Проблемы со спидометром

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Всем привет. Искал инфу тут..что то не выходит. Я новенький. Поиск почему-то не работает у меня..
Подскажите как проверить проводку на датчик скорости? Есть масса на него, где она находится. Купил новый датчик, поставил не работает... На спидометре 0
Спасибо.
Если дружите с элекрическими схемами, то скачайте полную электрическую схему из вот этой темы
Далее на 21 стр. есть подключение датчика скорости. Так же в этом файле вы найдете распиновку клеммы датчика скорости Е12.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Подскажите вчера менял свечи , завел машину из под руля пошёл не большой дым, заглушил машину завел дыма нет, но после этого спидометр перестал показывать скорость и вылез чек. + больше 1000 машина обороны не наберает.
 

Вложения

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Свечи без сопротивления скорее всего. Так и ЭБУ сжечь недолго.
Лучше всего сразу после покупки проверять тестером сопротивление. В теме свечей есть как это делается, да и в Ютубе полно видео
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Свечи без сопротивления скорее всего. Так и ЭБУ сжечь недолго.
Лучше всего сразу после покупки проверять тестером сопротивление. В теме свечей есть как это делается, да и в Ютубе полно видео

Купил вот такие, ошибка сканера говорить про дроссел.
 

Вложения

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Сбросил ак, все появилась на циферблате, машина работает 3 минуты нормально, потом опят чек, и машина работает комута сейчас заглохнет.

Добавлено через 46 минут
Дроссел снял памыл 3 минуты работает, потом опять обороны сами начинают расти падать и машина глохнит

Добавлено через 38 секунд
Все началось после замены свечей

Добавлено через 15 минут
Поставил старые свечи все заработало

Добавлено через 18 минут
Машина чуть не умерла от вот этих свечей BKR6E GEE IV
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Поставил старые свечи все заработало


Машина чуть не умерла от вот этих свечей BKR6E GEE IV
Я удивляюсь. Вы на форуме давно, заработали статус "Известного человека". Зачем вам эксперименты???
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Я удивляюсь. Вы на форуме давно, заработали статус "Известного человека". Зачем вам эксперименты???
Да блин думал оригинал. буду покупать только torch k6rtc
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Я так понял мне сильно повезло что не сгорел блок управления, и не попал я на 20т.р на покупку нового.
Дым вот только небольшой после первого запуска с новыми свечами не даёт покоя из под руля. ( сейчас все ок запоха и дыма нет)
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да блин думал оригинал. буду покупать только torch k6rtc
фрол же вам посоветовал:"Лучше всего сразу после покупки проверять тестером сопротивление." Не поленитесь, проверьте сопротивление свечей перед установкой.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
GENDZI, просто, омметром или мультиметром, д.б не менее 5 кОМ+-
 

Сверху