ГУР (жидкости и проблемы) 2018г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Сегодня поменял, подвывает, но тише намного. Так вот вопрос - кто и что думает про эту жидкость?
Ответить на вопрос может только тот, кто ее заливал... Я избавился от утреннего завывания после подключения обратки напрямую!
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Доброго всем дня! Мужики нарисовала проблема, куда-то уходит жидкость из бачка ГУР, под капотом сухо, под машиной сухо, руль покрутиш начинает падать уровень. Может куда-то в пыльник на рейке выдувает? Прошу совета. Машина срочно нужна, а тут такой косяк.
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Машина срочно нужна, а тут такой косяк.
Перегнись через двигатель - от расширительного бачка идет шланг на насос, с насоса идет трубка на рейку, с рейки идет обратка... Трубки соединены шлангами, вполне возможно, что где-то в соединении и сопатится. Если там сухо, то нужно смотреть обратку. Если посветить фонариком между решеткой и радиатором, то там тоже два стыка из шлангов...
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Здравствуйте. Сегодня тоже нарисовалась проблемка.
У нас всю эту неделю стоят морозы -35-38 и залитая мною пиндосовская жидкость (сообщение №60 в этой теме) оказалась к этому не готова. Машина часа 4 простояла заглушенной у офиса с утра и после того, как я поехал, гур вообще отказался работать. Так с дубовым рулем и воющим насосом я добрался до автомастерской. Там пока перецепили обратку напрямую, минуя охладитель, машина оттаяла и я прекрасно вернулся на работу. Периодически, передвигаясь на работе глушил и заводил, все было нормально, насос подвывал кратковременно при запуске, а так тишина и усилитель работал. Вечером завел, насос завыл, потом замолчал, но усилитель не работал и так и не заработал до самого дома.
Гараж не отапливаемый, завтра с утра посмотрю жидкость на текучесть и если все нормально, буду менять насос.
Видимо за шесть лет подгорел или подносились лопатки, ведь выл каждую зиму.

Добавлено через 6 минут
МАКос, а Вы действительно проверьте пыльники на рулевых тягах, если жидкость уходит незначительно (доливаете грамм 100 в неделю). У меня такое было как-то на Форде и обнаружил только тогда, когда порвался пыльник.
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Перегнись через двигатель - от расширительного бачка идет шланг на насос, с насоса идет трубка на рейку, с рейки идет обратка... Трубки соединены шлангами, вполне возможно, что где-то в соединении и сопатится. Если там сухо, то нужно смотреть обратку. Если посветить фонариком между решеткой и радиатором, то там тоже два стыка из шлангов...
Всё смотрел, везде сухо, и за двигателем, и перед радиатором, и под машиной никаких красных пятен и тем более разлива, а Декстрон уходит прямо на глазах если покрутить руль от упора до упора, а везде сухо. Грешу только на рейку, тем более что в крайних положениях раньше гул был громче, а теперь стих, т.е. походу давление в этих положениях стало меньше из-за утечки, я так думаю, в пыльники раз кругом сухо.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всё смотрел, везде сухо, и за двигателем, и перед радиатором, и под машиной никаких красных пятен и тем более разлива, а Декстрон уходит прямо на глазах если покрутить руль от упора до упора, а везде сухо. Грешу только на рейку, тем более что в крайних положениях раньше гул был громче, а теперь стих, т.е. походу давление в этих положениях стало меньше из-за утечки, я так думаю, в пыльники раз кругом сухо.
Пощупайте пыльники рулевой рейки. Может у Вас там уже полно.
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Пощупайте пыльники рулевой рейки. Может у Вас там уже полно.
В общем доехал до ОД в Гомеле выбирая дарогу как можно прямее и по возможности скругляя повороты. Как и предполагалось пыльники на рейке полные. Машина зависла у них на долго, с заменой сальников связываться не хотят, а так как рейки на складе в центральном офисе в Минске нет придётся заказывать в Москве, а в РФ новогодние каникулы, да ещё пока моя рейка экспертизу пройдёт на предмет отнесения к гарантийном случаю, говорят я первый с такой неисправностью на свежей машине, все допрашивали - не менял ли я декстрон 3 на декстрон с более высоким индексом или на АТФ, типа сальники из-за этого могли потечь.
 
Последнее редактирование:

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Всем доброго времени. Разобрался я со своим ГУРом. Причина оказалась в датчике давления, а точнее в его разрушении.
Утром, как и говорил, проверил состояние жидкости в бачке, а её там совсем не оказалось. Так, с дубовым рулем, доехал до мастерской и вместе с мастером осмотрели всю систему - масло только на насосе. Дождался, когда мастер снимет насос, осмотр не понадобился - когда снимали разъем датчика, то контактный вывод просто болтался в датчике. Датчик с Тойоты 1ZZ не подходит ни по разъему ни по резьбе.
Заказал насос в сборе, а пока поставили все на место с заглушенным датчиком, вернее в пустом корпусе датчика нарезали резьбу М8 и ввернули болтик с уплотнением. Насос пришлось разбирать и промывать для извлечения внутренних остатков датчика. Провод ни куда не подключал, чек не горит, обороты в норме. Езжу пока так.
Всех с наступающим и удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху