замок капота

alex02011975

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
0
Город
Оренбургская обл.
Сегодня после мойки не смог открыть капот с салона(может замок прихватило на улице -8),не реагирует на тросик.Короче вопрос,как теперь открыть?
 

bav74

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Свердловская область
Трос из замка вылетел. У меня на новой так было, пришлось возвращаться в ОД. Восстановили за 20 мин.
 

Ватсон

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Екатеринбург
А у меня другая проблема, вчера какая то шняга вылетела из под газели
Разбило бампер, теперь не открывается капот, как теперь открыть самому, может подскажите
 

Вложения

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Если сетку не ставил под решоткой, может попробовать подлезть чем нибудь до язычка замка он примерно чуть правее от центра.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Сегодня вспомнил про вопрос и обратил внимание, что там две защелки, первую то которую обычно пальцем нажимаем при открытии,можно оттянуть проволкой а вот со второй,на которую и идет тросик замка капота, с нею чтоб отжать придется чуток повозиться,но впринципе думаю что можно поскольку в стандартной решетке большие дыры и повозившись подлезть и открыть не так уж мучительно будет,главное чтоб как у меня не было дополнительно установлено сетки от маскитов изнутри на этой решетке(ставил летом из алюминия мелкую чтиоб радиатор не забивался пчелками,мухами комарами и т.п. да и камешки мелкие по трассе вредны).
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Капот

у меня загнута немного в бок серьга на капоте что в замок входит, чем её выправить? регулировка замка не может так в бок сдвинуться)
 

игорь 65

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Красноярский край
Доброго времени суток у меня вобще эта серьга лопнула вс одной стороны.Позвонил ОД говорят не гарантийный случай.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
я свою серьгу выгнул газовым ключом, на ТО сказали что замок вообще не регулируется
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Доброго всем времени.
У меня сегодня случилась неприятность - при открывании капота отломил крепления рычажка в салоне, видимо как-то не аккуратно дернул и все, отлетели какие-то пластмассовые фиксаторы и трындец.
Может кто сталкивался с подобным и посоветует выход, может кто подскажет где приобрести быстренько такую открывашку.
буду рад любой информации.

Пять лет эксплуатации прошло и вот начинает ломаться наверное потихоньку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Я своего Лифана годовалым купил, так там этот рычажок уже отломан был, я сразу заказал в магазине такой, обошелся не дорого, что-то около 250 руб. точно не помню. Больше двух лет эксплуатирую машинку и не редко заглядываю под капот, и не пойму как можно было его сломать.

Добавлено через 58 минут
И на EMEXe есть по 194 руб. номер S5306810B32
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Больше двух лет эксплуатирую машинку и не редко заглядываю под капот, и не пойму как можно было его сломать.

Добавлено через 58 минут
И на EMEXe есть по 194 руб. номер S5306810B32
Так уметь надо, у меня жена с новья оторвала его,причём перед поездкой на море, правда аккуратно так, защелкнул на место и до сих пор всё норм.
А конструкция действительно нежная, и надо правильно дергать, и ещё раз повторюсь. Нежно, легко и ласково, без рывков.И не тянуть на себя недуром:-D
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Вот и у меня из-за жены - стал открывать и отвлекла разговорами, а я машинально руку протянул и дернул. Но зато она о себе много интересного узнала сразу. А рычажок я заказал и на выходных попробую с этим что-нибудь поэкспериментировать, а может ещё и починю.
 

Сверху