Качество покраски на поколении FL2

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Три вечера посвятил чтению ветки про лкп на х60. Спал плохо. Столько ужасов не слышал ни про одну машину. Но, присмотревшись к профилям авторов, понял, что речь про жучки и даже сквозные дыры идёт о машинах первых лет выпуска. А ведь китайцы, как всем известно, быстро улучшают качество. Да и производители говорят об улучшениях.
Хотелось бы узнать о состоянии ЛКП машин 17-го года, купленных в начале прошлой зимы. Устранены ли производителем проблемы с саблей? Толще ли стала краска на порогах и арках?
Меня пугает количество грязи и песка снаружи на задних арках. Уж очень высоко их закидывает ((
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Головной ОД на Сельскохозяйственной утверждает,что с Января 2017 года все Х60 проходят процесс оцинковки,кроме крыши.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Головной ОД на Сельскохозяйственной утверждает,что с Января 2017 года все Х60 проходят процесс оцинковки,кроме крыши.
Вот это новость... Эх, где ж она была родимая в 2013ом *cry_man*
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Три вечера посвятил чтению ветки про лкп на х60. Спал плохо. Столько ужасов не слышал ни про одну машину. Но, присмотревшись к профилям авторов, понял, что речь про жучки и даже сквозные дыры идёт о машинах первых лет выпуска. А ведь китайцы, как всем известно, быстро улучшают качество. Да и производители говорят об улучшениях.
Хотелось бы узнать о состоянии ЛКП машин 17-го года, купленных в начале прошлой зимы. Устранены ли производителем проблемы с саблей? Толще ли стала краска на порогах и арках?
Меня пугает количество грязи и песка снаружи на задних арках. Уж очень высоко их закидывает ((
Лично у меня 13 год ржи не видать а сквозных дыр темболее!!!! Но когда выбирал авто, были экземпляры и 14 - 15 года в рже)))Думаю все зависит от ухода за ЛКП и средой обитания автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Головной ОД на Сельскохозяйственной утверждает,что с Января 2017 года все Х60 проходят процесс оцинковки,кроме крыши.
Утверждать то утверждает, а чем подтверждает. Есть ли ОД какие либо документы с завода о внесении изменений в процесс подготовки и окраски кузова, о внедрении новых стандартов качества и т.д. и т.п или бла-бла типа очередной маркетинговый ход. Мой ОД в Беларуси ничего об этом не знает (или ему не сказали?). Было бы конечно неплохо если бы это оказалось правдой, хотя и здесь появляются вопросы - какая оцинковка (горячая или холодная - кач-во отличается в разы), а может лучше толковая катафорезная обработка (хотя бы как у корейцев) и т.д.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Утверждать то утверждает, а чем подтверждает. Есть ли ОД какие либо документы с завода о внесении изменений в процесс подготовки и окраски кузова, о внедрении новых стандартов качества и т.д. и т.п.
Эка Вы батенька замахнулись.А кто вам сказал,что дилер что-то должен вам?:-D
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь

Verst

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Хотелось бы узнать о состоянии ЛКП машин 17-го года, купленных в начале прошлой зимы. Устранены ли производителем проблемы с саблей? Толще ли стала краска на порогах и арках?
((
Ничего не поменялось, друг мой... Моему иксу нет и 5000 пробега (брал в ноябре 2017)... Под саблей уже покрасили по гарантии, а передняя левая стойка, арки на задних дверях - уже рыжие от сколов. Со слов дилера - купил, поставь в отапливаемый гараж и любуйся... и будет тебе счастье...

никаким цинком там и не пахнет...
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ничего не поменялось, друг мой... Моему иксу нет и 5000 пробега (брал в ноябре 2017)... Под саблей уже покрасили по гарантии, а передняя левая стойка, арки на задних дверях - уже рыжие от сколов. Со слов дилера - купил, поставь в отапливаемый гараж и любуйся... и будет тебе счастье...

