Отзывы владельцев (тема только для отзывов)

Андрейка

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Волгодонск
Встречают по одежке или проблемы выбора

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Следил я за новостями о Х60 в сети и тут случайно увидел его в салоне.Впечатление оставляет.Как внешне так и внутри. Причем абсолютно противоречивые.Снаружи заслуживает похвалы,стоял вишневого цвета,блистал хромом,даже обилием хрома.Арки раздутые,но не сильно большие,судя по большому расстоянию между колесом и кузовом ход подвески должен быть большим (или ,скорее всего,это так задумано,для придания имиджа).Локера почти есть,или почти отсутутсвуют,т.е. кусочек спереди-от начала арки колеса до середины(примерно),и также вторая половина.Видна проводка,тормозные шланги,проводка АВС,ну что может быть видно-то и видно.Видно-но думаю,что оторвать или порвать можно только на бездорожье продираясь через бурелом. Внутри меня ожидало полное или почти полное разочарование.Во первых- пластик.ДЕШЕВЫЙ. Жесткий.А там,где крутилки кондиционера он гладкий и матовый,будет царапаться ногтем при включении.Чуть ниже четыре кнопки-одна подогрев сиденья водителя,вторая открывание багажника,а две свободные)наверное в последней комплектации что-то еще навесят на них)-но кнопки просто прямоугольные.Не очень понравилось.Рычаг КПП-обычный.Хода четкие и покороче,чем на моем авто.На мой взгляд. Но эргономика хорошая.Подлокотник расположен где надо ( у меня на нем лежит только локоть(в моем авто)). НЕ нравятся мне и ручки дверей.Еще на фото не понравились.Ну просто такие мне не нравятся.Панель приборов: По центру синий круг.Внутри цифровой спидометр -т.е. показывает скорость цифрами,а по контуру круга двигается стрелка тахометра.Также внутри круга отображается пробег и открытые двери.ВСЕ. Но я привык к борт.компьютеру.Привык чтобы было видно ... ну скажем много параметров,остаток бака в литрах,обороты точные а не приблизительные,ну и т.д.А места на бороде для отдельного компьютера нет,если ставить,то только на папризе,сверху панели.Ну это мое личное мнение.Да,синий круг заключен в колодец,и он как бы расходится к водителю немного и чуток перекрывает стрелки уровня топлива и температры.Надо привыкать.Опять же- мое личное ИМХО.После традиционной панели приборов не трудно привыкнуть к этой. И свет из колодца больно бьет в лицо,лн направлен в лицо.Можно отрегулировать яркость,но я тогда забыл про это. Сиденья без какой-либо ощутимой боковой поддержки и сами оморфные,но не жесткие,я не настолоко привык с спортивным чтобы придираться,мне сиденья особого дискомфорта не принесли.Можно ездить .Зеркало салонное обычное,как на легковушках,а вот боковые - ну просто ОГРОМНЫЕ и сложной формы-понравились.Поворотники в них.Багажник...Одна претензия-закрыть тяжело. Газовые амортизаторы сильные,мне пришлось повиснуть на двери,и ручка для закрытия неудобная,вернее не ручка а просто выемка с гладкой пластмассой внутри и пальцам не за что зацепиться чтобы потянуть.
На ходу машина понравилась.Гребенку не слышно,проехал по той дороге где часто езжу на своем авто и ощутил разницу в лучшую сторону.Руль чуть маловат (диаметр) для такого салона.
Ну а теперь как бы пролог.
Я хотел приобрести кроссовер для города.Ну хочется мне теперь поездить на такой машине,я сменил несколько наше- и иномарок,ну и теперь захотелось что-то посолиднее.Но бюджет ограничен 600 000 р. Дастер-нах. Урод.Движок никакой.Полный привод не нужен.Подержанные авто не рассматриваю из принципа - только новые.Вот и остался только Тинго.Его и ходил смотреть в салон. Каждый день в течении недели из одной машины в другую перескакивал.С Тинго уже почти сроднился :) Причем обновленный.С новой панелью,компом,подсветкой на дверях,мультируль. Х60 в салоне чуть больше в длину,в Тинго теснее и сзади колени чуть не достают до передних. В Х60 задние сиденья складываются полность-сиденье поднимается,спинка складывается и почти ровный пол.А в Тинго только спинка складыватся,не ровный пол.Нет подлокотника сзади в Тинго.В общем внутри Х60 свободнее. Так как авто выбираем семьёй то мои сразу остановились на Х60,а мне как водителю хочется видеть перед глазами...хочется радоваться глазами а не отводить взгляд. В Тинго чувствуется стиль. В общем семья меня почти убедила.Я уже начал продумывать,что можно с пластиком сделать,вплоть до покрытия флоком под общий цвет салона. Да,еще заметил,что пока выпускается одна комплектация,кажется LX,из 4-х третья по данным оф сайта Лифан.НО на этих авто нет лифта сиденья водителя,а по списку эта опция должна присутствовать,Продавец не смог объяснить.Надо ждать или звонить на Дэрвейс.
Вот я и в шоке. С одной стороны купить Х60 и никого не возить,чтобы не шокировать людей.С другой откать 2года и подсобирать на авто с именем.Своим так и заявил: "Сдаюсь,сейчас Лифан но потом только то,что я выберу" :D
 

Василий

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Украина, г. Киев
Лифан Х60 в Украине

Привет мужики!:)
Моему SUVу Х60 уже больше 3-х месяцев (купил в конце июля). Машиной доволен, мои отзывы можете посмотреть по ссылке: . К ранее написанному могу добавить, что со слов специалистов на двигателе установлен цепной привод ГРМ, ходовая и коробка похожа на тойотовскую. Езжу на 92-м бензине (хорошем), расход и тяга радует как и весь автомобиль.
 

