Вернуться   Lifan X60 Форум. > Эксплуатация и обслуживание > Электрооборудование, проводка

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 23:08   #1
ФОМИЧ
Известный человек

Поблагодарили 149 раз(а) в 109 сообщениях
Exclamation Блокировка дверей

При скорости свыше 20-ти кмч срабатывает блокировка всех дверей-это хорошая опция.Но,блинн!Почему двери не разблокировываются при выключении зажигания и извлечении ключа из замка?И только нажатием кнопки центрозамка отпирается водительская дверь,а после повторного нажатия-все остальные?На ТО пожали плечами-так не должно быть,а как должно-сделать не смогли:мол нет необходимой документации по настройкам электроцепей.До Ликса не приходилось сталкиваться с подобными блокировками.Может это заводские настройки и я зря гоняю?Может так оно и должно быть?А как у вас,друзья?Кто внесет ясность?
ФОМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 04:34   #2
fafa
Форумщик

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

тоже заметил такое, но нет времени пока на эти тонкости)
Старый 18.12.2012, 20:53   #3
eprom
Пользователь

Поблагодарили 61 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
При скорости свыше 20-ти кмч срабатывает блокировка всех дверей-это хорошая опция.Но,блинн!Почему двери не разблокировываются при выключении зажигания и извлечении ключа из замка?И только нажатием кнопки центрозамка отпирается водительская дверь,а после повторного нажатия-все остальные?На ТО пожали плечами-так не должно быть,а как должно-сделать не смогли:мол нет необходимой документации по настройкам электроцепей.До Ликса не приходилось сталкиваться с подобными блокировками.Может это заводские настройки и я зря гоняю?Может так оно и должно быть?А как у вас,друзья?Кто внесет ясность?
У меня всё разблокируется после выключения зажигания, возможно это настройки сигнализации, к сожалению нет документации
eprom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:04   #4
Saddovij
Известный человек

Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях

А у меня то раз блокируются, то нет, все дело в сигнализации! Однозначно!
Saddovij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 21:23   #5
ФОМИЧ
Известный человек

Поблагодарили 149 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Saddovij Посмотреть сообщение
А у меня то раз блокируются, то нет, все дело в сигнализации! Однозначно!
Вы имеете ввиду штатную сигналку?
ФОМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:37   #6
Saddovij
Известный человек

нет, те что ставят, у меня Sher-khan LC2, один раз остановился, удержал разблокировку, заглохла машина. Завел, поехал, остановился, двери открылись. Могу ошибаться, время покажет, может выясним в чем дело

Может кто подскажет, как бороться с закрытыми дверями? То бишь, при скорости >20 км/ч они блокируются. Подъезжаешь куда надо, останавливаешься ,а двери заблокированы. Утром из-за этого коллега ручку двери оторвал, не знал, что двери заблокированы и ручки пластиковые(((

Последний раз редактировалось Чернобыль; 03.12.2013 в 23:21.
Старый 20.12.2012, 12:31   #7
Андрей
Модератор форума

Поблагодарили 3,149 раз(а) в 1,280 сообщениях

Цитата:
Может кто подскажет, как бороться с закрытыми дверями? То бишь, при скорости >20 км/ч они блокируются. Подъезжаешь куда надо, останавливаешься ,а двери заблокированы. Утром из-за этого коллега ручку двери оторвал, не знал, что двери заблокированы и ручки пластиковые(((
У меня сигналка стоит, если остановился, хочу выйти сам и высадить пассажиров, то резко возвращаю ключ в стартовое положение, двери разблокируются, но двигатель работает и без ключа (контроль нейтрали) до постановки на сигнализацию или нажатия педали тормоза.
Если собираюсь выйти сам, то нажимаю один раз кнопку открытия дверей, если высадить пассажиров, то два. Впрочем, и сами пассажиры могут освободиться, повернув собачку на двери.
Как иначе машина распознает ваши намерения?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]: ТО-1 и 2 ~ 6000р; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]: ТО-3 – [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]; ТО-4 - ~7000р. Опыт эксплуатации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:01   #8
RacerMan
Известный человек

Поблагодарили 107 раз(а) в 79 сообщениях
Мужской

Мда-а.. на "автомате" гораздо всё проще - перевёл из "Р" в "D" - заперлось... остановился для посадки/высадки - селектор в "Р" - открылось.
P.S. Оптимально было бы - чтобы ручки "прятались" когда заблокировано тогда их хотя бы не отломят... Ну либо сделать индикацию светящуюся около ручки - горит красный - заперто, зелёный - можно идти..(подобное сделано на Opel Meriva (правда там только зелёный, когда разблокировано))
Миниатюры
meriva_lock.jpg  
Старый 20.12.2012, 14:09   #9
Saddovij
Известный человек

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
У меня сигналка стоит, если остановился, хочу выйти сам и высадить пассажиров, то резко возвращаю ключ в стартовое положение, двери разблокируются, но двигатель работает и без ключа (контроль нейтрали) до постановки на сигнализацию или нажатия педали тормоза.
Если собираюсь выйти сам, то нажимаю один раз кнопку открытия дверей, если высадить пассажиров, то два. Впрочем, и сами пассажиры могут освободиться, повернув собачку на двери.
Как иначе машина распознает ваши намерения?
У меня сигнализация Sher Khan LogiCar 2. Спасибо за ответ, посмотрю настройки сигнализации и проверю, открываются ли двери при пороте ключа, так как у меня сигнализация с автоподзаводом и когда ключ поворачиваешь, она не глохнет, возмоно двери в этот момент разблокировываются, но просто не замечал, Х60 то у меня всего 4ый день))))
Старый 20.12.2012, 19:13   #10
Чернобыль
Модератор форума

Поблагодарили 1,623 раз(а) в 930 сообщениях
Мужской

Цитата:
Х60 то у меня всего 4ый день))))
И уже "плохие дядьки" сломали ручечьку.

Saddovij, проще всего наверно отключить данную функцию перекусив проводок на блоке УЦЗ.
Так поступал и на Safe и на Tiggo.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Чернобыль; 27.12.2012 в 21:21.
Чернобыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра