Огнетушитель

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
у меня в запаске лежала пока съездил в поселок защитный колпачок слез и чуть чуть забрызгало:mad:
Чуть чуть не считается, перезаправлять или менять однозначно!!!
Один раз нажаль, больше не будет работать.там потихоньку стравливать начинает давление.так специально сделано мне так в спец магазине пожарного оборудования сказали.И если нажал разок то его опустошать надо сразу, чтобы лучше потом заправился при заправке.
Кстати пока мне заправляли его, то на время дали свой огнетушитель.Очень правильно делают.
 
Последнее редактирование:

alakozaj

Banned
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
15
Реакции
0

Чуть чуть не считается, перезаправлять или менять однозначно!!!
Один раз нажаль, больше не будет работать.там потихоньку стравливать начинает давление.так специально сделано мне так в спец магазине пожарного оборудования сказали.И если нажал разок то его опустошать надо сразу, чтобы лучше потом заправился при заправке.
Кстати пока мне заправляли его, то на время дали свой огнетушитель.Очень правильно делают.
А я и не знала так и стоит у меня использованный) А то что так объясняют это хорошо у нас только штрафы выписывают))))
 

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
Позавчера ехал по трассе на обочине мужик машет всем руками спасите помогите авто дымыт подкапотом.Я остановился ,хвать свой большой огнетушитель.Тот схватил и давай поливать.За..ись говорит, а то до этого 3 штуки маленькие истратил ))Говорит загорелась Турбина какая то.
Заметил еще одну обязательно на огнетушителе должен быть шланг или как его называют еще раструб.Благодаря ему можно сунуть этот шланг глубоко в трудно доступные места под капотом.А с простым такое не пройдет и не хватит еще простого.
Поэтому совет мой: не скупитесь и купите большой с раструбом огнетушитель в спец магазине огнетушителей их полно сейчас.цена вопроса то всего 500р.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Позавчера ехал по трассе на обочине мужик машет всем руками спасите помогите авто дымыт подкапотом...
Гордисся щас собой, наверное... :-D
Ну и мы тобой! *THUMBS UP*

А так-то наверное 50% а/м мимо проезжают, свернув шею в сторону аварии... Вместо того, чтоб помочь...
 

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
Хех..да я всегда рад помочь.
Проезжают мимо не от того, что нет желания просто у людей шок.
Сам так аварию проехал и все проезжали объезжали аварию на трассе,а там два чела всего пытаются достать пострадавших из груда железа 15ки,которых хорошо зажало.И я сам понять до сих пор не могу почему же я не остановился и не помогал.просто был в шоке.А ведь все могло загореться и капец им.
 
Последнее редактирование:

Basmach

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Самара обл.
А как закрепил?
Тоже предпочитаю иметь "под рукой", а не в багажнике.
Только под сиденьем болтается. Боюсь "выстрелит" :)
Есть резиновые типа жгуты с металлическими крюками на концах. Раньше такими крепили запаску в ВАЗ 2106 и иже подобным. Цена вопроса 50рублей. Сделаю фото если интересно.
 

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
Есть резиновые типа жгуты с металлическими крюками на концах. Раньше такими крепили запаску в ВАЗ 2106 и иже подобным. Цена вопроса 50рублей. Сделаю фото если интересно.
да .сделай фото.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Есть резиновые типа жгуты с металлическими крюками на концах. Раньше такими крепили запаску в ВАЗ 2106 и иже подобным. Цена вопроса 50рублей. Сделаю фото если интересно.
на Камазах такие крепления с завода у сиденья водителя стоят. кому не лень посмотрите с 1,28мин
 

Данила

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Огнетушитель нужен исключительно 2 кг и больше. на 1 кг или вообще балончики - это смех. В случае чего толку от них нуль
 

Тольяно

Форумщик
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Город
47 регион
на 2 кило тоже смех, если еще учесть что каждый второй неработает
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Прочёл всю ветку и понял что зря я передвигаюсь без огнетушителя. До лифана все машины у меня были б.у. и все укомплектованы ими. А лифаныча купил без огнетушителя и аптечки так и езжу второй год.
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
зря я передвигаюсь без огнетушителя. До лифана все машины у меня были б.у. и все укомплектованы ими. А лифаныча купил без огнетушителя и аптечки так и езжу второй год.
В таком случае несколько вариантов: или (я надеюсь) повезёт и не понадобятся, или не совсем повезёт штраф сотрудники впаяют, или совсем ж..па если (не дай Бог) понадобятся, а гасить и оказывать помощь нечем.

Добавлено через 9 минут
Как бы не было банально, но всё же считаю, что для профилактики возгорания надо мыть периодически подкапотное пространство от масел и прочего гсм, не курить при непосредственно ремонте авто, да и вообще в авто, предохранители ставить только требуемого номинала, ну и т.п.. Я думаю это и так все знают:)
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
В таком случае несколько вариантов: или (я надеюсь) повезёт и не понадобятся, или не совсем повезёт штраф сотрудники впаяют, или совсем ж..па если (не дай Бог) понадобятся, а гасить и оказывать помощь нечем.

Добавлено через 9 минут
Как бы не было банально, но всё же считаю, что для профилактики возгорания надо мыть периодически подкапотное пространство от масел и прочего гсм, не курить при непосредственно ремонте авто, да и вообще в авто, предохранители ставить только требуемого номинала, ну и т.п.. Я думаю это и так все знают:)
Безусловно я с тобой согласен по всем пунктам. Обязательно прикуплю огнетушитель и аптечку, но не для отчёта гайцам . За последние пару-тройку лет я не разу не допустил что-бы представитель закона сунул нос в салон авто. А просто-так по его просьбе я не обязан ему предъявлять огн. и апт. *holliday*
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Да, к тому же сейчас огн.и апт. не так актуальны и интересны гайцам:)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Обязательно прикуплю огнетушитель и аптечку, но не для отчёта гайцам .
А вот это правильно. Мой случай этим летом, в подлокотнике стоит разветвитель одно гнездо для обогрева пассажирского сиденья, одна usb для wifi роутера, другая для зарядки разных гаджетов. Так вот была жара, работал кондиционер, жена ушла в магазин, телефон был на зарядке. Поскольку курю, решил выйти из машины, чтобы покурить и не открывать окно и не пускать горячий воздух в салон, кондиционер работал, телефон снял с зарядки, вдруг кто позвонит. Короче стою курю, смотрю на машину и вижу в салоне появляется какой то туман, сначала не врубился, только через несколько секунд понял, что в салоне дым валит, метнулся к машине, открываю дверь, а у меня шнур зарядки у разъёма горит открытым огнём на коврике, короче дернул его, выдрал и бросил на асфальт рядом с машиной, в общем коротнул он у разъёма микро usb. Вот такие дела, теперь всегда выключаю разветвитель, а огнетушитель всегда лежит в багажнике, сам лично видел как под капотом у одной волги пыхнуло под капотом и никто ни чем не мог помочь.
 

Сверху