Первое ТО

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сергей Б, у нас нет нулевого ТО.Изучите книжку с графиком ТО.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Сергей Б, Так оно и стоит, в Липецке взяли 7000.
 

Сергей Б

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Ну съездил, взяли 6700, сделали правда все оперативно за 1,5 часа, в цех не пускают, но можешь смотреть через камеры на свой авто. Вообщем нормально. Жаловаться не на что.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Ну съездил, взяли 6700, сделали правда все оперативно за 1,5 часа, в цех не пускают, но можешь смотреть через камеры на свой авто. Вообщем нормально. Жаловаться не на что.
Я только из-за этого не еду к официалам сидишь в камеру пялишься ничего не поймешь что они там делают! В итоге ничего не делают, глаза только затирают!
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Писали об этом 100 раз,не имею права не пускать.
Точно..
Постановление Правительства РФ № 290 от 11 апреля 2001 г. "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств", которое защищает клиентов автосервисов от произвола.

В Постановлении пункт 31 прямо говорит о возможности нахождения в производственных помещениях:

...31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ) , не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
 

Сергей Б

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день Всем! Не то, что не пускают, можешь пройти с представителем, мне и так все видно было, не стал проходить.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Пускают там или нет, а первое ТО я прошел, исправили некоторые мелкие косяки и сделали по отзывной кампании шланг ГУР ЕМНИС. Потом на всякий случай сменил масло на Шелл, а на ТО забил навсегда. Не считая замены бардачка, бессмысленной и беспощадной.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
мне и так все видно было, не стал проходить.
Странно, что сделали за полтора часа.
Я первое ТО наблюдал от и до. На заранее подготовленной бумажке со списком требуемых работ ставил галочки.
Мужики не стояли, не курили, но провозились почти 3 часа.
 

Bug3z

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Пускают там или нет, а первое ТО я прошел, исправили некоторые мелкие косяки и сделали по отзывной кампании шланг ГУР ЕМНИС.
Сорри за оффтоп, не могу личное послать, маленький ещё) Читал ваше сообщение в теме про ТО. Вы там писали, что вам заменили шланг ГУРа на другой. А это они сами вам предложили? Просто собираюсь на днях ехать на первое то. Много читал, что шланг родной лопается. А случаем не осталось у вас фото старого и нового? Чтобы я сам заглянул, может у меня уже другой стоит. У меня машина производства 06.2016
Или может сможете описать их различия
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Bug3z, Ваша машина не подпадает под отзывную кампанию.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
заменили шланг ГУРа на другой. А это они сами вам предложили?
Да я уж не помню, три года почти прошло. Но никаких проблем с ГУРом не было ни разу. Фоток я тогда не делал, да и вряд ли можно отличить шланги по фото.
 

Николай74

Форумщик
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
2
В 14 году меняли по отзывной компании, стояли не армированные, поставили армированные, сам смотрел.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Благодарю))
А подскажите, как узнать, какой шланг установлен? Вдруг у меня ещё старый стоит, который лопнет((
Меняли только шланги обратки, отличить легко. В старой конструкции резиновый шланг соединялся с алюминиевой трубкой завальцованным соединением, в новой обычным хомутом!
 

Сверху