ОСАГО и КАСКО

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Результат расчета
Базовый тариф/коэффициент Максимальный тариф Минимальный тариф
Базовый тариф 4118 3432
Коэффициент территории 1.4 1.4
Кбм (коэффициент бонус-малус) 0.55 0.55
Коэффициент за возраст/стаж 1 1
Коэффициент за период использования 1 1
Коэффициент за срок страхования 1 1
Коэффициент за мощность двигателя 1.4 1.4
Итоговая цена полиса 4 439.20 3 699.70
Меньше чуть, в прошлом году было 4800 примерно...*crazy2*
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
sergik_lifan А сразу по человечески разве нельзя было написать? Нужно было обязательно стебаться? Ну вот смотри да же по твоей раскладке ОСАГО стОит 5189 руб.но не как не 2500 руб,как тут писали.А сам полис оформляю у официалов,писал об этом выше.У меня РОСГОСТРАХ.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
sergik_lifan А сразу по человечески разве нельзя было написать? Нужно было обязательно стебаться? Ну вот смотри да же по твоей раскладке ОСАГО стОит 5189 руб.но не как не 2500 руб,как тут писали.А сам полис оформляю у официалов,писал об этом выше.У меня РОСГОСТРАХ.
Все дело в повышающем коэффициенте территории. Для Нижнего Новгорода он 1,8 (посмотреть можно ). У меня коэффициент 0,9. При равенстве всех других коэффициентов имеем разницу в 2 раза.
5189 / 2=2594.

Если бы жили в Москве, то там коэффициент территории равен 2, то есть полис был бы еще на 10% дороже, чем в Нижнем Новгороде.
А вот в Магаданской области в малых городах коэффициент вообще 0,6. у них бы страховка стоила бы 1728 руб , при КБМ 13.

Вот и вся математика :)
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Это давно известные истины, не требующие пояснения.
Только "инопланетянин" не знает этого.

И кстати, для тех кто до сих пор не знает свой КБМ, а с интернетом туго, чтобы проверить.
КБМ написан в самой страховке в строке "Особые отметки"!
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Подскажите такой вопрос, машина 13 года но куплена в 14 и перное ТО выдали соответственно на 2 года ,второе тоже на 2 и сейчас возник вопрос ТО в этом году дадут на 2 года или на один?
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Подскажите такой вопрос, машина 13 года но куплена в 14 и перное ТО выдали соответственно на 2 года ,второе тоже на 2 и сейчас возник вопрос ТО в этом году дадут на 2 года или на один?
Вопрос про ТО или диагностическую карту? Какое такое ТО на два года??? У меня авто куплено в декабре 14. Диагностическую карту дали в конце прошлого года на 2 года. Причём, это первая диагностическая карта на это авто...
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Первый техосмотр проводится через три года с момента выпуска авто. Потом два раза через два года, потом после 7 лет каждый год
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
согласно N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств"
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение
следовательно проходить нужно в 16, 18, 20, 21, 22 и т.д
 

Сергей-51rus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Мурманск
Всем привет! Вот такой у меня случай. Страховался по ОСАГО в Альфа страхование. Недавно на стоянке мне разбили бампер. Страховая насчитала всего 10000р. И Всё. Таких цен в природе нет. Обратился к юристу, он сказал отожмёт с них ещё, но не полностью. Получается виновнику нормально всё, а мне почти пол ремонта за свой счёт. Помню лет 6 назад мне на Волге дверь помяла блондинка, так страховая выплатила, и мне на весь ремонт хватило. А теперь Как? Всё по другому? Показали цены, Оказывается Наш бампер на лифан Х60 нью, стоит 1900р. противотуманка 380р. а покраска бампера 900р. Я ваще не понимаю как так может быть и где по таким ценам можно купить. Мож кто знает Друзья?
 
Последнее редактирование модератором:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Оказывается Наш бампер на лифан Х60 нью, стоит 1900р. противотуманка 380р. а покраска бампера 900р. Я ваще не понимаю как так может быть и где по таким ценам можно купить.
Ну по ценам сейчас так и есть именно запчасти упали в цене ,4 года назад за разбитый бампер задний ,по каско диллер ремонтировал выставили 16тр.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Мой случай, въехала в меня газель неделю назад. Повреждения: крышка багажника под замену, бампер под замену, усилитель бампера под замену, экран задка под замену, фара под замену, датчик парктроника под замену, замок багажника под замену. И сколько вы думаете мне насчитали, с учетом 13 года? Какие ваши цифры? А самый главный прикол, что при отправке на СТО нужно будет заплатить 40% из своего кармана за новые з/части.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Какие ваши цифры?
Не томи.Весной притерся в аварии где переднее крыло с бампером соединяется большого криминала нет машина тоже 13 года ,по осаго 14т дали.
 

Вложения

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
26000 наших деревянных, при цене на крышку багажника без стекла и не покрашенную 23000р. В сервисе насчитали отрихтовать, покрасить 20000р плюс бампер 4000р, короче насчитали ровно столько, сколько стоит сделать, не больше не меньше. В автосервис если поедешь насчитают 40000, 26000 перечислит страховая, а 14000 отдашь из своего кармана.
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
А теперь Как? Всё по другому? Показали цены, Оказывается Наш бампер на лифан Х60 нью, стоит 1900р. противотуманка 380р. а покраска бампера 900р. Я ваще не понимаю как так может быть и где по таким ценам можно купить. Мож кто знает Друзья?
Считают по прайсу-справочнику РСА, а в нем цены существенно ниже реальных. Так что только независимая экспертиза + суд со страховой, так как ответственность виновника застрахована. В прошлом году муж мой девочке знакомой на Черри Индис помогал, в итоге норм выплатили, но было три заседания и полгода времени, хотя сначала тоже какие-то копейки насчитали. До того - ремонт за её счет, затем компенсация, в т.ч. независимой экспертизы + расходов юридических. Для этого обязательно не забыть сделать вид, что УЖЕ оплатили эти расходы, и подтвердить их документально. Иначе не удовлетворят. Зато отцу на его Авео Т-300 страховая виновника за трещинку в бампере, замену + покраску его, туманку выплатила 32к. (на парковке задом его чуть коцкнули)
 
Последнее редактирование:

Сверху