Аккумулятор

loginbox

Новичок
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
2
примерил выше указанный mutlu.
278см на площадку встали идеально, по высоте немного ниже(крепление удерживающее аккумулятор сверху, держится одной стороной, под вторую нужно что- то подкладывать, если хочется).
минусовая клемма встает без проблем, плюсовая не лезет, упирается в корпус.
плюсовая клемма, с одной стороны закругленная идет, а с другой удлиненный прямоугольник, он упирается в пластик. в данном случае надо брать аккумулятор не прямой полярности, а обратной, тогда ничего мешать не будет и плюсовая встанет без проблем. ну или не заморачиваться и брать азиатский.
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
в данном случае надо брать аккумулятор не прямой полярности, а обратной, тогда ничего мешать не будет и плюсовая встанет без проблем. ну или не заморачиваться и брать азиатский.
я про это давно написал, но мне ни кто не поверил :))))
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Всем привет. Не давно стал обладателем данного авто. Дошли руки до АКБ, как выяснилось стоит с завода 2012 или 2013 год. Титан азия сильвер 77,1. Напряжение в простое 12,3В, 2 цикла разряд-заряд + заряд пульсом 16 часов, не подняли плотность до 1,18. АКБ мертв практически. Вопрос, принципиально ли ставить 75Ач, можно ли ставить меньше, 65 или 70Ач? Просто как показала практика на прошлой японской машине АКБ должен быть 45 - 50Ач, я ставил 62Ач и как по народному поверию, 3 года и следующий и так все 10 лет владения авто, причина не до заряд регулярный. Тем более стартовый ток на родном титане 77,1Ач 650А, а на новых 66Ач, есть и 700А, и 70Ач 760А. Прогресс не стоит на месте. Ведь чем меньше емкость, тем заряжается быстрее и не будет полувялым всю жизнь)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Acoustic-1, 87 страниц в этой теме не дали ответ на Ваш вопрос?
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Acoustic-1, 87 страниц в этой теме не дали ответ на Ваш вопрос?
К сожалению не дали ответа все 87 страниц. Это ведь форум, где нужно делится инфой здесь и сейчас. Бережно храня накопленный опыт. Только вот ссылки на модели АКБ в 95% случаев, уже давным давно не работают, 3/4 моделей кануло в лету или производитель сделал на их основе другие варианты. И почему то все уперлись в 75Ач и точка. Есть же варианты...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я думаю, можно зайти в хороший магазин и по своим параметрам выбрать себе аккумулятор. Я свой раз к 2-3 месяца все равно ставлю на зарядку, хороший заряд можно получить при трассовом использовании авто. Маленький пусковой ток в нашем климате на любителя, если есть потом где прикурить.
 

Ango80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Недавно стал владельцем авто, добрался до аккумулятора. Если ослабить гайку на плюсовой клемме (накидной ключ на 13, сильно затянуто было) , можно повернуть чёрную коробку с предохранителями. Тогда можно установить аккумулятор любой полярности, вида и ёмкости. Нижнюю ванночку можно заменить на резиновую любого размера. Установлен прежним владельцем аккумулятор Crona 60 175/190 см прямой полярности. В качестве крепления использовал плоскую пластину 4/21см.
 

Ango80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
13
Реакции
2
You must be registered for see images attach

Установил аккумулятор "Зверь" 77А/ч обратной полярности, пусковой ток 800А, подошёл отлично, без замены нижней ванночки. С(y)тоял " Crona" 60 А/ч, прямой полярности пусковой ток 500А.(y)
 

Вложения

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Выключатель массы сам поставил или прежний хозяин?:)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Прежний хозяин, я на двигатель хочу переставить, для лучшего контакта со стартером.
Сними и выкинь этот выключатель, у тебя не камаз и не трактор. Механический замок водительской двери на иске не отличается надёжностью, как бы не пришлось потом совершать танцы с бубном вокруг обесточенного авто, + постоянный сброс настроек магнитолы и показаний суточного одометра.:cry:
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Подскажите пожалуйста артикул клемм на наш заводской аккумулятор! Нашел пост что Сами клеммы у нас — Европпа, конические, минус ~17мм, плюс ~19мм. Не могу в интернете найти и заказать, нигде не пишут что конические клеммы...((( Поставил свинцовые так они ровные и контакт пропадает, замучался
Старые отгнили, и после подзарядки и шевеления этих клемм (трухи, вот что от них осталось), пропадал контакт, на плюче вообще отломилась поменял на свинцовую н оне коническую, полет не очень
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста артикул клемм на наш заводской аккумулятор! Нашел пост что Сами клеммы у нас — Европпа, конические, минус ~17мм, плюс ~19мм. Не могу в интернете найти и заказать, нигде не пишут что конические клеммы...((( Поставил свинцовые так они ровные и контакт пропадает, замучался
Старые отгнили, и после подзарядки и шевеления этих клемм (трухи, вот что от них осталось), пропадал контакт, на плюче вообще отломилась поменял на свинцовую н оне коническую, полет не очень
Судя по фоткам, есть клеммы конические. Например
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Как судя по этим фоткам можно быть уверенным что они конические? Чтобы не возвращать товар
Этого добра в любом мало-мальском автомагазине, как грязи осенью, тем более в Питере. Конусность клемм видна невооружённым взгядом.
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Летом обнаружил бороду из окислов на минусовой клемме. Почистил, положил под клеммы промасляные прокладки. Уровень электролита в норме, но индикатор чёрный. Применил асимметричный заряд. Нарастающий ток до 10% от ёмкости - 7,5 А по 15 сек., разряд 10% от тока заряда по секунде. Довел заряд да 14,9 В. Индикатор ожил
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Зарядиться то зарядился. Похоже потек из под жёлтой крышки. Сейчас содой проверю. Если потек, то клеевой пистолет, герметик или ещё что можно для герметизации? Ну и как вариант выкинуть, 6 лет отработал. Крутит правда ещё бодренько
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Как судя по этим фоткам можно быть уверенным что они конические? Чтобы не возвращать товар
Так заедь в Бибику или "все инструменты" где можно потрогать и посмотреть товар.
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Зарядиться то зарядился. Похоже потек из под жёлтой крышки. Сейчас содой проверю. Если потек, то клеевой пистолет, герметик или ещё что можно для герметизации? Ну и как вариант выкинуть, 6 лет отработал. Крутит правда ещё бодренько
Сода не показала протечки кислоты. Но герметиком прошелся
You must be registered for see images attach
 

Сверху