Штатная противоугонная система

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да, с лампочкой пермудрил. Т.е., если от датчика провода напрямую на панель кинуть, то, если исправный датчик, он должен заработать?
Но вот при включении зажигания стрелка уровня топлива переходит из "мертвого" положения под нижний край шкалы. Из чего делают вывод, что с датчика всё же какой-то сигнал приходит. Ощущение такое, что поплавок заклинило в нижнем положении. Пытался попрыгать по грунтовке, залил бак до краёв - безрезультатно.
Ну так снимите насос и посмотрите что с ДУТ. Для этого бак снимать не нужно. Под задним правым сиденьем есть лючок, через который доставке счёт стакан с насосом и ДУТ.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да, с лампочкой пермудрил. Т.е., если от датчика провода напрямую на панель кинуть, то, если исправный датчик, он должен заработать?
Но вот при включении зажигания стрелка уровня топлива переходит из "мертвого" положения под нижний край шкалы. Из чего делают вывод, что с датчика всё же какой-то сигнал приходит. Ощущение такое, что поплавок заклинило в нижнем положении. Пытался попрыгать по грунтовке, залил бак до краёв - безрезультатно.
Не знаю всех точностей работы приборки. Все-таки у нас не вольтметр в качестве показометра стоит, как в старых авто, а шаговый двигатель и есть вероятность что даже если совсем отсоединить провода от ДУт , то стрелка все-равно будет подниматься при включении зажигания.
Сдается мне, что у вас просто пропал контакт, возможно массовый ( это самая распространенная проблема с электрикой).
И вы так и не ответили, у вас машина с иммобилайзером? Судя по тому. что вы ездили без брелка, то скорее всего без ИММО.
 

Maksim1981Lifan-X60

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Конечно подскажем. Поиск рулит.;)
У меня сама сирена установлена за пластмассовой дверкой в багажнике где левое заднее крыло...., не как на схеме показано... устанавливали сигналку в автосалоне :-D соответственно брал уже с установленной доп. сигналкой Starline А61
 

Svoland

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
ДВС Сёдня перестала работать сирена. Остальное вроде всё работает. Подскажите что может быть? И ещё: если менять сирену, любая подойдёт?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
ДВС Сёдня перестала работать сирена. Остальное вроде всё работает. Подскажите что может быть? И ещё: если менять сирену, любая подойдёт?
Подойдет, только разъем переделать
 

Альбина

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите, люди добрые! Иммобилайзер заблокировал подачу топлива, стартер крутит, а машина не заводится. На панели приборов моргает значок машинки с ключиком. Пробовала обоими ключами, ничего не помогает. Центральный замок срабатывает, а бензонасос не запускается при включении зажигания. В сервисе сказали, чтоб тащили машину к ним, но сервис находится от меня на расстоянии 140 км. Что делать?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Помогите, люди добрые! Иммобилайзер заблокировал подачу топлива, стартер крутит, а машина не заводится. На панели приборов моргает значок машинки с ключиком. Пробовала обоими ключами, ничего не помогает. Центральный замок срабатывает, а бензонасос не запускается при включении зажигания. В сервисе сказали, чтоб тащили машину к ним, но сервис находится от меня на расстоянии 140 км. Что делать?
Да ничего вы не сделаете. Вам прямая дорога в сервис. Можно тупо бросить провод напрямую на насос, но сдается мне иммобилайзер наверняка ещё что-то блокирует кромеме насоса. Обычно насос блокирует штатная сигнализация .
 

Альбина

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Провод уже кидали. Бензонасос исправен (гудит).

Добавлено через 3 минуты
Может масса где-то отошла. Машине год. Может у кого есть схема расположения массовых проводов? Выложите, пожалуйста, может надо в этом направлении копать?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
а батарейки в ключах поменять не пробовали на заведомо исправные(в обоих может стоять "хрень" из одной коробки:) - возможны варианты:)
 

Альбина

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
С батареек и клемм аккумулятора начали. Результата - ноль.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
что происходит когда повернули ключ в положение вкл зажигание (on)? опишите все события(какие индикаторы и как отрабатывают(какие индикаторы загораются, гаснут), какие сигналы (звуки) подаются.
 
