ДХО дневные ходовые огни DRL

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
а можно поподробнее, что значит чуть не попался? в регламенте говорится про смену оптики как это к светодиодным лампам относится? ведь это не изменение конструкции оптики ТС, это замена расходника. или может я что-то упустил?

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, где эти требования к нашему ТС изложены? :)
Вы видимо плохо читали мою ссылку.
во втором сообщении есть цитата П.9 Приложение № 9 ТР ТС 018/2011 Замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию, включая изменение класса источников света в фарах
Специальновыделил фразу про класс источников. Замените галагенку на светодиодную лампу (т.е. смените класс источника) и тут же попадете под данный пункт. И никакая экспертиза мощности этого источника не нужна.
 

federal09

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Хвалынск
Противотуманки

Привет всем лифан 15 года выпуска но на переключателе света нету включения противотуманок только есть включения задних, как исправить это что бы можно было включать передние противотуманки, при включении зажигания они работают но при включение ближнего они отключаются автоматически а вот на рычажке нет включения, помогите подскажите кто это исправлял
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Так у вас вроде это ДХО заводское, берите схему от старых Х60 и исправляйте,правда не знаю есть на переключателе позиция или нет.
 
Последнее редактирование:

federal09

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Хвалынск
на переключателе нет позиции передние противотуманки,
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
federal09, потому что их у вас нет, надо ставить подрулевой переключатель и противотуманки от дорейстайла.
 

federal09

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Хвалынск
понятно все , не буду замарачиваться тогда всем спасибо.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
подскажите как включаются нижние ходовые огни чтоб они включались вместе с зажиганием,как я понял они есть,а как включить не понял,они включаются вместе со светодиодами в головном свете или ближним светом,причем независимо от поворота ключа
страница 7 что дневные ходовые огни есть,а страница 82 как их включить но как-то непонятно
 

Вложения

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
подскажите как включаются нижние ходовые огни чтоб они включались вместе с зажиганием,как я понял они есть,а как включить не понял,они включаются вместе со светодиодами в головном свете или ближним светом,причем независимо от поворота ключа
страница 7 что дневные ходовые огни есть,а страница 82 как их включить но как-то непонятно
стр. 82: "При повороте ключа в замке зажигания в положении "ON", автоматически включаются дневные ходовые огни (ДХО) При включении фар ближнего света, дневные ходовые огни гаснут"
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
какой значек дхо,а то уже все перепробовал.может что то не то делаю.ничего там не гаснет при повороте ключа
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
какой значек дхо,а то уже все перепробовал.может что то не то делаю.ничего там не гаснет при повороте ключа
"Чтобы включить габаритные огни или ближний свет фар, следует повернуть ручку на левом подрулевом переключателе. Контрольная лампа на комбинации приборов загорается и сигнализирует о включённых противотуманных фарах. " Для выключения ДХО (противотуманки передние) надо повернуть кольцо на левом подрулевом переключателе в положение Офф.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
там картинки с реле. А по подробнее? Чтобы и дальный и в пол накала?
вам нужен Контроллер ДХО-3-12V (DRL-3-12V) -

Добавлено через 3 минуты
фото подключения в моём альбоме -
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
You must be registered for see images attach
внес изменения в схему ПТФ как ДХО с управлением от вкл зажигания, выкл ближнего света и ручника

You must be registered for see images attach
внес изменение управления головным светом при вкл зажигании
в обеих схемах это отключение главного реле через 10 секунд после поворота ключа.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Я правильно понимаю, 2я схема это отключение света после выключения зажигания? Чтобы фары сами выключались?
 

Сверху