Резина какой размер ?

NB@HbI4

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Усем здрати :) Народ Х60 14года стоит 235/60/R16 летняя, какую на зиму посоветуете сменить?? Размер 235/60 или сменить??
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Усем здрати :) Народ Х60 14года стоит 235/60/R16 летняя, какую на зиму посоветуете сменить?? Размер 235/60 или сменить??
У меня зимняя 225/70, немного задевает подкрылки только при полностью вывернутом руле. А так, есть шинный калькулятор (shina-calc.ru например).

Добавлено через 42 минуты
Предыдущие 48 страниц не дали ответа?:(
С одной стороны справедливое замечание. С другой, читать 48 страниц это очень долго это море информации, а её надо проанализировать сделать для себя выводы. А так пару тройку Форумчан из своего опыта скажут-ставь это и будет тебе счастье. Человек воспользуется этим... и будет счастливым:). (Это моё имхо)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
ALEX66, чтобы зимой машина не была,как корова на льду,надо ставить 215/65/R16.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Для наших Архангельских, заснеженных и не убираемых дворов не малую роль играет клиренс и площадь сцепления.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Для наших Архангельских, заснеженных и не убираемых дворов не малую роль играет клиренс и площадь сцепления.
Вот как раз узкая резина отлично продавливает снег,а широкая шлифует его.
 

Дмитрий К.

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Тольятти
Всем привет!Вопрос такой,стояли родные покрышки 215/65/16 было всё нормально,поставил резину 215/70/16 АБС стало не корректно работать, по асфальту чуть притормаживаешь оно срабатывает,это у всех так или какая то неисправность?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Дмитрий К., может резина дерьмовая?Не прилипает к дороге.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Дмитрий К., проверь датчики абс и зазор на них, шины здесь не при чём.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Привет всем, коллеги!
Судя по всему, у нас появилась новая задача - поменять свои колеса строго на "рекомендованные производителем", иначе с 1 июня авто может быть лишено регистрации *lol_stena2*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Привет всем, коллеги!
Судя по всему, у нас появилась новая задача - поменять свои колеса строго на "рекомендованные производителем", иначе с 1 июня авто может быть лишено регистрации *lol_stena2*
Речь идёт о размерности колёс.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Да, именно так: если на протяжении 25 страниц данного топика мы обсуждали "можно ли поставить 225*70*16" и т.д., то сейчас настала пора думать как с минимальными потерями "вернуть все обратно".
Я спустя 8 лет (три месяца назад) поменял свои штатные GITI на чуть-чуть бОльшие Бриджи... И вот, ЖОПА подкралась внезапно!!!
 

Инженер

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Да, именно так: если на протяжении 25 страниц данного топика мы обсуждали "можно ли поставить 225*70*16" и т.д., то сейчас настала пора думать как с минимальными потерями "вернуть все обратно".
Я спустя 8 лет (три месяца назад) поменял свои штатные GITI на чуть-чуть бОльшие Бриджи... И вот, ЖОПА подкралась внезапно!!!
А Вы на техосмотре никому не говорите, что у Вас колёса чуть чуть большего размера.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
я думаю, что на т/осмотре на это никто не будет обращать внимание.
Плохо будет, если гибдд на дороге будет проверки устраивать, и на месте штрафовать/выдавать предписание/запрещать эксплуатацию
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
У ГИБДД нет нормативной правовой базы для таких действий .Я тебе как инспектор ДПС это говорю
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
У ГИБДД нет нормативной правовой базы для таких действий .Я тебе как инспектор ДПС это говорю
Эх... Скользко все это! По сути ничего плохого (от увеличения размера на одну единицу) нет, а по факту... Что ждать завтра? Мдяяя... Будем посмотреть :)
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
А кто им мешает изучить эти моменты ? Для этого не нужное высшее юридическое заканчивать
 

Сверху