OBD адаптер

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
если там в списке нет параметра уровень топлива, то только вручную при заправке в профиль прописывать
Нашёл в процентах

Добавлено через 33 минуты
Но что то не так с процентами топлива стоит 90 я в профиле ставлю свои проценты, выхожу в панель пару сёк стоят мои данные потом опять 90 %
 

cintakc

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
1
когда ввели внизу сохранить нажимаете?
там где-то есть сброс
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

cintakc

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
1
в настройках адаптера у вас случайно не стоит птичка использовать уровень топлива оп данным из ЭКУ?
у меня нормально сохраняет
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
в настройках адаптера у вас случайно не стоит птичка использовать уровень топлива оп данным из ЭКУ?
у меня нормально сохраняет
Вроде не стоит.Натыка там уже надо посмотреть) а ещё вопрос постоянно после запуска авто тыкать запускать эту прогу неудобно, как её в автопуск включить?
 
Последнее редактирование:

cintakc

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
53
Реакции
1

есть программка Tasker
торк, кстати, можно штатно настроить на автозапуск в фоне с засыпанием при отсутствии подключения по БТ к ЕЛМу
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

есть программка Tasker
торк, кстати, можно штатно настроить на автозапуск в фоне с засыпанием при отсутствии подключения по БТ к ЕЛМу
Уровень топлива вроде встал) но вот автопуск не нашёл что то)
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
добрый день!!!! ткните инстркукцию как считать ошибки ABS с помощью ELM327 и смартфона(если возможно) , не сочтите за труд. Программу elm327chat скачал и установил , но не знаю команды для работы с блоком ABS. У меня ELM327 на чипе PIC18F25K80.Если , что Оливия , торкью работает на ура !!

Добавлено через 35 секунд
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Последнее редактирование:

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
все ввел,ответ 58 00
Это что нет ошибок,а датчик АБС светится
То же ошибок не показывал ни через чат ни посредством Примуса. За то теперь ELM в машинке валяется:)
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
105000 пробега - катализатор жив
Да , конечно , катализатор жив , имашинка едет , так что незнаю как и доказывать

Добавлено через 2 минуты
То же ошибок не показывал ни через чат ни посредством Примуса. За то теперь ELM в машинке валяется:)
Ой , извините, выдал ошибки блок АБС , не правильно ввел команды , он у нас 59 блок : выдало две ошибки правый и левый передний датчики. ошибки читал elm3276chat , а расшифровал программкой DTC Lifan
 
Последнее редактирование:

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Вот настройки Olivia Drive от Романа: (работают, проверено, только надо скорости % подобрать)*THUMBS UP*
Товарищи, у когонибудь может остались настройки сохраненные? не могу найти для Olivia Drive
 

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
У меня не сохранились
Печалька. Может кто-то пользуется,потратит немного времени на то чтобы сфоткать настройки рабочие. Слетел телефон, теперь фиг настроишь спустя 3 года =)
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Товарищи, у когонибудь может остались настройки сохраненные? не могу найти для Olivia Drive
вот у меня в загашнике есть сохранённые картинки, но это все или нет не знаю, т.к. оливией не пользуюсь. надеюсь поможет

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Подскажите , у меня в торге ставлю датчики крена, а они тупо стоят и не двигаются, в чем может быть загвоздка?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
За индикацию крена в телефоне отвечает датчик - акселерометр (G-сенсор), на "нашем" майфуне мне кажется его просто нет. Torque у тебя же на teyes стоит?
 

Сверху