Подсветка номера

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Перестал гореть один плафон подсветки номера, открыл, думал там обычные лампы, а оказались светодиоды. Может где контакт отошел, никто не сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Перестал гореть один плафон подсветки номера, открыл, думал там обычные лампы, а оказались светодиоды. Может где контакт отошел, никто не сталкивался с подобным?
светодиоды тоже иногда "горят" думаю это как раз такой случай.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
светодиоды тоже иногда "горят" думаю это как раз такой случай.
Попробую завтра на радио рынке такие поискать. Но мне кажется за такой срок они не могли сгореть.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Попробую завтра на радио рынке такие поискать. Но мне кажется за такой срок они не могли сгореть.
в любом автомагазине или радиодеталях светики стоят рублей по 10-20, смысл ехать на рынок ? про срок, тут да, но думаю есть и зависимость от того какого качества сами светики ;)

если честно то ковыряться идти лень, подозреваю под платой со светиками есть разъем, может проще по разъему подобрать 1 светодиод с установочной колодкой побольше ? чтобы в дальнейшем в случае чего решать проблему малой кровью и временем.
 
Последнее редактирование модератором:

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Viktor_NT, на рынке хотел поискать такую же плату. Позже попробую эту плату "выковырять".
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Viktor_NT, на рынке хотел поискать такую же плату. Позже попробую эту плату "выковырять".
сильно сумлеваюсь что найдете ))) в принципе подцепить светик (запитать в бортовую сеть) вполне способен любой человек (я в это верю), только надо немного почитать для понимания, что и к чему, при этом у вас появится возможность сделать подсветку индивидуальной ;) по цвету например.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Перестал гореть один плафон подсветки номера, открыл, думал там обычные лампы, а оказались светодиоды. Может где контакт отошел, никто не сталкивался с подобным?
Именно этот и не горел, поменяли по гарантии. Бесплатно.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Именно этот и не горел, поменяли по гарантии. Бесплатно.
Ну тогда и я заморачиваться не буду. На ТО попрошу поменять.

сильно сумлеваюсь что найдете ))) в принципе подцепить светик (запитать в бортовую сеть) вполне способен любой человек (я в это верю), только надо немного почитать для понимания, что и к чему, при этом у вас появится возможность сделать подсветку индивидуальной ;) по цвету например.
Тоже вариант, но пока не хочится в новой машине что то менять, да и цвет мне там нравится :)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Видел такую плату подсветки у нас в автомагазине. Судить подходит точно или нет, не могу. На вид такая же.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Намедни тоже погас один "фонарик". Позвонил ОД: говорят в наличии нет, приезжай, так посмотрим, мож сделаем, мож закажем. Ехать так - только время терять. Залез сам. 12V на контактах есть, подвигал плату туда-сюда - вспыхивает. При рассмотрении одна пайка платы к контактам проводки отвалилась. (Первое время приходилось дверью прилично хлопать, пока не отрегулировал). Корпус фонаря не получилось из сабли выдернуть (побоялся сломать), посему на месте с паяльником подлез. Теперь ОК.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Намедни тоже погас один "фонарик". Позвонил ОД: говорят в наличии нет, приезжай, так посмотрим, мож сделаем, мож закажем. Ехать так - только время терять. Залез сам. 12V на контактах есть, подвигал плату туда-сюда - вспыхивает. При рассмотрении одна пайка платы к контактам проводки отвалилась. (Первое время приходилось дверью прилично хлопать, пока не отрегулировал). Корпус фонаря не получилось из сабли выдернуть (побоялся сломать), посему на месте с паяльником подлез. Теперь ОК.
а я вынимал они на распорных ушах.... без проблем выковыриваются....:)
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
а я вынимал они на распорных ушах.... без проблем выковыриваются....:)
Не сумлеваюсь, но ты же фотки из отчета по установке магнитолы "убил", подглядеть было негде, а на установленной сабле уши отжать без царапок сложновато. Посему решил не морочиться. Прижмёт - будем ковырять.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Не сумлеваюсь, но ты же фотки из отчета по установке магнитолы "убил", подглядеть было негде, а на установленной сабле уши отжать без царапок сложновато. Посему решил не морочиться. Прижмёт - будем ковырять.
там из за постоянной влажности киснет контакт....:(
вернул... смотри :)
 
Последнее редактирование:

Александr

Форумщик
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
328
Реакции
1
Город
Ногинск-код150
А прокладки между "стеклом" и корпусом совсем никакой не должно быть? Там пыли немеряно скапливается же...
Я вырезал из мягкого двухстороннего скотча, наложил на фонарик и вставил в пазы.
 

budulay

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Миасс
Не работает подсветка номерного знака

Вечером заметил, что не светит левый плафон подсветки номера. Снял с него стекляшку. Внутри плата, на ней 3 светодиода, диод и резистор.
Опытным путём установил, что имеет место быть непропайка контактов на подаче питания на плату.
Вопрос- как извлечь саму плату из хромированой сабли?
 

Сверху