Стеклоподъемники

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
На днях переодически стало не опускаться и не подниматься стекло водителя. Разъем от электромотора оказался весь окисленный... Плотное соединие, резиновая прокладка ...но все окислилось . Почистил - заработало. Может кому пригодится ...как задолбало это черкесское ведро :/
 

константин с

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Иваново
люфт и щель на водительской двери

Привет.У меня была такая же проблема.Приехал в сервис (не офицалы) ,оказались расслаблены болты 4 шт.,1шт. был затянут .мастер сказал ,что это проблема у всех х60(он 5 лет работал у официалов им присылали спец.инструкцию по регулировке стекла :
1)на расслабленных болтах поднимаешь до верха
2)поправляешь стекло,чтоб было закрыто без щели
3)опускаешь медленно до щелчка(примерно где то середина).
4)затягиваешь болты
5)полностью закрываешь и открываешь.Люфт должен пропасть и щели не будет.Я неделю назад устранил эту проблему(сегодня 15.10.2018)
 
Последнее редактирование модератором:

Svoland

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
.

ДВС. Перестал работать водительский стеклоподъёмник. Электроники вынесли вердикт - мотор под замену. Может кто сталкивался где мотор можно купить и с чего ещё нам подходит?
 

Юрман

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Кронштейны на переднее боковое стекло от чери

Всем привет, кто-нибудь ставил пластиковые кронштейн(-ы) переднего бокового стекла от Чери доработка нужна или так встанет?
P.S До этого стекло криво заходило смазал силиконом направляющие резинки проблема ушла - сегодня опустил стекло походу обломился кронштейн передний поднимается только задняя часть стекла.
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Юрман, может просто болт крепления стекла к механизму стеклоподъемника открутился?..... у меня похожее было.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Юрман, Возможен вариант с высохшим герметиком на одном из креплений. Точно так же было в прошлую зиму. Докатал до весны, снял обшивку удалил старый герметик (чёрный), промыл спиртом, посадил на новый герметик. До сих пор проблем нет.
 

Юрман

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Ширина держателей переднего бокового стекла

Всем привет, нужна помощь: есть ли у кого-нибудь размер ширины переднего и заднего пластиковых держателей боковых передний стекол (которые приклеены к стеклу). P.S у себя возможности посмотреть нет (не имею гаража и на улице порядка 30 градусов мороза-карту двери снять нет возможности чтоб посмотреть самому) нашел сайт чтобы их заказать просят указать ширину

Добавлено через 21 минуту
Юрман, может просто болт крепления стекла к механизму стеклоподъемника открутился?..... у меня похожее было.
уже точно не болт:-D стекло упало подпер пока что бинт резиной в щели, карту снимать у меня холодно еще, потеплее будет займусь

Добавлено через 2 минуты
Юрман, Возможен вариант с высохшим герметиком на одном из креплений. Точно так же было в прошлую зиму. Докатал до весны, снял обшивку удалил старый герметик (чёрный), промыл спиртом, посадил на новый герметик. До сих пор проблем нет.
у меня уже все стекло упало:-D было -30 с лишним дверью дохлопали придется ждать потепления
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Всем привет, нужна помощь: есть ли у кого-нибудь размер ширины переднего и заднего пластиковых держателей боковых передний стекол
Передняя и задня одинаковые, цвет только разный.
Размеры вот:
 

Юрман

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

Александр 64

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Город
Саратов
Всем привет! С проблемой стекла столкнулся 1.5 года назад. Машине уже 5 лет. Пробывал исправит ситуацию как и здешнии форумчане, сначала клеил старое, потом вытачивал новое, но понял одно - всё это не надолго. Решил проблему как говориться ДЕДОВСКИМ способом - сурово но надолго! Взял две металические пластины в длину чуть больше штатных паластмасовых, внизу просверлил два отверстия ( одно для крепления к подъёмнику второе по середине для стягивающего болта) между пластинами вставил стекло с зарание приклееной крупнозернистой шкуркой и зажал всё это болтом. Уже 1.5 года ездею и всё нормально.

Добавлено через 5 минут
И забыл сказать, не надо ничего брызгать или мазать направляющие полозья, на влажную поверхность ещё больше прилипает пыль, тем самым затрудняя закрывание стекла. Это помогает ненадолго, потом делается ещё хуже - как результат поломка крепления стекла.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань

алекс36

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
К статей а у меня треск когдо стекло внизу (водительское ).
Если слышен треск, значит есть износ зубьев у механизма. Я на своем лифане пока не менял. На заказ смотрел - продают стеклоподъемник в сборе с моторчиком
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Тоже трещало стекло года два пока не скончалось, переднее правое, заказ, вчера привезли и поменял в сборе, вроде с заменой проблем не было - вытащил старый буду смотреть механизм целый шестерня на валу болтается разберу гляну что там. Тоже обратил внимание что у держателей цвет разный белый и черный!:) Китайцы ЖГУут.
 
Последнее редактирование:

Сверху