Обогрев заднего стекла

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Всем привет. Проблема такая - перестало отпотевать заднее стекло при включении обогрева. Чисто по ощущениям, снаружи наледи нет, т.е. как будто бы снаружи все работает, а внутри - нет. Такое в принципе может быть или я загоняюсь?
Реле обогрева щелкает (при этом обогрев боковых зеркал прекрасно работает), преды по схеме смотрел - все целые. Куда копать?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
...снаружи все работает, а внутри - нет...

Такое в принципе может быть или я загоняюсь?
...Куда копать?
:-D "Если где-то нет кого-то - значит кто-то где-то есть!":-D

Если при включении обогрева заднего стекла появляются оттаивающие полоски - нагреватель работает. Если нет - обрыв нагревателя, замена стекла...
Если все "щелкает" - проверь "тестером" - приходит-ли питание на нагреватель.
"Прозвони" нагреватель на "обрыв".
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
:-D "Если где-то нет кого-то - значит кто-то где-то есть!":-D

Если при включении обогрева заднего стекла появляются оттаивающие полоски - нагреватель работает. Если нет - обрыв нагревателя, замена стекла...
Замена стекла!? Кабзда какая-то.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Замена стекла!? Кабзда какая-то.
Обогреватель оборван??
Питание приходит??
Все нити нагревателя, хором, НИКОГДА не перегорают, несцы!:-D:-D:-D
Одна-две за всю жисьь... остальное должно работать.
 
Последнее редактирование:

yn6379

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Москва
Всем привет. Проблема такая - перестало отпотевать заднее стекло при включении обогрева. Чисто по ощущениям, снаружи наледи нет, т.е. как будто бы снаружи все работает, а внутри - нет. Такое в принципе может быть или я загоняюсь?
Реле обогрева щелкает (при этом обогрев боковых зеркал прекрасно работает), преды по схеме смотрел - все целые. Куда копать?
Было такое, оказалось что за лето выскочили обе фишки которые находятся под картой задней двери, видимо при монтаже слабо вставили и фиксаторы не сработали.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Было такое, оказалось что за лето выскочили обе фишки которые находятся под картой задней двери, видимо при монтаже слабо вставили и фиксаторы не сработали.
Учитывая, что я эксплуатирую авто уже почти 3 года, слабо верится, что проблема в плохом контакте... Карту задней двери не разбирал ни разу и соотвтетственно тамошних проводов не трогал.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А придется...*sex*
Судя по всему да. Подскажите - если одна из ниток "оборвалась, то соответственно все остальные тоже работать не будут? Или они соединены параллельно? Извиняюсь за нубский вопрос )
 

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
Проблема такая - перестало отпотевать заднее стекло при включении обогрева. ........., снаружи наледи нет,
если идти от смысла слов, то лёд стаял, значит работает. Но в нутри запотело, и с этим борется кондиционер.

Добавлено через 3 минуты
Подскажите - если одна из ниток "оборвалась, то соответственно все остальные тоже работать не будут? Или они соединены параллельно? .....
Вам лучше к электрику.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
если идти от смысла слов, то лёд стаял, значит работает. Но в нутри запотело, и с этим борется кондиционер.

Добавлено через 3 минуты

Вам лучше к электрику.
Все дело в том, что раньше как раз-таки обогрев отлично решал проблему с запотеванием заднего стекла без включения кондея! Вероятно, что я очень ошибаюсь в предположении, что снаружи обогрев до сих пор работает...
Толковых электриков в нашем городе не сыскать. В общем геморой :)
 

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
....Вероятно, что я очень ошибаюсь в предположении, что снаружи обогрев до сих пор работает...
Толковых электриков в нашем городе не сыскать....
да, ошибаетесь. обогрев только внутри. греет и нагревает стекло, и снег таит.
нужен любой человек умеющий пользоваться тестером. померить присутствие напряжения на спирали стекла(между толстыми вертикальными полосами)
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Jester,
Накидай на стекло снега, тоненько, и включи обогрев. Увидишь работает или нет, появятся полосы растопленого снега.
Если их нет - ищи куда пропала напруга.
Возможен вариант с "пропажей" массы...
Хреновый контакт - и греет хреново!
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Привет всем
Вот сам над собой смеюсь
Третий год машине, и третий год ездил без подогрева заднего стекла и зеркал... вроде и так нормально видно. Надо бы на предохранители посмотреть... Да все как-то некогда. Позавчера пока ждал жену у магазина залез в предохранители... Оказалось что установщики на заводе перепутали номиналы... на зеркала поставили 25А, а общий 10А(сгоревший). Все поменял как положено FS46 - Обогрев зеркал 10А
FS47- Обогреватель заднего стекла 25А. И Вау- новый значек на панели появился при включении обогрева. Так весело было, как будто новую машину взял и изучаю что- где загорается... Обогрев и подогрев зеркал работает.
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Так весело было, как будто новую машину взял и изучаю что- где загорается... Обогрев и подогрев зеркал работает.
Век живи -век радуйся черкесским ручкам. *JOKINGLY*
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Век живи -век радуйся черкесским ручкам. *JOKINGLY*
Я в этом случае обычно рассказываю уморительную историю про то, как у меня регулировка "влево" левого зеркала не работала. Когда электрик разобрал, то оказалось, что проводок обогрева зеркала перепутали местами с проводком регулировки и по логике получалось так, что когда я пытался отрегулировать зеркало, то включался обогрев :) ну, при условии, что кнопка обогрева также нажата была.
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
тоже заметил на днях что неработает обогрев посмотрел предох. целые снял карту пятой двери посмотрел две колодки подходящих на обогрев левая какбы обугленая с красным проводом может из за этого плохая напруга???? и плохо еле еле греет??может разобрать и почистить контакты??
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
ребята вопрос: продаются ли подогрев заднего стекла отдельно от стекла. если да то где найти?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
ребята вопрос: продаются ли подогрев заднего стекла отдельно от стекла. если да то где найти?
1. Да
2. В автомагазине.
3. Для чего это вам нужно?



 
Последнее редактирование:

Сверху