Штатная магнитола в кузове 2017 FL2

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
Это другое устройство. У оригинального артикул pba7901400, стоимость ее и сейчас порядка 90тыров. Ну и рамки внешне слегка отличаются
вырезка из каталога...
 

Вложения

Merkut

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Горный Алтай
Поставил без проблем. Даже карты Q3 2018, это октябрьские, читает.
 

Роман Король

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Курган
вырезка из каталога...
не смог найти детальной информации по этой магнитоле, интересно сколько оперативы, каков процессор и т.д.
А так, хорошая альтернатива оригинала с конским ценником, и неопределенным качеством.
 

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
не смог найти детальной информации по этой магнитоле, интересно сколько оперативы, каков процессор и т.д.
А так, хорошая альтернатива оригинала с конским ценником, и неопределенным качеством.
всё что смог выпросить у них...
 

Вложения

ank_wdc

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Питер
Уважаемые коллеги, помогите найти каталожный номер переходной рамки для мультимедийной системы, а еще лучше где приобрести ее можно.
 

SergBlack

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Самара
Друзья, теперь и мне понадобилась копия флешки. Будьте любезны, выложите или на почту пошлите, sa_chernov@mail.ru. И ведь помню, что делал копию, найти не могу, может приснилось , что делал :)
спасибо.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Уважаемые коллеги, помогите найти каталожный номер переходной рамки для мультимедийной системы, а еще лучше где приобрести ее можно.
Пока всё ещё ни где ...:(
 

SergBlack

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Самара
Друзья, теперь и мне понадобилась копия флешки. Будьте любезны, выложите или на почту пошлите, sa_chernov@mail.ru. И ведь помню, что делал копию, найти не могу, может приснилось , что делал :)
спасибо.
Нашел у себя копию фирменной флешки. Содержимое выкладываю для всех.
 

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
магнитолка

Вот и пришли "халявные" гроши, и заказал я себе данный девайс.
Посылка пришла быстро и упаковано нормально.
Буду решать как поставить...
 

Вложения

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
Снял старую магнитолу, по рамке проблем нет, она становится на штатное место.
Антенна подключается кабель переходника (штекер), камеру тоже завёл на колокольчик (жёлтый выход), есть в комплекте переходник на наши разъёмы, соединил все и в магнитолу. завёл всё включилось. Радио играет, музыку на флешке тоже крутит, есть ещё пару колокольчиков не задействованных (как я понял видео вход, и разводка на не штатную аудиосистему). GPS модуль просто вкручиваем и выводим (я вывел на стойку, там магнитик под плёнкой не стал клеить на скотч).
А теперь самое интересное: есть маленькая чёрная коробочка, в котором я так понимаю, есть модуль коммутации, для штатной системы парктроника, датчиков ремня и открытой двери. Тоже на клемме соединяется в общем жгуте (фото чуть позже выложу).
При выключенном зажигании и подсоединённом блоке идёт постоянный писк из зуммера…
При включённом зажигании (заведённая или нет - не важно) она (коробка) определяет и включенную заднюю передачу с камерой и парктрониками, и открытую дверь, и ремень. Соответственно передаёт сигнал зуммера нормально. Очень странно….
Что не так с выключенным зажиганием не пойму, может надо обучать его, но как не ясно… Не отключается общее питание на магнитолу при выключении зажигания, может быть в этом проблема, но при этом магнитола не включается при отсутствии ключа в замке.
В настройках магнитолы нашел обучение кнопок руля, руль работает и управляет даже без этой коробки, настроил работу OBD адаптера на нескольких прогах, читает при загрузке (заведении) авто. Интернет идёт к сожалению только по wi-fi модулю, при посадке в авто врубаю раздачу на телефоне, позже замучу USB-модем с симкой.
 

Vladimir 63

Форумщик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
65
Реакции
6
fiksa555 привет. Подскажи пожалуйста сколько USB выходов на аппарате?
 

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
fiksa555 привет. Подскажи пожалуйста сколько USB выходов на аппарате?
ни одного, есть выход под SD карту(под кнопкой аварийки), и в косе есть гнездо соединения клеммы штатного USB и AUХ. они получаются работают как на штатной голове.
 

skom

Форумщик
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Раменский р-н
fiksa555, добрый день! а каковы характеристики железа/софта? Соответствуют описанию со скрина выше (оперативка 2GB, 4-х ядерный проц Intel, ОС Android 5.1.1)? Как в целом производительность?
 
Последнее редактирование:

lutuy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
1
Реакции
0
fiksa555, подскажите, вы ставили магнитолу на замену штатной без дисплея? Всё заработало? Разобрались? где брали и сколько доставляли?
 

