Подтекает масло

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Во времена повального дефицита запчастей( и сальников тоже) укорачивали пружину на сальнике. Прижим становился сильнее.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Во времена повального дефицита запчастей( и сальников тоже) укорачивали пружину на сальнике. Прижим становился сильнее.
так выработки на валу нет,вал как новый,если только это как последний вариант.Хотя консультация моториста сказано было что держать будет но недолго
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Дмитрий Сим, передний сальник коленвала - CORTECO 19026739B, менял не так давно.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Дмитрий Сим, процесса замены не видел, отдал в сервис на замену сальника, помпы, ремня и ролика, через 1,5 часа забрал. По словам ребят в сервисе: "... проблем не было, всё как у всех..."
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Дмитрий Сим, процесса замены не видел, отдал в сервис на замену сальника, помпы, ремня и ролика, через 1,5 часа забрал. По словам ребят в сервисе: "... проблем не было, всё как у всех..."
Спасибо, просто сами будем менять вот думаю как его туда впендюрить в инетэ специальной приспособой пресуют.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Дмитрий Сим, если есть знакомый токарь, то он эту приспособу за полчаса выточит, тем более размер сальника известен 38х50х8 мм.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
мужики я понимаю что уже задолбал,но у меня продолжается эпопея с маслом(течь масла между движком и коробкой),а случайно это не может быть из-за осевого люфта коленвала, хотя его проверял когда коробку снимал(но может что то делал не так)при тегании маховика вправо влево люфта не почувствовал .Может подскажите как его проверить нечего не снимая и без микрометра.Где то читал что можно монтировкой,но как так и не понял
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
мужики я понимаю что уже задолбал,но у меня продолжается эпопея с маслом(течь масла между движком и коробкой),а случайно это не может быть из-за осевого люфта коленвала, хотя его проверял когда коробку снимал(но может что то делал не так)при тегании маховика вправо влево люфта не почувствовал .Может подскажите как его проверить нечего не снимая и без микрометра.Где то читал что можно монтировкой,но как так и не понял
Может дело не в наличии люфта, в банальном отсутствии качества зап.части, в данном случае сальника. Сальник дифференциала правого привода только с третьего раза показал отсутствие течи, причем третий сальник был куплен не мной, а мастером.
 

Кон

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Взял ЛИФАН х60 с пробегом 70тыс. Покупал в салоне в Ворошиловском районе, забыл название, рядом П Сервис. После Волги31105 приятно порадовался большому салону, вместительному багажнику, клиренсу да и многому другому. Машина прежде была у женщины, все ТО отмечены, последнее было в августе 19 года. Только приятные эмоции. Проехал уже 500км. И вчера был сильно огорчён. Снял пластиковую крышку с двигателя, закрывающую свечи и обнаружил что тыльная сторона двигателя вся в масле, прчем уже запыленном , но видно и свежие подтёки. Откуда течь не пойму. Масло в двигателе на миллиметр выше уровня, в гидроусилителе -по уровню, и ещё какой то проводок свисает сзади между двигателем и салоном, тоже весь грязный от масла-видно кидает масло . Проводок с одной жилой и на конце тонкая круглая мамка. Откуда он не пойму. Датчики вроде все работают. Может быть кто то подскажет, что надо сделать?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Всё просто- надо помыть или протереть замасленную часть и после сразу будет видно, где течет. А с проводком ехать к официалам, пусть посмотрят. Или найти такой же лифан и посмотреть , куда он идет.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Этот проводок идёт от насоса ГУРа.И надевается он на штырёк,на задней стенке блока.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Штырёк электроразъёма находится на самом насосе гура, на фото он под штуцером с жёлтой пробкой.
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
РОМАН, у меня, как и у многих других здесь, фишка с проводом слетала именно с насоса, я её поджимал пассатижами.
 

Кон

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Но ГУР работает и ни какие лампочки не сигнализируют. Завтра поищу подходящие штырьки в указанных местах. Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
Этот проводок идёт от насоса ГУРа.И надевается он на штырёк,на задней стенке блока.
А за что он отвечает? Какова его функция?
 

Сверху