Подсветка номера

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Наконец дошли руки до подсветки номерного знака. Оригинальная подсветка совсем перестала светить (сгнило все внутри). Поставил подсветку от приоры (подсветка порогов/бардачка). Все встало как родное.
Дополнительно были куплены 2 разъёма для удобного подключения (как они называются - хз... покупал подходящие на вид)

ЗЫ: оригинальные вынуть не сломав у меня не получилось.... ну и фиг с ними.
ЗЫ: ЗЫ: защелки у оригинальных смотрят на ручку открытия багажника... вдруг кому поможет
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Наконец дошли руки до подсветки номерного знака. Оригинальная подсветка совсем перестала светить (сгнило все внутри). Поставил подсветку от приоры (подсветка порогов/бардачка). Все встало как родное.
Дополнительно были куплены 2 разъёма для удобного подключения (как они называются - хз... покупал подходящие на вид)

ЗЫ: оригинальные вынуть не сломав у меня не получилось.... ну и фиг с ними.
ЗЫ: ЗЫ: защелки у оригинальных смотрят на ручку открытия багажника... вдруг кому поможет
А сколько стоит приоровский фонарь?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
я в ближайшем магазине покупал.
2 варианта:
лампа - 120р
ЛЕД - 170 р

Добавлено через 1 минуту
bannzai07, у меня без VIP от 207р. выдает
А клемы лифановские подходят к приоровскому фонарю?
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Тема немного стала не актуальной, приподнему. У меня стал светить в три раза слабее правый, но светит, все больше жалуются на левый. Летом снимал саблю контакты все более мене чистые и целые, думаю у меня так потому что, когда я боролся с жучками под саблей я её отодвинул от кузова, теперь там лучше проветривается и вся вода с омывателя стекла стекает не задерживаясь. А так то же задумываюсь поменять фонарик, но цены кусаются, в Автодоке от 666 р за штуку, может кто подобрал нормальный аналог без всяких доработок? Если не трудно напишите.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Поделюсь опытом, но у меня с доработкой. Вместо лампочки поставил один сегмент (3 светика) от светодиодной ленты которая даже без силикона, замазал всё герметиком. Теперь хоть в воду опускай, и думаю я эту тему для себя закрыл.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Тема немного стала не актуальной, приподнему. У меня стал светить в три раза слабее правый, но светит, все больше жалуются на левый. Летом снимал саблю контакты все более мене чистые и целые, думаю у меня так потому что, когда я боролся с жучками под саблей я её отодвинул от кузова, теперь там лучше проветривается и вся вода с омывателя стекла стекает не задерживаясь. А так то же задумываюсь поменять фонарик, но цены кусаются, в Автодоке от 666 р за штуку, может кто подобрал нормальный аналог без всяких доработок? Если не трудно напишите.
Стекает-то она (вода)хорошо. Но также хорошо попадает на фонарики. Я подложил под саблю силиконовые шайбы, а потом верх сабли промазал герметиком. Теперь вода обтекает саблю(и всё что в ней). А фонарики, блин, теперь золотые стали. На Али 1059р.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Тема немного стала не актуальной, приподнему. У меня стал светить в три раза слабее правый, но светит, все больше жалуются на левый. Летом снимал саблю контакты все более мене чистые и целые, думаю у меня так потому что, когда я боролся с жучками под саблей я её отодвинул от кузова, теперь там лучше проветривается и вся вода с омывателя стекла стекает не задерживаясь. А так то же задумываюсь поменять фонарик, но цены кусаются, в Автодоке от 666 р за штуку, может кто подобрал нормальный аналог без всяких доработок? Если не трудно напишите.
В начале страницы форумчанин ставил от Приоры, говорит без переделок - как родные
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
ХЗ... у меня они развалились .... пришлось менять.
это как такое возможно, я за 7 лет не видел подобного. они же не на прямых солнечных лучах, как такое могло случится?
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Кто что скажет по поводу подсветки от Калины, там хоть и лампы, но все же дешевле и немного надо подтачить?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Кто что скажет по поводу подсветки от Калины, там хоть и лампы, но все же дешевле и немного надо подтачить?
Мы только за, двумя руками, лишь бы дешевле и по качеству не уступало, короче за любые качественные аналоги и другие улучшайзинги.
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
Мы только за, двумя руками, лишь бы дешевле и по качеству не уступало, короче за любые качественные аналоги и другие улучшайзинги.
поставил от бмв.брал на али магазин apmatauto за 370р-пара. родные разъёмы сгнили так что колхозил
 

Serega1978

Новичок
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
12
Реакции
0

Serega1978

Новичок
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Кто еще какие ставил плафоны, как я понял приора более подходящие? Заранее благодарен за ответ!
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Поставил от Калины, в сабле расточил, т.к. спешил и делал в первый раз немного лохонулся с креплением фонарика, защелки мешали немного лишнего отпилил, закрепил с наружи с одной стороны на маленький саморезик, по факту не видно. По электрике старый разъем отрезал, припоял провода от Калины, провода закрыл термо трубками и изолентой. Светит желтым цветом, не так ярко как родной, второй со временем то же заменю, разница в цене 200 и 700+ в калиненском лампочка меняется.
 

Сверху