Последнее редактирование:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Помогите, люди добрые! Иммобилайзер заблокировал подачу топлива, стартер крутит, а машина не заводится. На панели приборов моргает значок машинки с ключиком. Пробовала обоими ключами, ничего не помогает. Центральный замок срабатывает, а бензонасос не запускается при включении зажигания. В сервисе сказали, чтоб тащили машину к ним, но сервис находится от меня на расстоянии 140 км. Что делать?
Машина какого года .в первых годах не было иммобилайзера ,здесь выкладывали действия ключем запуск без снятия с сигнализации.Про провода массы в схемах смотри.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Машина какого года .в первых годах не было иммобилайзера ,здесь выкладывали действия ключем запуск без снятия с сигнализации.Про провода массы в схемах смотри.
Раз на панели горит машинка с ключиком, значит она заблокирована. Пока вы не решите вопрос с разблокировкойто машина не заведется. Если штатная сирена есть, но при заводе она молчит, значит вопрос с иммобилайзером. А он завязан на мозги двигателя и машина не заведется. Вам прямой путь в автосервис. Или заказываете на разборке связку иммобилайзер +ЭБУ (мозги) двигателя+ключи и замки.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Помогите, люди добрые! Иммобилайзер заблокировал подачу топлива, стартер крутит, а машина не заводится. На панели приборов моргает значок машинки с ключиком.
У меня недавно такая же ситуация была, когда забирал с сервиса. Но у меня дополнительно стоит шерхан для авто запуска, так вот они сначала на родную поставили, а потом на доп.(я так думаю). Я как обычно снял с сигналки, заводить, а она ведёт себя как описано выше. Нажал кнопку открыть на родном ключе - значёк погас, машина завелась и загорелся чек Р0230 (Неисправность реле топливного насоса), сбросил - полёт нормальный.Может и у вас что нибудь из этой серии.
 
Последнее редактирование модератором:

Mihali4

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Так же само вот читаю про сигналку, а точнее про режим Валет autotuning.expert/avtosignalizatsiya/knopka-valet.html . Я себе такое не ставил в машину, и так хватает различных кнопок, но с другой стороны можно воспользоваться, особенно когда надо снять машину с охраны. Но сразу скажу что выключатель не должен находиться на видимом месте, мало ли что, это в целях безопасности. Ну а так я вообще свою машину ставлю в гараж и мне в принципе бояться нечего.
 
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Чебоксары
Ребята кто подскажет? Начала барахлит противоугонка. От брелка не всегда ставится на сигнализацию. Ставишь, потом не снимается. После нескольких нажиманий снимается. Я уже опасаюсь ставить на противоугон. На брелках батарейки 3V, как положено, проверил. Вторым ключем почти не пользовался, и с ним такая же ерунда. Что то возможно с системой? Кто нибудь сталкивался?
 
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Чебоксары
Ребята кто подскажет? Начала барахлит противоугонка. От брелка не всегда ставится на сигнализацию. Ставишь, потом не снимается. После нескольких нажиманий снимается. Я уже опасаюсь ставить на противоугон. На брелках батарейки 3V, как положено, проверил. Вторым ключем почти не пользовался, и с ним такая же ерунда. Что то возможно с системой? Кто нибудь сталкивался?
На брелках поменял батареи, проблема решена. Видимо они на холоде садились и вся причина.
 

EVGENY lifan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Привет, возник вопрос 1. Ставлю авто на сигнализацию дверь со стороны переднего пассажира не закрывает. ( Думал проблема замка двери, но при движении и остановки авто все работает четко) И переодически данный баг пропадает, начинает работать нормально. Тут выдало опять только не закрыло переднюю левую и заднюю правую. Короче бесит это че делать? Вопрос 2. Вообще не понимаю откуда повелось вдруг. Короче заглушил мотор вытянул ключ открыл дверь водителя, загорелся свет в салоне, свет погас авто встаёт на сигналку, это как при штатной то сигналке? При чем опять запирает не все двери. При езде или запирания двери при заведённом двигателе (кнопочка на панельке) все срабатывает чётко. Может кто подскажет что делать? Глючит штатная сигнализация?
 

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край
Привет, знающие, помогите, машина встала на охрану, ключ потерян, запасной не зарегестрирован, чтобы его зарегестрировать машина должна быть снята с охраны, как разрешить проблему? Замкнутый круг.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Привет, знающие, помогите, машина встала на охрану, ключ потерян, запасной не зарегестрирован, чтобы его зарегестрировать машина должна быть снята с охраны, как разрешить проблему? Замкнутый круг.
Запасной ключ регистрировать не надо. Батарейка на нём жива?
 

Сверху