Уровень масла в МКПП ?

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
если сапун нормально работает,ни чего давить не будет,но у нас очень тугая пружинка на сапуне,я половинку отрезал,кто то из форумчан вообще трубку одел вместо сапуна
я убрал клапан и оставил пружинку,сейчас дуется супер.И отлил 150 грамм чтоб было по контрольное окошко без 150 грамм долива
 

юрий72

Форумщик
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
63
Реакции
0
Город
пермь
vech, если сапун нормально работает,ни чего давить не будет,но у нас очень тугая пружинка на сапуне,я половинку отрезал,кто то из форумчан вообще трубку одел вместо сапуна,у меня залито 3 литра,всё ОК
Согласен у меня тоже 3 литра залито уже 40 000 так езжу ни куда не выдавило:)
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
спасибо,буду контролировать
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Когда подшипники в КПП начали шуметь, думал от недолива. Залил через сапун. Часть масла выплюнуло обратно.
Потом поменял подшипники. На сервисе залили по книжке. По факту оказалось меньше положенного. Под небольшим уклоном влил почти +1л. Сейчас так и езжу.... все норм.
 

PANIBEK

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Тайшет
я заливал через фиксатор, под кулисой, на 18, контрольная ниже, на 16, для залива использовал металлопластиковую трубку на 16 и вороночку. после того как масло побежит из контрольной, закручиваю и доливаю грамм 200. все отлично делается сверху.
 

AvpNet

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Россия
я заливал через фиксатор, под кулисой, на 18, контрольная ниже, на 16, для залива использовал металлопластиковую трубку на 16 и вороночку. после того как масло побежит из контрольной, закручиваю и доливаю грамм 200. все отлично делается сверху.
Я правильно понял -
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Сверху