никаким цинком там и не пахнет...
Моему 5000км,брал 31 Ноября 17-го года.Рыжиков нет.Купается в реагентах московских.
Хотелось бы увидеть фоты рыжиков,и даты рождения машины в ПТС.
Удивляет ранняя ржа для Краснодарского Края.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Моему 5000км,брал 31 Ноября 17-го года.Рыжиков нет.Купается в реагентах московских.
Хотелось бы увидеть фоты рыжиков,и даты рождения машины в ПТС.
Удивляет ранняя ржа для Краснодарского Края.
У меня рыжики появились к концу первого года. На капоте (меняли по КАСКО, грунтованный) есть сколы и видна грунтовка, а есть вспухшая краска.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
andron, мы про новые машины говорим.Дилеры утверждают,что они оцинкованные.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Моему 5000км,брал 31 Ноября 17-го года.Рыжиков нет.Купается в реагентах московских.
Хотелось бы увидеть фоты рыжиков,и даты рождения машины в ПТС.
Удивляет ранняя ржа для Краснодарского Края.
А не чего тут удивительного у вас реагент а у нас голимая соль с песком и соли наверно больше чем песка . Под боком у меня дорожная служба , друг начальником там я поехал за солью для хозяйства и охерел при увиденном.У друга х60 3 года как и моему отношение по....кое после поездки очень редко моет , а после поездки на машине голимая наждачка от соли , а тут может ещё и покраска херня ,так вот он уже соберается ее продавать говорит сгнила(это сильно сказано) но рыжиков море.Забыл написать ,я после поездки хоть с ведра но стараюсь всегда обмывать если мойка не работает.
 
Последнее редактирование модератором:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, мы про новые машины говорим.Дилеры утверждают,что они оцинкованные.
Ну тогда другое дело. Раз сказали, что оцинкованные. Может, наконец-то, с рыжиками проблем не будет. А то полный пипец:):):)
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Рыжики есть на авто которые стоят у дилеров в шоу руме. Не успокаивайте себя, просто Вы не там смотрите.
 

skom

Форумщик
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Раменский р-н
Ничего не поменялось, друг мой... Моему иксу нет и 5000 пробега (брал в ноябре 2017)... Под саблей уже покрасили по гарантии, а передняя левая стойка, арки на задних дверях - уже рыжие от сколов. Со слов дилера - купил, поставь в отапливаемый гараж и любуйся... и будет тебе счастье...

никаким цинком там и не пахнет...
Аналогично. Я свою брал летом, мыл по три раза в месяц и сдувал пылинки, а в середине декабря гарантийщик одобрил покраску задка двери из-за начавшейся коррозии. В моем случае, как сказал дилер, при продаже не сделали некую "сервисную кампанию", которая заключается в том, что под ручки дверей и в районе сабли колхозят резиновые проставки. После покраски все сделали. Так что проверьте, что у вас есть эти вкладыши.

Так что, до первых сколов - и оставаться оптимистом *THUMBS UP*
Пороги, нижние части дверей и половинки задних арок проклеил антигравийной пленкой от греха подальше :-D

зы фото рыжиков нет, могу отсканить заказ наряд на покраску и свидетельство о рождении..
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Аналогично. Я свою брал летом, мыл по три раза в месяц и сдувал пылинки, а в середине декабря гарантийщик одобрил покраску задка двери из-за начавшейся коррозии. В моем случае, как сказал дилер, при продаже не сделали некую "сервисную кампанию", которая заключается в том, что под ручки дверей и в районе сабли колхозят резиновые проставки. После покраски все сделали. Так что проверьте, что у вас есть эти вкладыши.

Так что, до первых сколов - и оставаться оптимистом *THUMBS UP*
Пороги, нижние части дверей и половинки задних арок проклеил антигравийной пленкой от греха подальше :-D

зы фото рыжиков нет, могу отсканить заказ наряд на покраску и свидетельство о рождении..
Да пленка это спасение , тоже подумал о ней когда увидел на задней двери и крыле кучу сколов, на мицухе с завода была наклеина милое дело!
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
хочется узнать у владельцев последних выпусков. Как сейчас прикручиваются клеммы масс, на чистую поверхность или как и раньше на окрашенную? Выводы сделаны на Дервейсе?
Вопрос на других машинах решается проще не куда - перед покраской приляпыванием кусочка бумажки на места будущих масс. А никто из наших коллег не писал об этом на завод?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
хочется узнать у владельцев последних выпусков. Как сейчас прикручиваются клеммы масс, на чистую поверхность или как и раньше на окрашенную?
А воз и ныне там.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов

Сверху