Что за провод

Alexx

Форумщик
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Город
Краснодар
Тогда это доп оборудование, у меня отдельной гофры нет. Смотри сигналку...
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
А что ее смотреть, так оно наверное и есть, датчик температуры от сигналки, только вот думаю, его лучше на блок двигателя закрепить, чем на патрубок
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
А можешь сфоткать, как провода входят в наконечник? Сразу будет понятно. датчик это или просто наконечник,обжатый вокруг двух проводов.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
У меня такого провода нет, но и сигналка только штатная.
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
+100
Тему проглядел, сразу бы написал, это термопара допсиги. При двойном нажатии на брелке на звездочку показывает температуру ДВС на брелке от него, а одинарное нажатие температуру в салоне
У меня ВАЩЕ болталась под крякалкой, примотал на патрубок печки:)
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Проверил я его! Отсоединил от патрубка и им мерил разную температуру, пульт от сигнализации Старлайн показывает эту температуру. Так что это от сигналки термопара. Надо на блок его прикрутить, достовернее информация будет, чем на верхнем патрубке радиатора
 

Tehnik777

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Набережные Челны
не стоит переставлять, это сделано для программирования запуска по температуре. температура блока выше температуры ОЖ. в этом случае если сделаешь автозапуск по температуре, движок будет заводится часто и на короткое время
 

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
температура блока выше температуры ОЖ
Температура блока стабилизируется этой же ОЖ

движок будет заводится часто и на короткое время
Время прогрева программируется, а частота зависит от разницы температур окружающего воздуха и места установки датчика. В данном случае, т.к. теплопроводность резины значительно меньше чем мелалла, частота запусков будет выше.
ЗЫ
При установке термопары на блок сильно не тяните прижимной болт - повредите. После установки можно теплоизолировать сверху маленько, например двусторонним пористым скотчем.
 

Сверху