Сигнал поворота

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
SE959, и ты веришь что он выложит.......
жди.
:)
 

гриня1984

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
фото не делал, разбирать снова не буду, снимаете подрулевой( предварительно разобрав кожух колонки), далее отжимаем фиксаторы крышки подрулевого, а дальше видно эту самую п- образную ерундень, холодновато сейчас машину колупать
 
Последнее редактирование:

reisel

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Астрахань
Здравствуйте! Покажите, сегодня столкнулся с проблемой, при включении обогрева заднего стекла одновременно тускло на панели приборов загорается правый поворотник, причем загорается лишь нижний, светодиод на зеркале не горит
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Здравствуйте! Покажите, сегодня столкнулся с проблемой, при включении обогрева заднего стекла одновременно тускло на панели приборов загорается правый поворотник, причем загорается лишь нижний, светодиод на зеркале не горит

протягивайте все соединения массы
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Спасибо! А поподробнее какие именно отвечают соединения массы за эту проблему с поворотником?(где они находятся)
попробуйте сперва G08 и G09 от них запитаны обогрев зеркал, которые включаются одновременно с обогревом заднего стекла, при этом с них же идет питание и поворотов, начните отсюда.



вот где они находятся

если протяжка не поможет перетыкните разъемы по их цепи IH1 и IH4 они в ногах с разных сторон машины (один у водителя, другой у пассажира), их видно на картинке выше (они не подписаны)
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...если протяжка не поможет перетыкните разъемы по их цепи IH1 и IH4 они в ногах с разных сторон машины (один у водителя, другой у пассажира), их видно на картинке выше (они не подписаны)
Чаще всего тот что "у водителя". *THUMBS UP*
 

reisel

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Астрахань
попробуйте сперва G08 и G09 от них запитаны обогрев зеркал, которые включаются одновременно с обогревом заднего стекла, при этом с них же идет питание и поворотов, начните отсюда.
если протяжка не поможет перетыкните разъемы по их цепи IH1 и IH4 они в ногах с разных сторон машины (один у водителя, другой у пассажира), их видно на картинке выше (они не подписаны)
Протяжка не помогла проблема осталось, однако, на одном разъеме, тот что возле ног пассажира, обнаружил на одной из фишек проплавленный пластик, может в ней проблема!? Меняються ли данные фишки, кто подскажет, и где ее купить, и да как правильно вытащить провода из старой фишки!? Спасибо!
 

Вложения

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
reisel, а можно просто их соединить вне колодки, предварительно обрезав с основной колодки, купить маму-папу и изолировать.
Оплавление- плохой контакт.
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
У меня третий год машине... я перечитал наш форум по всем направлениям... сравнивал у кого какие неполадки.... где косяки.(это интересно и познавательно) и слава богу той смене которая делала мою машину... кроме неправильно установленных номиналов предохранителей и всем известного шланга гидроусилителя.... они не накосячили по крупному.... Может конечно и еще большая неполадка и впереди, но пока 25000 км и только бензин и масло меняю
ЗЫ А по поводу ваших проблем ищите не нужную массу на корпус... это постоянный ток, реально попробуйте подвигать жгуты электропроводки.... и надо мерить прибором.... если в этом не понимаете идите к электрику это быстрее и надежнее
 
Последнее редактирование:

reisel

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Астрахань
reisel, а можно просто их соединить вне колодки, предварительно обрезав с основной колодки, купить маму-папу и изолировать.
Оплавление- плохой контакт.
Еще б точно быть уверенным что в этом причина, видимо там одновременно проходит провод на поворотник и обогрев...
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Протяжка не помогла проблема осталось, однако, на одном разъеме, тот что возле ног пассажира, обнаружил на одной из фишек проплавленный пластик, может в ней проблема!? Меняються ли данные фишки, кто подскажет, и где ее купить, и да как правильно вытащить провода из старой фишки!? Спасибо!
вы не тот разъем смотрите. его конечно тоже востановите. но скорее всего не в нем причина указанной проблемы

Вам нужен этот разъем, в качестве проверки проблемы подключите к черному проводу контакта №1 хорошую массу с любого болта
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Нашел на ютубе видео *устраняем эффект аварийки на лифан х60*.Решил попробовать сделать у себя,устранить левое мигание после правого поворота. Получилось с третьего раза. Подогнул усики,но сама пластина подпружинена.А у меня не получалась оставить подпружиненую.В общем повозившись все получилось. Теперь при возврате из правого поворота левый не мигает.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman60

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Псков
Нашел на ютубе видео *устраняем эффект аварийки на лифан х60*.Решил попробовать сделать у себя,устранить левое мигание после правого поворота. Получилось с третьего раза. Подогнул усики,но сама пластина подпружинена.А у меня не получалась оставить подпружиненую.В общем повозившись все получилось. Теперь при возврате из правого поворота левый не мигает.
Я практически час убил, чтобы понять в чем может быть причина, около 10 раз блок разбирал и собирал, пробовал при каких условиях его работа станет оптимальной. (видео снимал я) Месяца два эта проблема больше не возникала, но вот недавно опять увидел однократное подмигивание левого поворота после выключения правого... пока это единичные редкие случаи, но скорее всего всё вернется на круги своя. Будем думать дальше)
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
сие проявляется, но очень редко, обратил внимание, что происходит когда руль крутишь быстро, на тихих спокойных поворотах такого нет.
и заметил что на Гранте частенько наблюдаю такую же фигню, так что не у нас одних так
 

Voloday

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Правый поворот на Lifan X60

Приветствую всех! Может кто сможет помочь. У меня такая проблема начал включатся самостоятельно правый поворот. Что не делаю он не выключается, включал левый, то правый он не отключается. Ездил в официальный дилерский центр сказали заменят по гарантии выключатель поворота и отправили, сказали нет сейчас на складу закажем как придет вызовем. А мене ездить с правым поворотом тяжко, выключается стал реже, и включается самостоятельно в неподходящей момент. Кто посоветует что то может?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Лампочки не пробовал выкрутить?
Тут либо ждать пока по гарантии сделают, либо самому купить этот выключатель и привезти им, либо выкрутить лампочки и ездить вообще без поворотника.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Racer, а на заднем фонаре и повторителе на зеркале все светодиоды поотрезать:D
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Разъем то по любому есть ))
Лампочка в данном случае имя нарицательное.
Я, наверное, купил бы запчастку сам и привез им с чеком, чтобы на эту сумму скидку сделали при следующем ТО.
Меня б тоже поворотник бесил б не по деццки )
 
Последнее редактирование:

Voloday

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Заменили но проблема не ушла

Приветствую всех! Может кто сможет помочь. У меня такая проблема начал включатся самостоятельно правый поворот. Что не делаю он не выключается, включал левый, то правый он не отключается. Ездил в официальный дилерский центр сказали заменят по гарантии выключатель поворота и отправили, сказали нет сейчас на складу закажем как придет вызовем. А мене ездить с правым поворотом тяжко, выключается стал реже, и включается самостоятельно в неподходящей момент. Кто посоветует что то может?
Вчера загнал к ним на замену, поменяли но результат нулевой сегодня та же проблема повторяется. Записался снова к ним. Может у кого такая проблема была. В нейтральном положении начинает мигать правый поворотник?!
 

Сверху