Сигнал поворота

CSplinter

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Доброго времени суток!
Возникла такая проблема: при включении поворота направо начинают моргать ОБА задних поворота. Может кто сталкивался? В чем корень проблемы или сразу к ОД ехать и не париться?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Доброго времени суток!
Возникла такая проблема: при включении поворота направо начинают моргать ОБА задних поворота. Может кто сталкивался? В чем корень проблемы или сразу к ОД ехать и не париться?
Недавно была подобная тема на форуме. Такое происходит когда ставят дополнительную сигнализацию не разобравшись в схеме автомобиля. На авто идет сигнал раздельно на передние и задние поворотники. И когда ставят сигнализацию то на каждую сторону надо ставить развязку из 2-х диодов. Но если все делал ОД то и езжайте к нему. Пусть разбирается.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Доброго времени суток!
Возникла такая проблема: при включении поворота направо начинают моргать ОБА задних поворота. Может кто сталкивался? В чем корень проблемы или сразу к ОД ехать и не париться?
1) либо вышел из строя БСМ
2) либо вышла из строя сторонняя сигналка (пробило диод)
если в схемам понимаете то посмотрите понятнее будет

 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
У меня тоже кто-то начал придуриваться: при автоматическом выключении поворота вправо, когда руль возвращается в исходное, напоследок мигают оба поворотника, однократно. Этакое "всем привет, я уже повернул".
Пока не мешает. Происходит не каждый раз, а где-то 1 случай на 10-20 включений. И только после правого поворота. Судить могу только по индикации на панели, поэтому не исключаю вероятность моргания только индикаторами. Хотя маловероятно, но все ж. Основные подозреваемые пока переключатель поворотов и BCM. Если участится, будет проще искать. Пока мониторю
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
vldimmer, у меня почаще это бывает, если поворот под 90 градусов то я бы сказал что 1 к 5. Тут писал но решения не нашли пока (84 пост) тоже только при правом повороте, ОД как обычно - техническая особенность данного авто. MAXIM в данном вопросе помочь не может :(
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
SE959, извините, пропустил эту тему. Сейчас прочитал.
Знаете, предположение Rus75 кажется логичным. Я на переключатель грешу тоже в его механической части. Типа какой-то люфт.
А у вас это явление прогрессирует? Я-то недавно заметил, динамики пока не выявил
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
ух ты, а я думал меня подглючивает, тоже наблюдал данную особенность. закономерность не выявлял.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Прикольно, а я думал у меня одного такой глюк)) недавно заметил, грешу на механическую часть переключателя поворотников или что там релюшка чтото залипает, но в суть проблемы не вникал ещё считая не стоящей срочного вмешательства да и ранее имел опыт замены переключателя подрулевого стеклоочистителей (дворники зависали-оказалось релюшка встроенная в схеме то есть не отдельна и лечить проще заменой полность переключателя, благо с разбора за 500 руб.добыл иначе в продаже 2600 вроде заряжали). Вобщем не стал копаться, не желая разачаровываться и что придётся теперь и левый подрулевой переключатель менять. Главное что на безопасность движения не влияет. Если докапаюсь раньше остальных-отпишусь что да как.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да не парьтесь вы по этому поводу, это рычаг под действием силы тяжести по инерции проскакивает нейтральное положение и нажимает на левый поворот.Простой заменой тут не отделаешься .Если заменить на точно такой-же , то будет то же самое. Надо или искать аналогичный, или переделывать наш.
 

