Отмена 185 Приказа ??

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Ирен, А вот gsa80ru в посте № 17 иначе думает...:)
И имеет на это полное право *THUMBS UP*
С фед.законом 102-ФЗ я близко не знакома (повод поизучать)
Я даже не уверена, должна ли рулетка проходить обязательную поверку.
Во всяком случае я бы не стала лезть на рожон из-за рулетки. Ну если только она совсем уж не внушает доверия - явно нестандартная, "в гармошку" и т.д. *girl_haha*

Добавлено через 14 минут
В метрологии есть такое понятие - "средство измерения", коим может являться и прибор и инструмент, и даже "специальное техническое средство"
Всё верно вы пишите.
Но в п. 76 четко сказано : относящиеся к приборам

gsa80ru, так рулетка должна проходить обязательную поверку? Периодичность её?
Это мне просто интересно, для себя :) для общего развития
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
я бы не стала лезть на рожон из-за рулетки
Да никто и не собирается оспаривать ЗАКОННЫЕ действия ИДПС. У меня чисто юридический интерес. ИДПС, в массе своей, народ юридически слабо подкованный:rolleyes: и иногда им нужно намекать на некоторые моменты их работы что бы они на досуге почитали и вникли (ну Вы понимаете...*JOKINGLY*)
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
gsa80ru, так рулетка должна проходить обязательную поверку? Периодичность её?
Это мне просто интересно, для себя :) для общего развития
обязательную поверку должны проходить средства измерения (и рулетка в том числе) если они используются в конкретных сферах государственного регулирования, т.е. не везде
102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"

3. Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется на измерения, к которым в целях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, установлены обязательные метрологические требования и которые выполняются при:
1) осуществлении деятельности в области здравоохранения;
2) осуществлении ветеринарной деятельности;
3) осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды;
4) осуществлении деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах;
5) выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда;
6) осуществлении производственного контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта;
7) осуществлении торговли, выполнении работ по расфасовке товаров;
8) выполнении государственных учетных операций и учете количества энергетических ресурсов;
9) оказании услуг почтовой связи, учете объема оказанных услуг электросвязи операторами связи и обеспечении целостности и устойчивости функционирования сети связи общего пользования;
10) осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства;
11) осуществлении геодезической и картографической деятельности;
12) осуществлении деятельности в области гидрометеорологии, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды;
13) проведении банковских, налоговых, таможенных операций и таможенного контроля;
14) выполнении работ по оценке соответствия продукции и иных объектов обязательным требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;
15) проведении официальных спортивных соревнований, обеспечении подготовки спортсменов высокого класса;
16) выполнении поручений суда, органов прокуратуры, государственных органов исполнительной власти;
17) осуществлении мероприятий государственного контроля (надзора);
18) осуществлении деятельности в области использования атомной энергии;
19) обеспечении безопасности дорожного движения.
так же в чтобы применяться в этих сферах средства измерения должны быть зарегистрированы в госреестре средств измерений, т.е. они должны быть утверждены как средство измерения, и в этом реестре прописывается периодичность поверки. У большинства (99% ) рулеток он составляет 1 год.

Проще - если ваша деятельность попадает в эти сферы (19 штук), то вы должны использовать только утверждённые средства измерения и проводит обязательную поверку. Если не попадает - то поверка по желанию.

Добавлено через 7 минут
Но в п. 76 четко сказано : относящиеся к приборам
Измери́тельный прибо́р — средство измерений, предназначенное для получения значений измеряемой физической величины в установленном диапазоне.
А рулетка ни что иное, как "средство измерений, предназначенное для получения значений измеряемой физической величины" (в нашем случае длинны)
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Эх! Не читали наверное сотрудники ДПС про 19 пункт списка. При возможности поинтересуюсь есть ли у них документы на "прибор-рулетка". А вдруг есть - возгоржусь правоприменением:-D
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
если стоишь без нарушений, то никто к тебе не подойдёт с рулеткой. А если, например, залез на тротуар, мешаешь людям, мамашкам с колясками, тем же инвалидам-колясочникам или на костылях и тебя хотят привести в чувства сотрудники, а ты начинаешь гнусить, типа а есть ли поверка у рулетки (вдруг намеряете на 2 мм больше), то это как минимум дешёвые выёживания ужа на сковородке. Людям, которым ты, как минимум, создал неудобства, пофиг есть ли поверка рулетки, им нужно чтоб тебя не было. И чем ты отличаешься от быдлятины, которая достаёт на каждом шагу?
Ну а если разводят на бабки, когда ты ничего не нарушил, то тут я целиком и полностью за тебя, за себя, за того парня. Тут я ух какой страшный и непримеримый.
Давайте так - мухи отдельно, а котлетки отдельно. Вот такая моя позиция.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Лично я абсолютно с Вами солидарна и сейчас именно в этом ключе и рассматривался вопрос (во всяком случае с моей стороны) :)
а если разводят на бабки, когда ты ничего не нарушил.
Воооот.. что и настораживает, к сожалению.

Меня не тормозят гаишники. Почти никогда. Даже не знаю почему *PARDON*. Но надо быть готовым ко всему
 
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Но надо быть готовым ко всему
Да! Грамотность и настойчивость отстаивания своей позиции (законной конечно) еще никому не навредило. Да и сотрудники по другому начинают общаться..., а то привыкли как быдлу подходить...(бесят прямо эти псевдо мажоры)
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Очередной юрист оспорил пункт, позволяющий сотрудникам ГИБДД останавливать машины в любом месте на дороге. Иск о признании недействительной данной нормы в высшую судебную инстанцию России подал юрист Константин Рудаков. Ответчиками выступают МВД России (как разработчик регламента) и Минюст (который зарегистрировал Административный регламент).

В своем заявлении Константин Рудаков указывает на то, что нововведение нарушает принцип недопустимости произвольного ограничения гражданских прав и свобод. Отмена запрета, действующего последние восемь лет, также приводит к росту коррупционной составляющей.

Юрист требует отменить эту норму, так как сам является автомобилистом, а разрешение останавливать автомобили в любом месте для проверки документов нарушает и его права на участие в дорожном движении без установления необоснованных ограничений.

Судебная коллегия по административным делам Верховного суда назначила рассмотрение дела на 12 февраля.

Вероятно Рудаков давно не попадал под быдлохамовский пресс каких-нибудь пьяных, обкуренных братков, которых развелось на дорогах как тараканов. Нельзя же было останавливать "просто так". Марабандасаряновщины захотелось?
А когда приспичит, бегом побежит к первому в форме и будет просить защиту, сразу забудет о своих "правах на участие в дорожном движении..." Только бы защитили. За поверку рулетки и не вспомнит.
 

Аксакал

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Владикавказ
Может моя седина или отсутствие тонировки мне помогает, но забыл, когда меня останавливали с пристрастием
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
когда меня останавливали с пристрастием
А без пристрастия останавливали?
Тогда скорее всего и повода (и прАва) останавливать не было, они "попросили", вы согласились, всё по обоюдному согласию, НО незаконно

Добавлено через 1 минуту
Вероятно Рудаков давно не попадал под быдлохамовский пресс каких-нибудь пьяных, обкуренных братков, которых развелось на дорогах как тараканов
а что собственно изменилось? как они быдлячи на дороге так и продолжают, менты им не указ, да менты их даже останавливать не будут, зассут как всегда, это они к гражданам смелые
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Бланки "ходатайство о привлечении защитника", "ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства", а также "соглашение о ДТП".
Думаю пару штук возить с собой не помешает *THUMBS UP*
 

Вложения


Сверху