Датчик скорости

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Спасибо всем что написали что делать (так много было советов что делать), нашел сам причину, отвалился провод от концевика, папа мама.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем что написали что делать (так много было советов что делать), нашел сам причину, отвалился провод от концевика, папа мама.
Так не успели. Только каждый собрался пару-тройку советов дать, а ты всех опередил. Сам нашёл причину.:):):):)
 

Jorsder

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Показания спидометра странные. При наборе скорости индикация её падает иногда до 0. Потом через секунду-две восстанавливается. Менял датчик, не помогло. Что с аналогами, что с оригиналом одно и тоже
 

Jorsder

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Показания спидометра странные. При наборе скорости индикация её падает иногда до 0. Потом через секунду-две восстанавливается. Менял датчик, не помогло. Что с аналогами, что с оригиналом одно и тоже
Разобрался. Свечи поставил без сопротивления. Кстати, из-за этого и ошибку диагностики дроссельной заслонки выдавало. Теперь замена свечей только с мультиметром. 4-6 кОм должно быть
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Подскажите с не работающим датчиком скорости ездить можно? Помимо неработающих одометра, тахометра и ABS, еще загорелась лампа индикации неисправности в двигателе ( OBD). Сейчас поеду в сервис, но думаю неисправности не устранят, машина очень нужна.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Подскажите с не работающим датчиком скорости ездить можно?
Можно, я пока датчик ждал, ездил. Напрягает горящий чек, прыгающий уровень топлива, немножко плавали обороты, скорость смотрел по мультимедиа и по оборотам двигателя.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Всем спасибо кто откликнулся на мою проблему. Съездил в сервис который сегодня работал, вроде приличный, провели диагностику на компьютере, приговорили датчик скорости, машину подняли, отсединили датчик контакты отличные, как у новой, сам посмотрел. Сказали пока датчик не поменям, нет смысла искать проблемы с ABS, они взаимо связаны. Датчик закал на Автодоке - в районе 1000 р.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Заменил датчик скорости, брал в Автодоке по цене в районе 1000 р., не самый дорогой, так вот скорость на спидометре теперь занижается по сравнению с радардетектором который по спутникам показывает. При скорости 40-60 км/ч на 4 км/ч, если скорость больше то и разброс больше, при 90 км/ч на 10 км/ч, думаю это качество датчика.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Заменил датчик скорости, брал в Автодоке по цене в районе 1000 р., не самый дорогой, так вот скорость на спидометре теперь занижается по сравнению с радардетектором который по спутникам показывает. При скорости 40-60 км/ч на 4 км/ч, если скорость больше то и разброс больше, при 90 км/ч на 10 км/ч, думаю это качество датчика.
Это нормально. На всех транспортных средствах спидометр показывает меньшую скорость. Да и размер колёс играет не последнею роль в показаниях штатного спидометра.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Это нормально. На всех транспортных средствах спидометр показывает меньшую скорость. Да и размер колёс играет не последнею роль в показаниях штатного спидометра.
Не соглашусь. Сколько машин не было, при штатной резине спидометр завышает скорость. На советских авто было до 10%. У меня конкретно на Лифане на 3 км., т.е. на спидометре 100 км/ч, а GPS- навигатор 97 показывает. Увеличивая диаметр колеса, мы уменьшаем эту разницу.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Не соглашусь. Сколько машин не было, при штатной резине спидометр завышает скорость. На советских авто было до 10%. У меня конкретно на Лифане на 3 км., т.е. на спидометре 100 км/ч, а GPS- навигатор 97 показывает. Увеличивая диаметр колеса, мы уменьшаем эту разницу.
Прошу прощения, больше-меньше перепутал *lol_stena2*
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Значит мне попался такой датчик скорости, конечно очень неудобно когда занижает скорость, но новый опять покупать пока не по средствам.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Машина 2013г, резина r16 215/65, датчик родной, скорость 60 по спидометру, по факту 54, скорость 80, по факту 72 и т.д. Удобно по городу еду 80, знаю, что на штраф не попадаю, если знак 40 еду 60. Причем ЭБУ считывает скорость правильно как по жпс. Из этого вывод что врет приборка.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Машина 2013г, резина r16 215/65, датчик родной, скорость 60 по спидометру, по факту 54, скорость 80, по факту 72 и т.д. Удобно по городу еду 80, знаю, что на штраф не попадаю, если знак 40 еду 60. Причем ЭБУ считывает скорость правильно как по жпс. Из этого вывод что врет приборка.
Такая же история. Скорость по ЭБУ соответствует gps. А по езде, действительно удобно. На предыдущей машине летняя резина была большего размера, пару раз попадал на камеры, привычка великая сила.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Вот и не понятно старый датчик завышал как у вас, а новый наоборот занижает, и вероятность налететь на штраф особенно на трассе возрастает.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
новый наоборот занижает
Не правильный датчик, к сожалению везут непонятно что, сам столкнулся недавно, заказал недавно три вида пыльников на внутренний шурус, чтобы точно так сказать и все равно привезли не то, хотя все по каталогу. Мне повезло, когда сломался датчик скорости, заказал по каталогу, привезли такой же.
 

Сверху