Попробуй "оригинал" усиленный. Я когда заказывал себе комплект на смену, то брал по ориг. артикулам (не знаю, "усиленное" или нет), но по факту оно оказалось на порядок лучше заводского - да, тоже не без букса езжу и в лес люблю прокатиться, когда кругом все замело, однако подпалить мне за все время (50тыс пробег на нем, примерно) ни разу не получилось его, т.е. характерного запаха не чувствовал, в то время как на заводском достаточно было буксануть в течение 5-10 сек и сразу вонь неимоверная.
 
Последнее редактирование:

Серега74

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Я так второй год гоняю. Нареканий нет. Тут много чего на форуме можно полезного найти - главное читать!
Вопрос такой, вы только диск покупали или все комплектующие ?
Во сколько все вышло у вас ? тоже 15 года лифан и вот настал тот момент, что тоже надо менять, на экзисте нашел комплектующие все, цена вопроса 2.5к выходит, по артикулам вроде все подходит, но смущает что такую низкую цену просят.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Я покупал комплект. По цене уже и не помню, но выше почитайте в ветке вроде я писал что по чем вышло. Ну цены сравните с другими поставщиками и прикиньте что к чему.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
цена вопроса 2.5к выходит, по артикулам вроде все подходит, но смущает что такую низкую цену просят
Правильно смущает. Я брал дешман, через год снова погорело, причем когда гнал серого в трэйд-ин :-D
Берите Крафтеч, он стоит чуть поболе 4.000 р., качество подходящее.
 

юрий 2019

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
сцепление

Добрый день всем .купил лифан с пробегом 40000 а сцепление как отрегулировать слышал 10мин ключем
 

serge

Форумщик
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
машина 2013 года, пробег 82 000,

сцепл ниразу не менялось и нее регулировалось, ничего не дёргается,

теперь сцепление стало чуток попахивать после нескольких интеНсивных разгонов (с с 1 на 2 и с 2 на 3 передачу).

собственно вопрос: есть там что регулировать ? или на таком пробеге только замена?

если замена то уточните номерок крафтеч. И всегда ли нужно брать сразу комплект или там износ только диска сцепления?
 
Последнее редактирование:

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать о количестве и качестве смазки в выжимном подшипнике от Крафтеч. В интернете часто пишут, что смазка в покупных подшипнках плохая.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
serge, На таком пробеге большая вероятность замены. Когда в горку не поедет, значит точно!)))
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Приветствую! Всё усиленно "перерыл" по сцеплению и не нашёл номер Усиленного комплекта,про который был в ветке разговор.
Не КрафтТековского W02210J, а именно "родного - Усиленного"!
Выпуск 2016 года, Х 60...
Что не говорите, но сцепление у него слабое,плохо продуманный узел! Сдаётся мне,что относительно нагрузок оно просто...."мелкое")))если так можно выразиться.
Поставлю "усиленное" и посмотрю. Крафт уже прошёл...
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Балу777, на родном 100 тыс. Был и прицеп, и нагрузки разные, и буксы.
И Ещё походит.
М.б. не "плохо продуманный узел", а непродуманная эксплуатация?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Балу777, на родном 100 тыс. Был и прицеп, и нагрузки разные, и буксы.
И Ещё походит.
М.б. не "плохо продуманный узел", а непродуманная эксплуатация?
Подтверждаю. На заводском откатал 40 тыс. км и спалил его до заклепок в заснеженном поле. Сам виноват. После замены откатал уже больше 50 тыс. км - на этом тоже буксовал, но вони меньше было в любом случае и да, еще столько же при моей эксплуатации оно проедет точно. Если что, заказывал комплект по вот этим артикулам:
Выжимной LF481Q1-1701334A
Корзина S1601100
Диск S1601200

Не знаю, "усиленное" оно или нет и подходит ли на рестайловые модели. Но, факт на лицо, более живучее, чем то, что стояло с завода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху