Вернуться   Lifan X60 Форум. > Эксплуатация и обслуживание > Электрооборудование, проводка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 11:53   #11
gsa80ru
Старожил

Поблагодарили 390 раз(а) в 249 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от ALEX66 Посмотреть сообщение
а заморачиваться с перепрограммированием как говорил лень.
если дело в настройках, там делов на 5 минут, и потом переживать не надо, почему машина "не выключается"...
хотя, конечно, дело ваше
Старый 28.05.2019, 16:50   #12
ALEX66
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Мужской

Да я не переживаю, нажал на кнопочку-машина заглохла.
ALEX66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 08:40   #13
Владимир51
Известный человек

Поблагодарили 222 раз(а) в 152 сообщениях
Мужской

Если не срабатывает ни один из вариантов - то это кривая установка сигналки. Я много шерханов ставил и проблем по конфигурации никогда не было, тем более на леве.

Так как я достаточно ленив, то обычно вывожу шнурок - удлинитель микроусб в район разъема диагностики, чтобы потом в проге OpWin играться настройками. Лениво потом жать кнопки на пульте надцать раз и слушать кукареку. А так видишь на экране и уставки и отклик подключений.

И, при правильной установке и конфигурации, нажав педаль тормоза и выключив зажигание, мы блокируем автозапуск. И никаких "нажать, дунуть, плюнуть" не требуется..... Одновременно нажатый тормоз и поднятый ручник тоже не должны переводить в режим автоподготовки к запуску (кроме роботов и автоматов, хотя и там можно сделать зависимость).
Старый 21.08.2019, 22:07   #14
ALEX66
Пользователь

Мужской

Цитата:
Сообщение от Владимир51 Посмотреть сообщение
Я много шерханов ставил и проблем по конфигурации никогда не было, тем более на леве.
Может я что то тут нарушаю, мой вопрос есть в другой теме. но хочется что бы ответили вы - Владимир51. У меня недавно стало так - при постановки на охрану замки закрываются на охрану встаёт, но движок не глохнет. Жму 2 сек. кнопку2 движок глохнет, потом опять ставлю на охрану.(при этом дистанционно тоже заводится) В какую сторону смотреть? Глюк программно появился или в эл. схеме что то отвалилось? Да, сигналка шерхан Magicar A/

Последний раз редактировалось ALEX66; 21.08.2019 в 22:10.
Старый 23.08.2019, 11:48   #15
rus75
Старожил

Поблагодарили 847 раз(а) в 577 сообщениях
Мужской

Цитата:
Может я что то тут нарушаю, мой вопрос есть в другой теме. но хочется что бы ответили вы - Владимир51. У меня недавно стало так - при постановки на охрану замки закрываются на охрану встаёт, но движок не глохнет. Жму 2 сек. кнопку2 движок глохнет, потом опять ставлю на охрану.(при этом дистанционно тоже заводится) В какую сторону смотреть? Глюк программно появился или в эл. схеме что то отвалилось? Да, сигналка шерхан Magicar A/
Ну так писали же в данной теме. Это нормальное состояние для сигнализации с автозапуском. Это защита от того, что в момент запуска машина не окажется на передаче. Когда вы выходите из машины с заведенным двигателем , поднятым ручником, закрываете двери и ставите ее на охрану с заведенным двигателем, то это означает, что машина на нейтралке, т.к. выйти из машины с заведенным двигателем на передаче чисто физически не сможете (она уедет сама или заглохнет). Но если открыть после этого дверь, то сигнализация будет думаь, что вы могли сдвинуть рычаг КПП и после этого автозапуск уже не произвойдет.
Этот режим для машин с механикой и он отдельно программируется. Если ранее у вас этого режима не было, то видимо он по какой-то причине включился. Или раньше вы глушили машину до таго как поднимали рычаг стояночного тормоза. В общем тут никакой неисправности нет. Это просто режим проверки того, что машина осталась на нейтралке и можно без проблем проводить автозапуск.

Еще есть режим продолжения работы машины с заведенным двигателем после постановку на охрану. например вы ушли не надолго, а на улице жара и вы не хотите придти в перегретый солон. Тогда машина остается работать с кондиционером. Или зимой с печкой. на разных машинах этот режим активируется по разному. Откройте инструкцию к сигнализации и посмотрите, как именно этот режим активируется в вашем случае.

Последний раз редактировалось rus75; 23.08.2019 в 11:51.
rus75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 17:11   #16
ALEX66
Пользователь

Мужской

Скажем так, я выполняю все условия автозапуска, ставлю наручник, выхожу из машины, закрываю дверь - машина работает. Нажимаю кнопочку 1 на брелке, она закрывает двери, встаёт на охрану(при пинании по колесу - визжит), но движок не глохнет как было раньше. Приходиться 2 сек. держать кнопку2(снятие с охраны) чтобы заглушить. Но потом снова жму кн.1 и она может заводиться с автозапуска. Вот как то так сейчас стало

Последний раз редактировалось ALEX66; 23.08.2019 в 17:14.
Старый 24.08.2019, 21:36   #17
rus75
Старожил

Поблагодарили 847 раз(а) в 577 сообщениях
Мужской

Цитата:
Скажем так, я выполняю все условия автозапуска, ставлю наручник, выхожу из машины, закрываю дверь - машина работает. Нажимаю кнопочку 1 на брелке, она закрывает двери, встаёт на охрану(при пинании по колесу - визжит), но движок не глохнет как было раньше. Приходиться 2 сек. держать кнопку2(снятие с охраны) чтобы заглушить. Но потом снова жму кн.1 и она может заводиться с автозапуска. Вот как то так сейчас стало
А случайно функцию турбо-таймер вы не активировали? Для турбированный моторов очень вредно сразу глушить двигатель, нужно чтобы он поработал на холостых. По этому если активна эта функция, то после постановки на охрану машина будет продолжать работать некоторое время.
rus75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2019, 21:59   #18
ALEX66
Пользователь

Мужской

Цитата:
Сообщение от rus75 Посмотреть сообщение
А случайно функцию турбо-таймер вы не активировали?
Вот спасибо, посмотрел на брелок, точно вверху надпись турбо (убрал). Сейчас работает как раньше.
Старый 25.08.2019, 22:48   #19
РОМАН
Модератор форума

Поблагодарили 5,103 раз(а) в 3,168 сообщениях
Мужской

ALEX66, прошу прощения,но мы практически все в гаджетах "рукожопы".

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 16:48   #20
ALEX66
Пользователь

Мужской

Что бы активировать эту функцию надо одновременно нажать 3 и 4 кнопки. Вот как то нажались.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра