шнорхель

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Сегодня целый день катаюсь по лужам и впереди ещё неделя дождей))) На даче уже хорошие лужи... В прошлом году один раз уже "утонул", хорошо, что без особых последствий. Вобщем назрел вопрос. Хочу шнорхель! Товарищи отговариваютэ дорого-нужно менять всю систему... У кого какие мысли? Может есть опыт?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Опыт есть у владельцев Ховеров.Думаю,что их вариант можно и нам приспособить.Но есть проблема.Надо будет резать крыло и брызговик моторного отсека.А вообще-то у нас впускной тракт до фильтра имеет структуру лабиринта,и заборник стоит высоко.Риск хватануть воды минимален,если не поднимать мордой волну.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
можно и не видимый сделать на капоте внутри..
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Сегодня целый день катаюсь по лужам и впереди ещё неделя дождей))) На даче уже хорошие лужи... В прошлом году один раз уже "утонул", хорошо, что без особых последствий. Вобщем назрел вопрос. Хочу шнорхель! Товарищи отговариваютэ дорого-нужно менять всю систему... У кого какие мысли? Может есть опыт?
Кто-то тут писал про штурм брода на Х60. Электрику залило - машина встала. Так что, кроме шноркеля надо будет еще все разъемы да датчики герметизировать.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31

Владимир М

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
1
Город
Мурманская обл.
Кто-то тут писал про штурм брода на Х60. Электрику залило - машина встала. Так что, кроме шноркеля надо будет еще все разъемы да датчики герметизировать.
Могу добавить из личного опыта: несколько раз проезжал по большим лужам (конечно пониже кромок дверей). И в августе встал в лесу - отказал стартер. Оказалось закисли и зависли щетки стартера. Был у ОД, разобрали и убедились, что у стартера нет никакой защиты от попадания воды в щеточный узел. Сейчас борюсь с ОД за гарантийную замену стартера. Надеюсь, что это только у меня он с дефектами сборки. Никто не разбирал свой стартер? Есть ли там какая-то защита от попадания воды?
 

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень
на Х60 надо будет еще все разъемы да датчики герметизировать.
знакомый нивовод ( водоплавающий со шноркелем)пользуется данными препаратами, пробрызгивает все пару раз в год, и плавает потом на разных внедорожных покатушках.
Говорит что помогает :)

Добавлено через 11 минут
Интересно, это как? Поделись мыслей,
вот вариант , *THUMBS UP*
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Кто-то тут писал про штурм брода на Х60. Электрику залило - машина встала. Так что, кроме шноркеля надо будет еще все разъемы да датчики герметизировать.
Да кто))) Я нырял, потом где-то описывал процесс, как "конь" взбесился. Сначала просто заглох, потом чудеса начались))) Спасибо форумцуВалере за помощь)))


В общем ждём ещё инфу!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
amikkr, я им пользую. всей линейкой.
вдшку перестал покупать.
 

Сверху