Ступица

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
понял значит нам нужно только T113301210AB
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Тоже сегодня определили что кирдык заднем правому подшипнику ((((посмотрели цены ступицы оригинал 3000р. Печалька но надо брать(
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Тоже сегодня определили что кирдык заднем правому подшипнику ((((посмотрели цены ступицы оригинал 3000р. Печалька но надо брать(
3000р это не оригинал:):) Оригинал, если верить инету, от 5500. А скорее всего от 8000р.
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Подскажите как снять тормозной диск? :(

Пс:Снял колесо,открутил два болта и убрал в сторону тормозной блок,
А дальше?
Пс2:надо заменить ступицу...:)
 

Udmitry

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите как снять тормозной диск? :(

Пс:Снял колесо,открутил два болта и убрал в сторону тормозной блок,
А дальше?
Пс2:надо заменить ступицу...:)
Диск легко.
1. снять суупорт тормозной с колодками. два болта на направляющих суппорта - далее снимаешь цилиндр со средней скобой, вынимаешь в стороны колодки. Потом откручиваешь 2 болта которые держат внутреннюю скобу суппорта к ступице и снимаешь ее.
2. откручиваешь 2 маленьких винта с потайной головкой которые на плоскости шпилек крепления колеса и снимаешь диск на себя.
(пс. если снимаешь задний диск, то сними с ручника иначе тормоза ручника не дадут снять задний диск)
3. а вот саму ступицу не снимал смотри ролики в ютубе должно быть
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Да ,надо заменить ступицу заднего правого.
На тормозном барабане (откуда шпильки ступицы торчат)
Просто два отверстия (винты выкручены)?
Или ещё два винта(гайки) ее держат?
Чет туплю я...:)
 
Последнее редактирование:

Udmitry

Новичок
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Да ,надо заменить ступицу заднего правого.
На тормозном барабане (откуда шпильки ступицы торчат)
Просто два отверстия (винты выкручены)?
Или ещё два винта(гайки) ее держат?
Чет туплю я...:)
У меня тоже выкручены, думал это прошлый владелец потерял оказывается у тебя тоже нет :)) Да со стороны шпилек колеса если маленьких винтов нет (только два отверстия) и суппорт с колодками снят, значит диск держат только тормозные колодки ручника они внутри барабана, больше не чему. Т.е. сними с ручника и диск снимется. Тормозной диск кроме гаек колеса по сути ни чего не держит.
 
Последнее редактирование:

Михаил1

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Так оно и есть верхний сален блок ослаблен болт.Вот подтянул и всё в поряде.А ступицу наверно сдам обратно если никто не обратиться с покупкой до вторника.
Спасибо за информацию, у вас все обошлось малыми потерями, но вот фотка точно бы не помешала, не все тут с техническим образованием.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Перед праздниками в связи с дальней поездкой решил покачать передние колеса ,шумные стали ,итог 2 подшипника под замену пробег 150тк.второй раз меняю больше 75т не ходят, ставил китай.Щас подороже поставил.Тишина.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Перед праздниками в связи с дальней поездкой решил покачать передние колеса ,шумные стали ,итог 2 подшипника под замену пробег 150тк.второй раз меняю больше 75т не ходят, ставил китай.Щас подороже поставил.Тишина.
Ну это ещё шикарно отходили. Я ставил SKF. Один из подшипников отходил 50 т.км. Второй ещё держится. А так за 178 т.км менял ступичные подшипники уже 5 раз.
 

Михаил1

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Друзья предложение не только для этой темы но и для всего форма: если вы что-то обсуждаете то прикрепляйте фотографии. Это будет наиболее информативно. Ремонтируйте что-то или купили какую-то запчасть, сейчас у каждого в телефоне есть какая никакая камера сфотографировать и загрузить фотографию это секундное дело зато у других отпадет масса вопросов. Ну поймите не все здесь автомеханики )
 

Михаил1

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
0
"Чтобы получить возможность вставлять ссылки или изображения в своё сообщение, у Вас должно быть не менее 50 сообщение(ий). Сейчас у Вас 11 сообщение(ий)."

Вот скажите что человек у которого 10 сообщений не может никакой полезной ссылки или фото сюда добавить? вот я очень хотел сюда фото шильдика подшибника загрузить. Раньше можно было сделать почему сейчас вы этого не даете ?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Михаил1, рекомендую прочитать "Правила форума".Они не для обсуждения,а для исполнения.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
... больше 75т не ходят, ставил китай. Щас подороже поставил.Тишина.
а можно конкретнее о производителе, а если ещё и артикул напишите, вообще шикарно будет *THUMBS UP*
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
У меня тоже приговорили заднюю левую ступицу, а на следующий день у меня самолёт, ехать 350км. Рискнул, доехал и потом вернулся нормально, 700км.
Имеет смысл менять одну, или сразу обе лучше? Пробег 43000км.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
У меня тоже приговорили заднюю левую ступицу, а на следующий день у меня самолёт, ехать 350км. Рискнул, доехал и потом вернулся нормально, 700км.
Имеет смысл менять одну, или сразу обе лучше? Пробег 43000км.
Менять одну.
 

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Подскажите, подобрал подшипник передней ступицы Lynx WB 1351для замены родного, а его гайка такая же как у нас?
 

Сверху