Стеклоподъёмники

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Всем привет и в этой ветке.
Может не совсем в тему, ребята, подскажите, у вас тоже подсветка кнопки блокировки стеклоподъемников горит постоянно, и даже после постановки на охрану?
Эта ж лампочка вместе с сигналкой аккум может высадить за пару недель!?
На моём ничего в салоне не светится после выключения зажигания и постановки на охрану. Правда и дополнительных сигналок нет, только штатная.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Pavluxa-xa, там лампы в помине нет, у светодиода потребление тока ноль целых хрен десятых А, успокойся:-D
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
При блокированных стеклоподъёмниках она всегда горит. Сними с блокировки и не будет гореть
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
неажиданно узнал что в х60 есть автодоводчик на закрытие стёкол (автоподьёмник ) .. вот у меня появился вопрос раз есть доводчик значит его как то можно зацепить на сигналку чтоб при постановке на охрану закрывались стёкла сами .. так вот куда и что прицепить где что отрезать и куда наматать ? .. может кто уже разобрался как он работает ?

летом я думаю это будет ооочень актуально
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Илья059, ну если неожиданно узнал, то неожиданно проверь: второй раз нажми "постановку на охрану" на штатке и всё будет.
А уж если не будет, то к ОД или установщикам сторонней сигналки.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Сергеевич, анд
Даурен, а эти фотки для вас )
То что подсветка значка блокировки загорается во время вкл блокировки, это я понял, не такой уж я тугой)
А вот с нижней лампочкой сегодня пришлось знакомится поближе, оказалась она дружит с датчиком света и не выключается пока на уле темно. Для чего такая реализация подсветки кнопки, для меня такая же загадка, как и включение подсветки замка зажигания не перед тем как завести машину, а после того как заглушишь :-| *THUMBS UP*
 

Вложения

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
Rolan то что всё работает это я знаю .
вопрос был в другом

вопрос звучал как подключить эту хрень к сигнализаций (например к шерхану 5му)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Илья059, так это надо спрашивать в теме про сторонние сигнализации.
Предполагаю. что ещё и с указанием конкретной модели сигналки.
 
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
отказались работать все 4. предохранитель целый. напрямую работают. при нажатии на кнопки что-то срабатывает в БСМ. а затем тишина.
 

Svoland

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
ДВС. Перестал работать водительский стеклоподъёмник. Электроники вынесли вердикт - мотор под замену. Может кто сталкивался где мотор можно купить и с чего ещё нам подходит?

ДВС .Где купить моторчик стеклоподъёмника? И подскажите, они как то отличаются друг от друга?
 
Последнее редактирование модератором:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
ДВС. Перестал работать водительский стеклоподъёмник. Электроники вынесли вердикт - мотор под замену. Может кто сталкивался где мотор можно купить и с чего ещё нам подходит?
На восьмой странице год назад задавали этот вопрос , но ответа не последовало. Постучись в ЛС к автору этого вопроса. Может ответит. ка он выкрутился из этого положения.
Обычно сами моторчики живучие и умирают у них по большей части щетки. Нужно разобрать его и посмотреть. Щетки найти куда легче.
 

Жека174

Новичок
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Челябинск
Всех приветствую!!!
Такая беда приключилась, сел поехал в магазин открыл передние окна.Доехал закрыл все норм. Спустя время, выхожу из магазина, открывать окна, а водительское не опускается, не реагирует вообще... Остальные все работают исправно.
Моторчик приказал долго жить?! Кто сталкивался, как вылечить?!
Заранее благодарю
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Жека174, до моторчика есть проводка, предохранитель, выключатель. Проверяй по цепочке.
 

Жека174

Новичок
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Челябинск
Сергеевич, С кнопки идет питание, отключал штекер на моторчик и цэшкой мерил при нажатии. Предохранитель... эм, остальные же работают стеклоподъëмники.
 
Последнее редактирование модератором:

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
если не работает хоть один стеклоподьемник ,снимаем фишку моторчика подаем напряжение на моторчик от аккумулятора.Если моторчик работает снимаем обшвку в ногах пассажира с права ,проверяем контакты на фишках,проблема чаще всего там. далее проверяем сигнал на распиновке выключателей.Распиновку см здесь Ну уж если это не помогает тогда уже добираемся до блока комфорта,но это редкий случай
 

Сверху