Сергей816

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Да не парьтесь вы по этому поводу, это рычаг под действием силы тяжести по инерции проскакивает нейтральное положение и нажимает на левый поворот.Простой заменой тут не отделаешься .Если заменить на точно такой-же , то будет то же самое. Надо или искать аналогичный, или переделывать наш.
Точно! три новых также себя ведут....
Нужно пружинки фиксатора усилять, их две, одна почему-то короче.. :(
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
Начинает глючить левый передний сигнал поворота. Повторитель работает. Посмотрел лампочку - все нормально. Иногда сигнал начинает нормально работать. Может дело в реле? Или в контакте в гнезде лампочки? Подскажите, где располагаются реле сигналов поворотов? В коробках реле и предохранителей в моторном отсеке и в салоне их нет, мануал раз 10 перечитал.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Начинает глючить левый передний сигнал поворота. Повторитель работает. Посмотрел лампочку - все нормально. Иногда сигнал начинает нормально работать. Может дело в реле? Или в контакте в гнезде лампочки? Подскажите, где располагаются реле сигналов поворотов? В коробках реле и предохранителей в моторном отсеке и в салоне их нет, мануал раз 10 перечитал.

реле ни при чем смотри контакты (лампочки, разьем)
 
Последнее редактирование модератором:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Адвокат, реле поворота располагается в самом переключателе.
 

EdWolf

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Повороты

Всем доброго времени суток. Тоже стал обладателем Lifan X60. До этого была Шкода Фабия. Так вот на Шкоде привык "недовключать поворотники" есть там такое, например при перестроении только слегка отклоняешь рычаг поворотов(не до фиксации) при этом происходит 5 срабатываний поворотов, что вполне достаточно для перестроения, у Lifan при отклонении рычага поворотники тоже работают, но только пока удерживаешь рычаг.
Подскажите можно ли реализовать схему как на Шкоде.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Всем доброго времени суток. Тоже стал обладателем Lifan X60. До этого была Шкода Фабия. Так вот на Шкоде привык "недовключать поворотники" есть там такое, например при перестроении только слегка отклоняешь рычаг поворотов(не до фиксации) при этом происходит 5 срабатываний поворотов, что вполне достаточно для перестроения, у Lifan при отклонении рычага поворотники тоже работают, но только пока удерживаешь рычаг.
Подскажите можно ли реализовать схему как на Шкоде.
Можно. Но понадобится два реле времени на 12В с перекидным контактом со сработкой по переднему фронту импульса.
Мне наоборот нравится, что у нас не сделано как на машинах ВАГ групп. А то меня на Ауди наоборот бесило, что я отпускаю рычаг, а поворотник продолжает моргать еще некоторое время.
А с учетом того, что у нас когда автоматически отщелкивается рычаг после правого поворота он любит проскакивать нулевое положение, то вы будет сбивать других участникво движения потому что периодически будете два-три раза моргать левым поворотом и при этом не поворачивать. Т.ч. лучше такую систему не делать или при этом еще и рычаг дорабатывать придется чтобы он не проскакивал нулевое положение.
 
Последнее редактирование:

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Всем доброго времени суток. Тоже стал обладателем Lifan X60. До этого была Шкода Фабия. Так вот на Шкоде привык "недовключать поворотники" есть там такое, например при перестроении только слегка отклоняешь рычаг поворотов(не до фиксации) при этом происходит 5 срабатываний поворотов, что вполне достаточно для перестроения, у Lifan при отклонении рычага поворотники тоже работают, но только пока удерживаешь рычаг.
Подскажите можно ли реализовать схему как на Шкоде.
Тоже не советую поступать как на шкоде-неприятно когда перед тобой такое вытворяют (включая поповоротники практически в повороте, жаль что понятие "заблаговременно" не разжёвано подробне или иначе не истрактовано сие в ПДД, например за 50метров до поворота вкл поворотник и т.п.).
 

гриня1984

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
решил проблему, все элементарно

заменили у ОД 2 раза подрулевой, поворотники как моргали так и моргали.
разобрал подрулевой, там подвижная пластинка п- образной формы, при отщелкивании задевает контакт левого поворота. чуть подогнул подвижную пластинку( выгнул середину кверху) и все, никаких проблем
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
заменили у ОД 2 раза подрулевой, поворотники как моргали так и моргали.
разобрал подрулевой, там подвижная пластинка п- образной формы, при отщелкивании задевает контакт левого поворота. чуть подогнул подвижную пластинку( выгнул середину кверху) и все, никаких проблем
ФОТО в студию! *THUMBS UP*
 

Сверху