Сигнал поворота

АЛИК:Ш

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток. Тоже проблема с по воротником, только маленькой другая. При включении в право задний не горит, пробововал фишки (разъёмы) чистить, вроде как получилась , а на следующий день снова не горит и по сей день. Может где то на массу бьёт только вот не пойму. Вроде засыпать то не где , все контакты отдельно идут, повторная чистка разъема уже не помогает. Думаю заказать другие бок форы но только с отдельными лампами а не диоды
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Доброго времени суток. Тоже проблема с по воротником, только маленькой другая. При включении в право задний не горит, пробововал фишки (разъёмы) чистить, вроде как получилась , а на следующий день снова не горит и по сей день. Может где то на массу бьёт только вот не пойму. Вроде засыпать то не где , все контакты отдельно идут, повторная чистка разъема уже не помогает. Думаю заказать другие бок форы но только с отдельными лампами а не диоды
У богатых конечно свои причуды. Менять светодиодную фару из-за того что не работает поворотник не разобравшись в причине -это круто. Причем придетс менять сразу две фары для симметрии.
Работоспособность фары проверить совсем не сложно. Достаточно поставить в разъем фары перемычку например с габарита и посмотреть что будет когда включите габарит. Уверен, что загорится и поворотник.
Но чтобы это сделать надо разбираться в электрике и электрической схеме (иначе сожжете предохранитель). Но даже если проблема оказалась внутри фары то можно её вскрыть и перепаять. Но опять таки для этого нужно иметь определенный опыт.
Может оказаться так, что у вас проблемы с проводкой и покупка новых фар результата не даст.
 

Green_Monstr

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Нижнекамск
всем привет. Не знаю, обсуждалось ли, вопрос у меня следующий:
можно ли и как это делается??? перестал работать повторитель левого поворота в зеркале. Можно ли заменить только лампочки или меняется сам повторитель целиком?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
всем привет. Не знаю, обсуждалось ли, вопрос у меня следующий:
можно ли и как это делается??? перестал работать повторитель левого поворота в зеркале. Можно ли заменить только лампочки или меняется сам повторитель целиком?
Можно поменять, но не лампочки , а светодиоды. И для замены нужно дружить с пояльником. Но стоит сначала проверить проводку. Я ещё не видел ни одного сообщения, чтобы у кого-то сгорели диоды в повторителе.Уверен что где-то проблемы с проводами.
 

Артур

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Сибай
Всем привет. Давно я тут не был. Загвоска парни. Лева 12 год. простояла летом месяца полтора, акб естественно откл. все завел, поехал. на повороте вкл поворотник тишина, реле не щелкает. туды-сюды проерзал поворотник, ожил. Счас проблемка такая. при вкл. левого поворотника 1 раз моргнет тихо и потом начинает щелкать и поворот работает, но только через раз. при вкл правого повортника - щелкнет 1 раз и тихо. вкл выкл 1 раз и тихо. чуть дотронешься туды сюды пару миллиметров работает. ни стого ни ссего переключатель заклинило на дворники. да полный гыы. разобрал кожух, снял первую задачу - узел поворотников, думал контакты, кое как снял фишку. воткнул, проблема та же. ни с того ни с сякого, дворники вернее рычаг как по маслу работает. с дворниками фиг с ними. подрулевой рычаг поворотников дома счас. порсмотрел видео, устранение эффекта аварийки. стоит разобрать? или дело в релэ? ждусь ответов от кулибинов наших Российских. Я таксист, пока живу на этом, Лева мой хлеб.
 

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Народ посоветуйте где подключить пищалки для дублирования поворотников иногда поворотник не выключается и не скоро можно увидеть. На подрулевым переключателем ничего не нашел, наверное идет на рыле.
Спасибо.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Народ посоветуйте где подключить пищалки для дублирования поворотников иногда поворотник не выключается и не скоро можно увидеть. На подрулевым переключателем ничего не нашел, наверное идет на рыле.
Спасибо.
Так, вроде как, народ прямо в дверь пищалки ставил. Там где зеркало крепится.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Народ посоветуйте где подключить пищалки для дублирования поворотников иногда поворотник не выключается и не скоро можно увидеть. На подрулевым переключателем ничего не нашел, наверное идет на рыле.
Спасибо.
Себе сделал , нормально работает. Затраты - минимальные.
 

Сверху