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
fiksa555, подскажите, вы ставили магнитолу на замену штатной без дисплея? Всё заработало? Разобрались? где брали и сколько доставляли?
Да, ставил на место штатной без монитора.
Нет, не настроил ещё, времени нет свободного, работа отнимает часть жизни))))

fiksa555, добрый день! а каковы характеристики железа/софта? Соответствуют описанию со скрина выше (оперативка 2GB, 4-х ядерный проц Intel, ОС Android 5.1.1)? Как в целом производительность?
По характеристикам вроде всё сходится.
На первый вид всё работает нормально, поставил немного софта и протестил на поездке до Воронежа....глюков не заметил, GPS и Глонасс работает нормально.Navitel и Яндеск навигатор хватают спутники "на раз"
Подружил с блютуз адаптором (v2.1 вроде), пришлось "шаманить с бубном" и поставил прогу "hobdrive"(не реклама).
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
Писал с телефона, по этому оформить как положено не смог. Спасибо.

Добавлено через 6 минут
fiksa555, подскажите, где брали и сколько доставляли?
брал(не будет являться рекламой надеюсь)

СтрелаАвто
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ŠKODA
Автодорога Кавказ, 347 км., 357203, Минераловодский район, Ставропольский край, Россия
Срок оформления примерно 14 дней(до дилера)+4 дня доставка до меня(через Сдек)по сумме обошлось 18000+1200(доставка), как -то так*THUMBS UP*

Добавлено через 6 минут
Также заказал зеркальный элемент на пассажирскую сторону, а то тот который был с завода, два раза меняли по гарантии, и всё-равно облазит покрытие от середины зеркала в низ. То которое пришло от них по качеству мне кажется лучше и контакты закреплены нормально, для обогрева а не так как на тех что поставили по гарантии. Ну и соответственно цена там дороже, я брал в "Гермесе" за 1200, а там за 2340. Посмотрим как себя поведёт зимой.
 

makza

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
брал(не будет являться рекламой надеюсь)

СтрелаАвто
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ŠKODA
Автодорога Кавказ, 347 км., 357203, Минераловодский район, Ставропольский край, Россия
А ссылки нет?
У них на сайте ничего подобного не нашел
 
Последнее редактирование модератором:

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
на сайте нет, я выходил по запросам к ним, и по каталогу аксессуаров. Пиши им письмо, говори хочу вот это: JP-SFL7181B2 для lifan x60 new
 
Последнее редактирование:

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
Не могу разобраться с этой коробочкой, так называемой CAN-шина. Да и информации в ней минимум, только звук для родных парктроников и не пристегнутом ремне, а забыл и открытой двери... В топку её, камера есть сзади,на дверях фонари того что они открыты, а ремень горит на табло.... Всё остальное работает как нельзя хорошо. Пленку на дисплей наклеел универсальную. Класс.
 

skom

Форумщик
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Раменский р-н
Поставил себе такую же по наводке fiksa555, установил. Внешне сборка сделана хуже по сравнению со штатной MP5: кнопки/крутилки сделаны менее аккуратно - не совсем ровно друг к другу прилегают, крутилки люфтят. Да и вообще штатная выглядит по-симпотичнее без надписей на пластике. Но эта и дешевле штатной в разы.

Зато по функциональности, конечно, превосходит штатную.
Очень легкая и компактная, по сравнению со штатной (которая весит, как гиря). Помимо GPS ловит еще и спутники Глонасс. Радио-тюнер по качеству примерно такой же, звезд с неба не хватает. Производительность ОС и прилаг похуже, чем в штатной - тот же Навител загружается и работает медленнее, а ОЗУ в ней 768 Мб, как в штатной, а не 2Гб, как в буклете написано.
Но в целом для навигации/радио/ютуба/iptv вполне хватает, во время езды не тормозит. Видео с камеры заднего вида более четкое и передается с фреймрейтом где-то 30FPS или больше, в отличие от штатных 10-15FPS.

fiksa2555, по поводу зуммера в положении ACC такая же беда была. Заехал на СТО к электрику - он мне для этого блочка провода переподключил только на зажигание. Т.е. в положении ACC/Выкл ничего не пищит/не орет.

GPS модуль просто вкручиваем и выводим (я вывел на стойку, там магнитик под плёнкой не стал клеить на скотч).
я поначалу тоже так сделал, но заметил, что ловит только Глонасс спутники, а GPS местами довольно плохо (появляются 1-2 и потом исчезают). Там же на СТО мне посоветовали антенну где-то под OSD часами в вертикальном положении закрепить. Сделали, ловит теперь офигенно (5-7 Глонасс спутинков, 5-10 GPS) - местоположение не скачет, а когда стоишь, Навител с ума не сходит и не меняет маршруты.

Интернет идёт к сожалению только по wi-fi модулю, при посадке в авто врубаю раздачу на телефоне, позже замучу USB-модем с симкой.
Удалось продвинуться в этом направлении? Прошивка в этой не рутованная, *PPPWidget* не хочет нормально работать. Думаю плюнуть и наткнулся на такое решение:
 
Последнее редактирование:

Сверху