Штатная магнитола в кузове 2017 FL2

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Давненько не был тут! Сегодня снова сменил конягу! Взял с вариатором в новом кузове 2017 года. Стоит штатная мультимедийная голова на Андроиде 4.4. Вопросы такие: Можно-ли к ней прикрутить инет, как ставить/удалять свои программы, как подцепить к ней такое ТВ
Не судите строго, не нашёл по этим балалайкам тему. Если есть, просто ткните носом. СПС.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Пытаюсь сейчас ковырять прошивку этого андроида. Опыта нет совсем, поэтому если есть знания, присодиняйтесь
 

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Последнее редактирование модератором:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
rommor, про эти балалайки уже много написано на форуме в темах и в "Андроиде" и в "Навигации" и В "Головном..."
Пока отдельно никто не обобщал инфо про них, так как они недоделки и неполноценки ещё те... *JOKINGLY*
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
А почему мое сообщение удалили?

Суть удаленного вопроса: есть апк файл родной оболочки. Нужно в карусельку прописать еще один пункт меню

Чернобыль, пора обобщать. Хорошо что человек тему отдельную создал. Может что-нибудь и допилим вместе. Это того стоит думаю, т.к. Это все-таки андроид, а не архаичный винсе, на который и приложений современных не сыскать
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
+Андроид,андроиду- рознь.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Да любой андроид всяко лучше вин се
 

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Всё-таки на двор пришёл 2017 год и народу с такими кузовами будет всё больше и вопросов по майфуну тоже, пора объединить вопросы и ответы по ним! Я так понял видео ни с флэшки ни с USB тоже не посмотреть на ней? А по AUX и мою ТВ приблуду не прикрутить? Ущербы китайские, лучше бы ничего не ставили. На старый кузов майфуны на Андроне 6.0 с 8-ю ядрами и 10" есть, хотел было уже купить, но мужчину нельзя одного пускать на СТО, как женщину одну в магазин! Поехал на ТО, вернулся на новой машине! И так уже третий раз!:-D
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
И видео и фото можно смотреть. И музыку с контакта , ютуба, с памяти телефона по блютуз можно
 

SergDSN

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Как говорится поехали

Доброго всем времени.
Решил побаловаться с навигатором от Навител, специальная лицензия для Lifan, а он спутники не ловит, карты открываются, можно что то поискать и на этом все - ответ сервисного центра тот же: приедете на ТО - посмотрим.
И в дополнение к планшету, прошивка под Андроид вообще куцая. Радио нельзя просто выключить так как нет такой кнопки, можно выключить звук но не радио, нужно включить проигрывание музыки с флэшки, что бы выключить радио и к стати в проигрывателе нет микшера звука, нельзя настроить как то по типу звучания «ПОП» «РОК» цикает как по металлу, так и по месту усилить пассажирам или только водителю а на задних местах отключить (не понимаю..). Вот еще смешней - есть пункт проиграть видео но воспроизводится только звук без видео, да же если я стою на месте и не двигаюсь ( бред…).
 
Последнее редактирование модератором:

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
rommor, нормально так сходил за хлебушком.
Да, Рома и не говори! Ты до сих пор на вишне? Мегавольт шьёт вариаторы? Туповат на старте.
И видео и фото можно смотреть.
Да, с этим разобрался. С флешки отлично показывает кино и танцует музыку. Осталось попробовать ТВ по AUX запустить, тырнет ей дать и прогу приёма данных с ELM-327 залить, а то валяется лишний телефон на панели под борткомп. Дебилы могут и стекло из-за него грохнуть. Навител, кстати, ваще пошёл тот, что стоял у меня в старой магнитоле на WinCE.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
SergDSN, настройки типа Рок, Поп.... есть в настройках аудио, там же где баланс и фадер
 
Последнее редактирование модератором:

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Да, да! Сам удивился. Начал активировать прилагаемый Навител и решил пихнуть флешку с Навителом из старой магнитолы. Вставил и она сразу же пошла. Может Навителу по.. в каком устройстве работать, но вроде качал для старого майфуна Навител для WinCE.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
rommor, сама программа навител находится в памяти магнитолы. Поэтому неважно какое приложение есть на флешке, с нее только карты читаются
 

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
rommor, сама программа навител находится в памяти магнитолы. Поэтому неважно какое приложение есть на флешке, с нее только карты читаются
Теперь понятно объяснил, только для чего тогда нам дают флешку с активационным ключём? Она ведь не активирована! А-а-а! Я ведь флешку активировал через планшет, вставил в майфун и он сказал, что нет карт, я её вставил снова в планшет и пока качались карты, пихнул свою и майфун подцепил карты! Чудны дела твои, китайпром! Ты всё ковыряешь прошивку, или забросил?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Да, только времени очень мало свободного.
Лаунчер запрятанный в прошивке оказался рабочим. Я его себе на смартфон устанавливал.
Заменить навител в прошивке на обновленный похоже что проще простого.
Приложение оболочки не установилось у меня ни в один смартфон. Я хотел начать его править и обкатать на смартфоне изменения. Но оно не установилось, в том числе и на эмулятор в компе.
Видимо придется сразу собирать прошивку (пока еще не разобрался как) и шить в мафон на свой страх и риск. Боюсь просто немного, т.к. Раньше шил смарты только по готовым обкатанным инструкциям
 
Последнее редактирование:

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Боюсь просто немного, т.к. Раньше шил смарты только по готовым обкатанным инструкциям
Да, чревато может быть! Не хотелось бы кирпич поиметь! Я с прошивками две ТВ-приставки вогнал в полный ступор!*CRAZY* Надо андроидо-ломателе-делателей искать. А 6-й андроид сюда мона запилить, или железо не позволяет?
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Как время будет, я наверное все-таки попробую прошить на мой взгляд с самыми безопасными изменениями. С моими знаниями пока у меня только цель добиться выхода в лаунчер, который там есть. Может тупо подменю имеющееся приложение.
А по железу вряд ли оно там мощное. Да и не в этом суть. Нужны хотя бы исходники с 6 андроидом от аналогичной магнитолы. Можно еще помощи на 4пда попробовать попросить
 

Сверху