Лебёдка рычажная ручная

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
В связи с небывалыми осадками в виде снега и сомнительной проходимостью Лифана на рыхлом снегу, а также постоянными из-за этого буксами во дворе, хочу приобрести лебёдку вот такую "Лебедка (4 т) храповичная АвтоDело (43154)". Поэтому вопрос, поделиться опытом использования данных лебёдок, в каком случае она поможет, а в каком бесполезна, а то просмотренные видео в инете не дали понимания?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
В связи с небывалыми осадками в виде снега и сомнительной проходимостью Лифана на рыхлом снегу, а также постоянными из-за этого буксами во дворе, хочу приобрести лебёдку вот такую "Лебедка (4 т) храповичная АвтоDело (43154)". Поэтому вопрос, поделиться опытом использования данных лебёдок, в каком случае она поможет, а в каком бесполезна, а то просмотренные видео в инете не дали понимания?
Поможет, если есть, за что её зацепить. Если застрянете в поле, где поблизости нет не гнилых деревьев, то лебедиться будет не обо что (разве что покупать еще "якорь"... но это уже совсем тема джиперская и залезать туда, где нужно якориться на x60 бредовая затея). Ну и, ИМХО для ручной лебедки надо как миниум 2 человека - один сидит за рулем и помогает грести колесами, а второй тащит машину лебедкой.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Поможет, если есть, за что её зацепить
То, что её цеплять надо это понятно, насколько я понял алгоритм работы данных лебёдок таков, или вдвоём, один тянет, другой помогает колёсами или если один потянул, сел в машину дернул вперёд, вылез ещё потянул, сдал вперёд и т.д., но не в коем случае не тянуть севшую на брюхо. Я правильно всё понял, нужная вещь, помогал кому именно этот вид лебёдок, а не дорогих?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
То, что её цеплять надо это понятно, насколько я понял алгоритм работы данных лебёдок таков, или вдвоём, один тянет, другой помогает колёсами или если один потянул, сел в машину дернул вперёд, вылез ещё потянул, сдал вперёд и т.д., но не в коем случае не тянуть севшую на брюхо. Я правильно всё понял, нужная вещь, помогал кому именно этот вид лебёдок, а не дорогих?
Как раз лебедкой и тянут авто, которые тотально сели на брюхо... так что все упирается в мощность лебедки. По поводу использования ручной лебедки посмотрите в одном из видео с канала "Автомобильный Бродяга":
Парни купили шниву и почти в стоковой (за исключением снятия бампера и покупки более злой резины) конфигурации начали участвовать в различных соревнованиях по бездорожью. На этих соревнованиях как раз пользовались исключительно ручной лебедкой.
 
Последнее редактирование:

Сверху