Калитка под запаску

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Недавно поставил на своего ГБО, теперь в багажнике вожу запаску. Задумался над калиткой для запаски на пятую дверь. Типа как на МЛках или на аналогичных авто. В интернете много вариантов и откидные и калитки. Кто что думает по этому поводу. Думаю задний бампер хлипковат для крепления калитки, смотрю в сторону крепления для фаркопа на лонжеронах, вывести оттуда трубу и уже на неё крепить запаску

Добавлено через 4 минуты

Вот как зесь. Даже на ОКУ примостырили, чем мы хуже?
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
За четыре года запаску не использовал,были пойманы три шурупа,благополучно заменённые на жгуты,даже не снимая колёса.
Заморочься на багажник на крышу как на уазике,туда можно два колёса положить:-D
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
За четыре года запаску не использовал,были пойманы три шурупа,благополучно заменённые на жгуты,даже не снимая колёса.
Заморочься на багажник на крышу как на уазике,туда можно два колёса положить:-D
Нее будет по колхозному. Скажи ещё на капот как Рендж аля 80-е. Я серьёзно. Не нужно тут подкалывать.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск

Даурен,посмотри в вк. Чел запаску на крышу поместил.
Это не подкол.
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Чел запаску на крышу поместил.
Для города и такси нормально.
А для себя - колхозней нЕкуда, да и на трассе не прокормишь бензином.
Снизу пристроить глушитель не даёт. Так что выход с "калиткой" оптимальный. Да и внешний вид повеселее будет. Руки приложить надо, конечно.
Доводы, что кто-то ни разу запаску не применял беспочвенны. У каждого свои условия эксплуатации. Мне как-то довелось на одну стройплощадку пару месяцев ездить (на другой машине), так через день-два к шиномонтажникам в гости.
Удачи. ПодЕлишься потом.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Даурен,давай порассуждаем.
У нас и так большая нагрузка на заднюю ось. А вешая калитку с запаской,мы разгружаем переднюю ось ещё больше,чем запаска лежит просто в багажнике или на крыше. Это не хорошо для проходимости как по снегу с грязью,так и по обледенелым подьемам на асфальте. Поэтому надо нагрузить перед. А это можно сделать или запаской на крыше ближе к лобовому,или докатку в моторный отсек. Там место хватит,знаю,у самого там багажник под инструмент сделан.
Ну или оставить все как есть.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Даурен, это у тебя навязчивая мысль. Времена уже не те, чтоб возить запаску. Положи набор для ремонта и компрессор и забудь про запаску. Скажи, если порез будет на 10 см, тогда да. Ну эта ситуация приравнивается к 0, так можно в принципе и 2 колеса в одной яме потерять, никакая запаска не спасет. Прикинь стоимость калитки и компрессора, они равны. А время потеряешь и неудобство налицо, будешь думать потом, как бы отцепить эту калитку.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Отцепить то легко если на крепления от фаркоп прикрутить. А от кг 25 думаю перед сильно не разгрузится. Буду думать и дальше. По любому сделаю. Как только руки дойдут
 

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
Мысль интересная.
Думал тоже что-то подобное поискать, да руки как-то не доходили, а теперь привык уже без запаски, да и ладно...Но всё же ждём результатов, интересно как это будет смотреться и ездить.
 

Сверху