Нормы ГТО

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Дорогие форумчане, кто-нибудь сдавал нормы ГТО в 2018 году на знак отличия? Индивидуально или коллективно
Поделитесь впечатлениями!

Нас сверху агитируют пройти коллективно, но народ пассивный до жути, готовы аж справки мед.отвод покупать...и даже молодые...:(.... лишь бы не идти. Боюсь, так не соберемся никогда.

Хочу сама пройти, загорелась )))) Нормативы поизучала - вполне для меня реальные, даже на золотой значок. А уж на бронзу - совсем детские.
Интересно послушать опыт прошедших :)
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Тааак... тишина...

Ладно, когда окончательно все дисциплины сдам - напишу ;)
Если кому-то интересно, конечно

Пока самое сложное было получить мед.справку: в наши поликлиники если попадёшь - здоровым выйти уже крайне сложно *CRAZY*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ирэн, а зачем сдавать, этот значок наделяет сверхспособностями или появляются доп. льготы и привелегии? Для тех, кто следит за своим здоровьем и телом, он не нужен. Я конечно не отговариваю, это все можно делать, если принуждают, но мне сдается, это маркетинговый ход. Люди вкладываются в забытые при СССР мероприятия и зарабатывают. Ну, предположим, я подтягиваюсь 20 раз, а на значок нужно 30. И чего мне теперь, каждый день убивать время в спортзале, чтобы через 2 мес. подтягиваться 30 раз, мне это не нужно, я это время проведу с пользой для дома и домашних. Это для тренированных, как бонус, шел мимо, зашел, легко сдал, получил значек, потешил самолюбие и пошел дальше.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Я конечно не отговариваю, это все можно делать, если принуждают, но мне сдается, это маркетинговый ход.
Не совместим маркетинговый, я бы даже сказал совсем не маркетинговый. Это история тянется давно, сейчас это по желанию, потом планировали ввести обязательно для госслужащих, ну а после них думаю и до остального народа доберутся. Дай только время.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
я сдал нормативы, получил золотой значок, прикольно для своего возрастной категории. А молодежь... Эх... Даже подтянуться не могут...
Зачем это надо? Да тупо быть сильным, если уж не кого то спасти, так хоть себя в край...
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Мобильный, молодец! *THUMBS UP*
Тоже приближаюсь к золотому значку :) 2 дисциплины осталось еще сдать.

Потешу своё самолюбие ))) и одновременно подразню самолюбие молодых коллег-госслужащих с купленными мед.отводами
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Потешу своё самолюбие ))) и одновременно подразню самолюбие молодых коллег-госслужащих с купленными мед.отводами
Удачи и терпения! Самое не приятное это 2 км бежать, ну и пожалуй плаванье... Хотя нормативы зависят от руководства, на выбор. Нам не повезло, Москвичи приезжали принимать...
Как быстро приходит возраст! Вроде недавно подтягивался легко и бегал как сайгак, а вот те... как за 45 перевалило, почуял.
бросил курить нафиг! надо пожить в удовольствие!)))
 

Сверху