Задние фонари Lifan X 60

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
где же третья гайка у заднего фонаря
Она там есть, надо рукой подлезть в другое место, не там где две. Сразу предупреждаю - используй магнит! Три гайки потерял пока одну фару снимал-одевал :-D:-D:-D
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Она там есть, надо рукой подлезть в другое место, не там где две. Сразу предупреждаю - используй магнит! Три гайки потерял пока одну фару снимал-одевал :-D:-D:-D
Это точно долго её искали)))) но нашли)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Это точно долго её искали)))) но нашли)
Я там три гайки и гаечный ключ похоронил и самое главное так и не нашёл, эндоскопом все просмотрел, просто фантастика:eek:. А потом вспомнил, что где то проскакивало, что нужно тряпок напихать, да поздно пить боржоми, так и катаю с фонарем на двух гайках.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Я там три гайки и гаечный ключ похоронил и самое главное так и не нашёл, эндоскопом все просмотрел, просто фантастика:eek:. А потом вспомнил, что где то проскакивало, что нужно тряпок напихать, да поздно пить боржоми, так и катаю с фонарем на двух гайках.
В багажнике все найдёте. Нужно вынуть запаску. Гайки будут там. У меня тоже была эта ситуация. Уже не помню, кто подсказал с форума.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Добрый день. Расскажите как регулировали. Такая же проблема.
Алексей Анатольевич на форуме не появляется с 19.01.2019, так что вряд ли ответит, а регулировать надо лягушку, что у педали тормоза, закляни и всё увидишь.
 

Neosquadros

Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Приветсвую лифоноводы! Случилась у меня ситуация: сгорел предохранитель на лампы заднего хода (под номером 18 в салонном блоке, 10А, красный). При установке нового преда он тут-же сгорает вновь, даже БЕЗ включения задней передачи. Получается что плюс от заднего хода упал на массу? Как вообще запитаны фонари заднего хода: разрыв на плюсе или на массе при включении передачи ?
Помогите советом, сжег несколько предохранителей и горстку нервов.
P.S. в тот день был на мойке, возможно куда-то вода затекла.
P.P.S. также в тот день буксовал за городом (вперёд-назад много раз) если это как-то связано.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Приветсвую лифоноводы! Случилась у меня ситуация: сгорел предохранитель на лампы заднего хода (под номером 18 в салонном блоке, 10А, красный). При установке нового преда он тут-же сгорает вновь, даже БЕЗ включения задней передачи. Получается что плюс от заднего хода упал на массу? Как вообще запитаны фонари заднего хода: разрыв на плюсе или на массе при включении передачи ?
Помогите советом, сжег несколько предохранителей и горстку нервов.
P.S. в тот день был на мойке, возможно куда-то вода затекла.
P.P.S. также в тот день буксовал за городом (вперёд-назад много раз) если это как-то связано.
You must be registered for see images attach
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
благодарю за схему. Буду разбираться.

Товарищи, может кто-то посоветовать как отыскать коротыш в моей ситуации?
Я бы посмотрел выключатель ламп заднего хода. Единственное разумное объяснение. На мой взгляд. Он, скорее всего, коротит на массу.
 

Neosquadros

Новичок
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Я бы посмотрел выключатель ламп заднего хода. Единственное разумное объяснение. На мой взгляд. Он, скорее всего, коротит на массу.
не подскажете где он располагается физически ?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Берёте автомобильную лампочку, припаиваете два проводка и проводки вставляете в гнездо предохранителя. Лампа горит, а вы по цепочке начинаете шевелить жгуты. Как потухла - нашли.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Подскажите какой тип предохранителя используется,а то хочу поставить разветвитель на регистратор,а какой заказывать незнаю
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подскажите какой тип предохранителя используется,а то хочу поставить разветвитель на регистратор,а какой заказывать незнаю
Нифига не понял)))
 
  • Нравится
Реакции: vech

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Какие на нашем авто стоят, такой и берите. Меньше путаницы будет.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Тип.т.е.мини,микро Адаптер предохранителя для автомобиля
Почему сп
Тип.т.е.мини,микро Адаптер предохранителя для автомобиля
Мудрёный какой-то вариант подключения регистратора. Куда адаптер включать от регика? Есть разветвители в прикуриватель. Например как у меня. 2 юсб и 2 прикуривателя.
 

Вложения

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Тип.т.е.мини,микро Адаптер предохранителя для автомобиля
у нас тип "мини", по вашей ссылке подойдут "мини-2" и "мини-3". Я брал такие -

Мудрёный какой-то вариант подключения регистратора. Куда адаптер включать от регика? Есть разветвители в прикуриватель. Например как у меня. 2 юсб и 2 прикуривателя.
Почему мудрёный? человек хочет регистратор к колодке предохранителей подключить, нафиг ему разветвитель прикуриватель.
 

Сверху