Обогрев заднего стекла

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Изучил. Спасибо. Только так и не понял где фишки кинтакта искать. Нкжно снимать обшивку 5 двери? А там где?
Снимиш обшивку,с правой стороны подходит питание, а с левой масса. Посмотри её, у нас у двоих такая хрень была.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Павел, когда снимешь облицовочный пластик, с правой стороны увидишь одноконтактную белую соединительную колодку. В ней причина, скорее всего. Нужно перевоткнуть, если еще не расплавилась. У меня, из-за плохого контакта в ней, расплавилась. Можно купить в магазине подобную, но я закрепил на болтовое соединение, заодно позачищай все массы, их там три.
 

AndreyM65

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Где купить реле обогрева заднего стекла и какой у запчасти номер?

Где купить реле обогрева заднего стекла и какой у запчасти номер?
 

Dara х60

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Тоже с приходом холодов перестал работать обогрев заднего стекла. После анализа контактов проводки в пятой двери (где все оказалось исправно), снял накладку переднего левого порога и пластик около педального узла. Здесь и обнаружил оплавленный разъем с (+) колодки идущей на обогрев. По схеме он обозначен как ID1/BD1. Зачистил и обжал провод в разъемах - теперь всё работает.
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
Перестал работать нагрев заднего стекла,полез в надежде на разъем , но оказалось отпал "Жгут обогревателя заднего стекла LIFAN (X60) S4002020"
идет куда то под железо , место крепления не видно. Так понимаю на начало нити (масса) и была эта плюшка припаяна\приклеена.

Вопрос к телезрителям , как это дело вернуть на ее законное место ? Как туда добраться и чем паять\клеить ?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Перестал работать нагрев заднего стекла,полез в надежде на разъем , но оказалось отпал "Жгут обогревателя заднего стекла LIFAN (X60) S4002020"
идет куда то под железо , место крепления не видно. Так понимаю на начало нити (масса) и была эта плюшка припаяна\приклеена.

Вопрос к телезрителям , как это дело вернуть на ее законное место ? Как туда добраться и чем паять\клеить ?
На восьмерке я клеил специальным токопроводящим клеем.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Перестал работать нагрев заднего стекла,полез в надежде на разъем , но оказалось отпал "Жгут обогревателя заднего стекла LIFAN (X60) S4002020"
идет куда то под железо , место крепления не видно. Так понимаю на начало нити (масса) и была эта плюшка припаяна\приклеена.

Вопрос к телезрителям , как это дело вернуть на ее законное место ? Как туда добраться и чем паять\клеить ?
Был у меня подобный косяк, пытался клеить термоклеем, не держит. Место действительно гемморное. Провод на массу, поэтому попытался решить вопрос саморезом (где-то выше отписывался, даже с фотками*SORRY*). Так вот - НЕ ПЫТАТЬСЯ ПОВТОРИТЬ!!! Место контакта греется и через несколько месяцев БАМЦ - прихожу в гараж и вижу, что я попал на новое стекло. Лучше бы ездил без подогрева:mad:
 

Вложения

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
exzon, на точильном станке,точил алюминиевые опилки,перемешивал с эпоксидкой и этим клеил
допустим.А как пробраться под железо ? снимать стекло или можно вклиниться в "схему" не в месте обрыва

Добавлено через 1 минуту
На восьмерке я клеил специальным токопроводящим клеем.
да я тоже обрыв нити им клеил , но тут думаю не будет держать
 

Акимыч

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет. Проблема такая - перестало отпотевать заднее стекло при включении обогрева. Чисто по ощущениям, снаружи наледи нет, т.е. как будто бы снаружи все работает, а внутри - нет. Такое в принципе может быть или я загоняюсь?
Реле обогрева щелкает (при этом обогрев боковых зеркал прекрасно работает), преды по схеме смотрел - все целые. Куда копать?
предохранитель либо реле №3, либо обрыв цепи.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Может хватит маразмом заниматься. Отвечать на сообщение от 18.12.2015
 

Юрий 84

Новичок
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1
Реакции
0
тоже оторвался контакт массы от самого стекла, место контакта находится под рамой 5й двери. как и чем можно лечить ????
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
тоже оторвался контакт массы от самого стекла, место контакта находится под рамой 5й двери. как и чем можно лечить ????
Сочувствую. Где-то тут раньше мой печальный опыт решения этой проблемы, желание есть, поищи. В итоге попал на замену стекла, лучше бы ездил без подогрева.*lol_stena*
 
Последнее редактирование модератором:

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
А у меня не работают 3 полоски обогрева, купил токопроводящий клей, просмотрел с увеличительным стеклом, вроди целые. Наверно надо смотреть в месте ответвления от вертикальных полос, но для этого надо снимать боковые накладки. Что то подобное было у кого?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
А у меня не работают 3 полоски обогрева, купил токопроводящий клей, просмотрел с увеличительным стеклом, вроди целые. Наверно надо смотреть в месте ответвления от вертикальных полос, но для этого надо снимать боковые накладки. Что то подобное было у кого?
Если идут подряд, то ищите место зацепа видимой части, вспоминайте что перевозили габаритное, либо под накладками. Больше вариантов нет.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Идут подряд, и да вспомнил габаритное перевозил, буду искать тщательней
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Нашёл, перетёрло самой боковой накладкой (видимо прижал габаритом). Замазал клеем и сточил примерно миллиметр накладки чтобы зазор от нитей был.
 

Сверху