Кто-нибудь замечал, что моргают лампочки?

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Заметил практически сразу после покупки, что свет в салоне горит с некоторым миганием, мерцанием... Т.е. есть такое впечатление, что генератор не вырабатывает постоянное по уровню напряжение.
На головной свет, работу остальных приборов это не сказывается и не видно. Но понятно, что это не нормально.

У кого есть еще такое?
 
Последнее редактирование модератором:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
У меня везде все нормально в салоне...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
у меня по первости мигала подсветка пока не прошел тыщ 6-9 потом успокоилась .
а когда снимал шоколадку то заметил притирку щеток криво выровнял и поставил и опять точно так же помаргивала пока не притерлось..
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Изредка помаргивает подсветка приборов . Подключал мультиметр и гонял двигатель на разных оборотах - напряжение остается всегда в пределах нормы. Возможно проблемы в схеме стабилизации диодов самой приборной панели.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Именно свет плафонов. Причем, всех. Наверняка, и подсветка магнитолы моргает, не обратил внимание.

Добавлено через 40 секунд
Подключал мультиметр
Цифровой? Это бестолку. Он покажет некоторое среднее значение напряжения.
 

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
Это надо осциллографом померить что и как гуляет в бортовой сети.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Не скажи, стрелочный в разы инертнее.
Я имел в виду брать осциллограф.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а вот интересно, у кого какое напряжение в сети вообще???
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Я имел в виду брать осциллограф.
Да я сразу понял, на что намекаешь:) Буран, ну это излишне - мерять напругу осциллографом. Ладно бы форму сигнала посмотреть - но просто померять напругу! К тому же опять увидишь всего лишь форму, а не действующее значение. Зачем тебе эта форма? Если лампа моргает - это единицы герц. То, что покажет осциллограф - сам понимаешь, глаз не заметит.
 

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
Подсветка ламп реализована с плавным гашением, скорее всего через ШИМ. Вот там и может быть источник колебаний яркости.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Подсветка ламп реализована с плавным гашением, скорее всего через ШИМ. Вот там и может быть источник колебаний яркости.
видимый глазу? Ну, хз, допустить можно
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
То, что покажет осциллограф - сам понимаешь, глаз не заметит
Ну не скажи. Если поставить достаточно медленную развертку, ну пусть 0,25 сек, и взять прибор с трубкой с достаточным после-свечением, а лучше не ЭЛО, а цифровой осциллограф, то можно много чего интересного узнать. Да и напряжение померить. Никогда не мерил? Я - мерил. На лабораторных в МИИТе. Кстати, там и цифровые уже были, с выводом кривой на дисплей. Изучали переходные процессы в различных цепях на кафедре ТОЭ. Ох и темный лес был по-началу. Но потом, как мозг въехал эту тему - песня!
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Буран, да можно, конечно, можно напряжение померять, какие проблемы. Просто я думаю, что это лишнее. Так только, из любопытства. Если моргание видит глаз, значит покажет и обычный прибор
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Буран, да можно, конечно, можно напряжение померять, какие проблемы. Просто я думаю, что это лишнее. Так только, из любопытства. Если моргание видит глаз, значит покажет и обычный прибор
В воскресенье займусь измерением. Просто завтра - полно работы.
Сегодня приглядывался к плафонам. Долго... У меня глаз - хитрый. Видит такие мелочи, что никому не видно........

Ну так вот сегодня глядел на подсветку - вроде есть мееееелкое помигивание. Пробег под 6 кило-км. Вроде писали - прошло под этот "возраст".
 
Последнее редактирование модератором:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Заметил практически сразу после покупки, что свет в салоне горит с некоторым миганием, мерцанием... У кого есть еще такое?
Изначально не замечал (может просто не обращал внимания) присмотрелся действительно есть такое. Не давно был у ОД. Согласились что так не должно быть но времени не хватило разобраться - оставили вопрос открытым до ТО-2.
 

Вадос

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Планета Земля
У меня магнитола мигает. А вот плафон нет. Молимся будде или любому китайскому богу и надеемся на русский авась. И все будет ХОЛОСО.
 

Сверху