Примерзли замки двери

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Выехал из гаража как обычно, температура за бортом -19 (не много), покатался по магазинам, приехал к тёще, оставил машину на минут 40. Далее (тоже как обычно) сел и отправился домой с посещением заправки. И вот тут началось: открываю дверь- не открывается, снимаю с блокировки и в ручную и кнопкой- никак. Открываю окно, пробую снаружи- никак. Вылез через пассажирскую, заправился и обратно тем путем. Еще была остановка у магазина (сигареты купить) Дай думаю поиграю фиксатором двери. Туда, сюда, и ... чудо- дверь открылась и стала как обычно работать. Вопрос к форумчанам: где и чем мазать надо, чтоб такого не повторилось. Если силиконовой смазкой, то куда? Если ВД , то где? А вот правая пассажирская дверь тоже повела себя странно. Открывается и из нутри и с наружи, но фиксатор не срабатывает ни от кнопки ни при наборе скорости до 20 км/ч. Наверно тоже замерз, только ведет по другому себя.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Надо карту двери снимать и смазывать все узлы. Желательно силиконом.
 

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Этот способ понятен. Какие еще предложения? И желательно без разборки.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Ankar, самый дешевый способ-это загнать авто на денек в теплый гараж и оставить его там с открытыми дверьми.
 

yad666

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Город
воронеж
силиконом только весна-осень,зимой вд.-27 не замерзают
 

fafa

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
140
Реакции
0
Город
Уфа
В трк семья на проспекте теплая парковка я там после мойки сушил дверь водительскую.оставьте или на ночь или на часок хотяб
 

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Тема закрыта :)Спасибо за советы, каждый по своему хорош.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Ankar, зема а всетаки интересно какой совет оказался самым дельным:)
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Сергеевич, наверное ни один. Похоже остался при своем. :-D:D
 

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Да нет, действительно все способы имеют право на существование. А если все одновременно, то вообще все заработает. У меня получилось, поставил в кирпичный гараж и на другой день заработало без смазки и всех советов. Но в перспективе я все таки планирую пройти силиконовой смазкой пройти без разбора картриджа по всем дырочкам и щелям . Смазка с тонкой трубочкой. Разбирать картридж пока не стану, боюсь сломать пистоны. Вот тепло будет, куплю и разберу, но уже к следующей зиме.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
У меня после мойки примерзало, причем открывалась дверь нормально, садишься закрываешь и все - ты взаперти выход только через пассажирскую дверь, т.к. внутренняя ручка отгибалась, а назад не возвращалась. Помогало 2-3 часа езда в теплой машине, во втором случае пораньше, но что я только не делал.
Разбирать дверь тоже не хотелось, в общем снял заглушки с торца и обильно сбрызнул ВДшкой механизмы, после третий мойки полет нормальный.
 

ChehDPI

Форумщик
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
159
Реакции
0
Город
Уфа
Ankar А без разбора карты дверей дело будет выполнено на половину. Лично я карту одну снимал (начитавшись на форуме как правильно провести съем), предварительно запасся пистонами (так же форум помог) от Приоры. При съеме сломал только одну, поставил приоровскую-держит идеально. Выбор конечно за Вами, но как говорил Сергеевич в теплый бокс/гараж/парковку, снять карты, всё смазать. Не факт, что ситуация до тепла не изменится. Выбор за Вами. А представьте картину: Вы в машине не один, и необходимо выйти всем (в гости приехали например). И все через окна:)
 

Сверху