Какое масло 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, это все равно, что кормить "свиней" - трюфелями, деньги на ветер...
Коля меняй свою цепь - 5000р всё удовольствие и это с работой и переходи на ILSAC
А причём тут трюфеля,цепь, и удовольствие,Вы мне ещё блок с пробегом в 120 посоветуйте заменить,спецы .... *JOKINGLY*
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Дискуссий на 143 страницы. Решил не спорить, каждый всё равно останется на том к чему привык.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Shiramiga, это все равно, что кормить "свиней" - трюфелями, деньги на ветер...
Коля меняй свою цепь - 5000р всё удовольствие и это с работой и переходи на ILSAC
  1. выше вы лукавите про HTHS, - наш допуск 3,5 отличается от 3,3, а у ILSAC ещё меньше – 2,9.
  2. у меня Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 не ассоциируется с трюфелями, а просто с маслом в допуске.
  3. , но мы помним, что ILSAC GF-5 (2010г) равен ACEA A5/B5-12 (2012г) и смотрим прилагаемую картинку, облизываемся на «трюфеля».
 

Вложения

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Shiramiga, имелась в виду вязкость при 100ºи 40ºС.Япономама любит жиденькие масла.
РОМАН, я без наездов, тем более, у вас на ILSAC’е всё в порядке, и слава богу. Но вы считаете SUBARU японской маркой? Я думаю SUBARU в России ассоциируется с нативной Японией, много реальных фанатов этой марки. Дык вот, сообщество субаруводов пришло к выводу, что их более современные по сравнению с нашим, да и ещё и китайским, ДВС начала 2000-ых в условиях России дюжат только на маслах 0W-40! Нужны ли ещё комментарии?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Андрей, на Субариках объём картера с гулькин нос,да и оппозит не даёт равномерную смазку цилиндрам.Вот они и мучаются с выбором - либо масло погуще,либо капиталка на 100 тыках пробега.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей, на Субариках объём картера с гулькин нос,да и оппозит не даёт равномерную смазку цилиндрам.Вот они и мучаются с выбором - либо масло погуще,либо капиталка на 100 тыках пробега.
Пусть так, но у нас поршни ёрзают в длинных цилиндрах, а вы жидкий ILSAC (HTHS 2,9) льёте для топливной экономии, вместо заботы о стойкой масляной плёнке (HTHS ≥ 3,5, см. выше) :rolleyes:
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Пусть так, но у нас поршни ёрзают в длинных цилиндрах, а вы жидкий ILSAC (HTHS 2,9) льёте для топливной экономии, вместо заботы о стойкой масляной плёнке (HTHS ≥ 3,5, см. выше) :rolleyes:
Вот именно об этом можно спорить до опупения.Спорить не вижу смысла.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
  1. выше вы лукавите про HTHS, - наш допуск 3,5 отличается от 3,3, а у ILSAC ещё меньше – 2,9.
Да нет никакого лукавства, Profix - 3.2, Петро-Канада - 3.3. Да соглашусь, что HTHS = 3.5 - это гуд, но допуск 504/507 в наш ДВС не нужен совсем...

  1. у меня Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 не ассоциируется с трюфелями, а просто с маслом в допуске.
Если быть точным, не совсем в допуске )) Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 - это в допуске! ))

  1. , но мы помним, что ILSAC GF-5 (2010г) равен ACEA A5/B5-12 (2012г) и смотрим прилагаемую картинку, облизываемся на «трюфеля».
И тем не менее, его присадки ходят лучше в городском цикле, чем у конкурентов!!! ))

Добавлено через 2 минуты
А причём тут трюфеля,цепь, и удовольствие,Вы мне ещё блок с пробегом в 120 посоветуйте заменить,спецы .... *JOKINGLY*
А кому растянули цепь, не тебе? ))
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Вот именно об этом можно спорить до опупения. Спорить не вижу смысла.
Нет, ну мы и не спорим, а накидываем соображения... И времени «до опупения» полно, по крайней мере, я машину менять не собираюсь, другие приоритеты имеются :)

Добавлено через 18 минут
Да нет никакого лукавства, Profix - 3.2, Петро-Канада - 3.3. Да соглашусь, что HTHS = 3.5 - это гуд, но допуск 504/507 в наш ДВС не нужен совсем...
Опять лукавите… VW 504/507 может для нас и излишне хорош, но HTHS ≥ 3,5 определяют другие допуски, которые указаны для нас, а именно ACEA C3 и A3/B4, а HTHS у масел, которые вы указываете по отдельности или под допуском ILSAC GF-5 ниже, о чём я и написал.
Если быть точным, не совсем в допуске )) Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 - это в допуске! ))
Не правда! Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 – прямо в нашем допуске. А косвенно, это подтверждает VW 504/507 (см. приведённую ранее диаграмму Lubrizol).
И тем не менее, его присадки ходят лучше в городском цикле, чем у конкурентов!!! ))
Это утверждение субъективно, да и не относится к сути обсуждения.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Опять лукавите… VW 504/507 может для нас и излишне хорош, но HTHS ≥ 3,5 определяют другие допуски, которые указаны для нас, а именно ACEA C3 и A3/B4, а HTHS у масел, которые вы указываете по отдельности или под допуском ILSAC GF-5 ниже, о чём я и написал.
Давайте внесём конкретику, а именно HTHS - это на прямую не показатель защитных свойств масла, или показатель прочности масленной пленки. HTHS определяет "экономичность" масла!!!
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
...HTHS - это не показатель защитных свойств масла, или показатель прочности масленной пленки. HTHS определяет "экономичность" масла!!!
Какая экономичность от высокотемпературной вязкости и скорости сдвига???
Ты про что?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Какая экономичность от высокотемпературной вязкости и скорости сдвига???
Ты про что?
Я о том, что чем ниже HTHS - тем масло более "экономично". Остальное зависит от особенностей строения ДВС и рекомендаций производителя. Наш ДВС - длинный ход поршней и малые зазоры. Так же хочу отметить, что все статьи основаны на иследованиях 1997 года, а с этого времени прошло уже достаточно времени и маловязкие масла стали более стабильны!!!

P.S.: Я не призываю и не агетирую - я рассуждаю, себе сейчас лью Petro-Canada SS и остаюсь на нём!!!
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Я не призываю и не агетирую - я рассуждаю, себе сейчас лью Petro-Canada SS и остаюсь на нём!!!
Я уважаю ваш выбор, просто в явном виде указываю, когда вы передёргиваете факты. Против Petro-Canada ничего не имею, добрый середнячок, подойдёт многим и горя знать не будут.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Андрей, так же уважаю Ваш выбор. Мы же общаемся и это очень хорошо!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху