Датчик (лампочка) указателя уровня топлива

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Я думаю все приборы отрегулированны в районе 50 км Так как у меня перед этим был Лифан Бриз не раз попадал до нулей хватало на 50 км Так что у Лифана я думаю датчики все одинаковые менять для каждой модели они не будут
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
vazik, непонятно. Что значит - "Постоянно горит одно деление на приборе. Иногда мигает, причем не зависимо от количества бензина в баке". То есть сколько бы ни заправил, горит одно деление?
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Да, так и есть! Не вру.. Иногда может загореться 2 деления. После заправки..После стоянки на прогреве вообще кино: за пять минут прогрева двигателя показания прибора меняются с двух делений до одного, затем загорается лампочка, потом деление начинает мигать! Когда у меня первый раз так произошло, решил,что у меня просто бензин куда- то выливается. Так нет, проверил все соединения. Сухо. Уже думаю: может модуль целиком поменять? Может поможет?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Я бы сказал что это масса где-то глючит. Очень похожий симптом.
 

zgum

Новичок
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Не хочется лишний раз плодить темы, поэтому задам вопрос здесь.
Ситуация такая:
Машина - Lifan X60 2013 года. Механика. Уж не знаю, имеет ли это значение.
Перестал показывать указатель уровня топлива. Давно.
Сначала при полной заправке показал четверть бака. Потом это значение опустилось почти до уровня нуля, да так и осталось.

Включаю зажигание, стрелка указателя уровня топлива чуть приподнимается и в таком положении и остаётся.

Независимо от количества топлива. При чём даже когда снимаю клемму с бензонасоса (т.е. физически отключаю датчик), всё происходит точно так же. При замыкании контакта датчика на ноль стрелка тоже никак не реагирует.

Повозился, снял панель приборов и позамерял сопротивление между нулём и клеммами датчика и указателя уровня топлива. Сопротивление с датчика на указатель передаётся верно, без всяких потерь. Значит с контактами и проводами всё хорошо.

Теперь, собственно, вопросы, с цифрами.
1) При отсоединённом датчике сопротивление - бесконечность. Ибо разрыв.
При замыкании - ноль. Тоже логично.

Логично ли, что стрелка в панели ни на то, ни на другое никак не реагирует?

2) Сопротивление датчика уровня топлива меняется в пределах от 12,2 кОм (при полном баке) до 11,9 кОм (при пустом баке).

Может кто знает, является ли такое сопротивление нормальным для этого датчика?

Просто осталось понять, что вышло из строя - датчик или указатель уровня, который в панели.
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
датчик

Добавлено через 1 минуту
в одном из положений должно быть почти 0
а вдругом положений ..хх

хрен знает но не менее 10 ком
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Теперь, собственно, вопросы, с цифрами.
1) При отсоединённом датчике сопротивление - бесконечность. Ибо разрыв.
При замыкании - ноль. Тоже логично.

Логично ли, что стрелка в панели ни на то, ни на другое никак не реагирует?

2) Сопротивление датчика уровня топлива меняется в пределах от 12,2 кОм (при полном баке) до 11,9 кОм (при пустом баке).

Может кто знает, является ли такое сопротивление нормальным для этого датчика?

Просто осталось понять, что вышло из строя - датчик или указатель уровня, который в панели.
Сопротивление исправного датчика в крайних положениях 30 и 300 Ом соответственно.
Когда замыкаешь провод датчика на массу попробуй выключить зажигание подождать секунд 20 включить и посмотреть на указаетль.
Судя по намерянными тобой 10 кОм, имеет место быть плохой контакт и скорее всего найдешь ты его в разъёме с лева от педали сцепления под пластиком.
Сам датчик и разъем бензонасоса легко проверить непосредственно откинув задние сидения.

Добавлено через 7 минут
хрен знает но не менее 10 ком
Откуда такие недостоверные данные?
 
Последнее редактирование:

zgum

Новичок
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Судя по намерянными тобой 10 кОм, имеет место быть плохой контакт и скорее всего найдешь ты его в разъёме с лева от педали сцепления под пластиком.
Сам датчик и разъем бензонасоса легко проверить непосредственно откинув задние сидения.
Дело в том, что я, намеряв 12 кОм в машине, решил проверить отдельно датчик.

Для этого физически вынул бензонасос вместе с датчиком уровня топлива из машины, отнёс его в гараж и там замерил сопротивление датчика. Рукой двигал рычаг и с поплавком и смотрел на показания Омметра.

Именно так я получил цифры от 12,2 кОм до 11,9 кОм.

Потом вернул всё на место, в бензобак.
Бензина у меня залито примерно полбака, поэтому при размещении датчика в баке он сейчас показывает примерно 12 кОм - среднее значение.

А разъёмы слева от педали сцепления, находящиеся под пластиковой накладкой, я разъединял и смотрел. Контакты чистенькие и сидят вроде очень плотно.

Т.е. получается, дело всё-таки именно в датчике.
 

zgum

Новичок
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Итак, нашел я, где появлялись лишние 12 кОм в датчике.

Большое спасибо daxnik за подсказку насчёт того, какие значения являются правильными.

Фото прикладываю:



Пришлось перепаять контакт, которым был припаян к датчику красный провод.

Правда, получилось не сразу. С первого раза получилось примерно 530-800 Ом. Т.е. на 500 Ом больше, чем надо бы.
Пришлось пропаять ещё и часть дорожки, идущей к этому контакту.

Результат: сопротивление на выходе из датчика меняется в пределах от 40 до 300 Ом.

Это немного не совпадает со словами daxnik - нижний край должен был быть 30, а не 40.

Возможно, стоило пропаять дорожку сильнее. Но паяльщик из меня так себе и я откровенно побоялся дальше паять, что бы не сделать хуже - олово крайне плохо пристаёт к дорожке, но зато чудесно припаивается на рабочие полосочки датчика, когда случайно на них капает.

В любом случае, индикатор теперь снова работает.
В верхнем положении поплавка датчика показывает полный бак, в нижнем - пустой бак и горящую лампочку, в среднем положении - примерно полбака.
 
Последнее редактирование:

Maksim_R

Новичок
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Указатель гсм

стрелка топлива при заведенном двигателе улетает за максимальный уровень и не возвращается . при выключении двигателя падает на середину а не на ноль. в чем проблема? при отключении датчика уровня топлива - стрелка показывает среднее значение а не ноль. в чем проблема?
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
У меня такая проблема из-за приборной панели. Помогает её "перезагрузка". Предохранитель вытащить и вставить. И стрелка на место (в нижнее положение) падает, как положено.
PS. Сама приборка исправна, проверено.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
мужики выручайте,я просто в шоке от нашего уровня топлива.Был пустой бак,залил 10 показало половина бака,покатался уровень ушел но немного.Попытался немного подогнуть поводок мм на 5 не больше,уровень упал на 0 и лампа загарелась,ну ладно думаю хоть проверил что лампочка загорается при 0,но стал еше неодекватней показывать.короче часа два настраивал но все по разному,короче хрен поймаешь,короче оставил на середке красной зоны 15 литров в баке.Может кто подскажет как этого паразита настроить
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
спасибо за поддержку,я тоже надеюсь что попал,но это все же целый квест,настроить поплавок
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Я почти всегда заправляюсь когда стрелка чуть ниже половины красной зоны, и всегда полный бак. Влезает 41 - 43 л. А вот откуда глюк появился - ?.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
.Был пустой бак
Отчего такое решение? Пустой бак это когда на веревке притащили к заправке. И то там наверное 3 литра будет, просто насос не в состоянии будет захватить.
залил 10 показало половина бака
У нас такая система, что даже если есть полбака, стать на уклон, то потом покажет остатки в красной зоне. Я предлагаю, чтоб не гадать, заправить именно полбака, (отмерять), установить поплавок на полбака, потом через 10 мин проконтролировать, что так и осталось. Наверное, поводок поплавка согнулся, когда тащили из бака?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
я тоже надеюсь что попал,но это все же целый квест,настроить поплавок
целый день катался на середине красной зоны,и к вечеру начала подниматься стрелка к половине бака,два дня проездил,почти пол бака кажет. странно как-то,достал датчик на пустом баке показывает 300 ом,начинаешь поднимать поплавок после четверти контактов начинает уменьшатся сопротивление непомню до сколько остановилось. выставил поплавок на одном уровне с низом стакана,а то он был ниже стакана примерно на 5 см.может это поможет.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
В 431 посту все значения сопротивлений в крайних положениях поплавка указаны. Если четверть контактов проходит, а изменений R нет то смотреть целостность дорожки или плотность прилегания ползунка. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: vech

Сверху