Андрюха

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Курск
Отзывы владельцев Лифан х 60 (Lifan X60)

Всем привет.
3 ноября приобрел лифан х60. На данный момент очень доволен.
Проехал 330км. Не могу понять по расходу бензина.
И подскажите пожалуйста есть ли на него защита и коврики?
 
Последнее редактирование модератором:

sx11

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Отзывы владельцев Лифан х 60 (Lifan X60)

Купил три дня назад. Пробег уже 800 км. Из косяков, дребезжит ручка регулировки вперед-назад пассажирского сиденья, непонятная вибрация из двигателя на холостых, жженое сцепление пахнет общественным туалетом :), походу не работает обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида, на первом ТО, скажу, что бы проверили. По поводу 3000 оборотов мне никто ничего не сказал, а так как первый раз машину беру из салона ничего об этом не знал, бывало качегарил её со светофора, прет норм, даже на фоне моего старого мерса 98 года 198 кобыл, наверное потому что ручка, ну будем надеется, что ничего серьезного я не напортачил :) Датчик температуры воздуха за бортом, находится возле радиатора, поэтому в пробках, когда на улице 5 градусов, машина показывает, что там 25. Еще не нравится жопа у машины, думаю если поставить 18 диски и пошире резину, то вид будет другой. Подвеска мелкие камушки глотает на радость, на лежачих при 20 кмч подпрыгивает зад, приходится сбавлять совсем до минимума. Расход топлива около 10 л на 100 км. Динамика достаточно хорошая, но 2ая передача не очень хорошо подхватывает. Магнитола не читает флешки с папками. В общем машиной доволен, высокая посадка, отличная шумка, хороший обзор, задние сидушки убираются в пол, спокойно уместил два взрослых велосипеда. Прикольно смотреть на лица в пробках, которые обгоняют тебя, что бы посмотреть что за марка авто. Короче норм машина, как по мне, за эти деньги, это лучший вариант.
 

Rag

Администратор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
0
Реакции
0
Отзывы владельцев Лифан х 60 (Lifan X60)

Эта тема только для отзывов. Не для обсуждений.
Для тех, кто хочет отметиться на форуме и поделиться впечатлениями о машине.

В чужих темах других форумщиков это делать не нужно. Если хотите рассказать своём мнении об автомобиле, то пишите в этой теме, или создайте свою отдельно.

Все разговоры и вопросы будут удаляться.

Злостные нарушители будут блокироваться на 3 дня!
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Позади уже 1023 км, впечатления о машине остались те же что и после покупки, по большому счету все устраивает. За это время опробовал функцию света "авто" офигенная штука (когда стемнело, днем бесполезна), поскольку свет не отключается после выключения зажигания все больше задумываюсь об установке ДХО. Нет подсветки бардачка вроде мелочь, но когда в потемках нужно что нибудь отыскать приходится включать верхний свет, при движении не айс. При перевозке летних шин, раскладывал сиденья, минуты 3 соображал как снять шторку багажника оказывается просто нажать влево до упора и аккуратно снять. При движении задним ходом освещение шикарное, но парктроник своим блымканьем скорее раздражает, хотя если препятствие невидимое в зеркалах наверное поможет. боковые зеркала огромные - видно и низколетящие самолеты и землю у задних колес. На планке освещения заднего номера обратил внимания на дыру слева (снизу где фонари подсветки) сдается мне специально для камеры. в будущем планирую заменить штатную магнитолку на DVD с камерой заднего вида и GPS , единственно - поставщик говорит камера проводная, такой геморрой её ставить проще беспроводную. Качество звука у штатной магнитолы не фонтан, но и не совсем колхоз. по крайней мере динамики сразу менять не стоит сначала саму магнитолу, флешки читает без проблем если кидать на неё файлы без папок. Очечник сверху тоже оценил, очки раньше постоянно валялись в бардачке и царапались. Свет в салоне и светом трудно назвать, скорее иллюминация три плафона освещают ВСЕ. неудобство - в режиме автоматического включения (при открытии дверей) уже сел-завел-поехал, а свет еще горит, он конечно отключается, но по хорошему должен гаснуть когда поворачиваешь ключ в замке зажигания. По ходовым качествам были претензии здесь на форуме - жесткая. Я замерил давление в шинах когда приехал из салона домой 2,4!! в инструкции и на шильдике в дверях вообще рекомендуют 2,5!! Поставил зимнюю резину, накачали 2,0, такое ощущение что ходил в сабо, а переобулся в домашние тапочки. может резина мягче чем штатная (поставил Yokohama). Коробка включается четко, единственно 2 передача - заметил если переключаться на скорости меньше 15 как будто за что то цепляется, и первую не включишь (очень туго) пока почти не остановился, но в предыдущей машине с первой точно так же, в остальном без претензий. Не согласен с рекомендуемой в инструкции скоростью для переключения передач 15-30-50-70, считаю оптимально 20-40-55-75. Вычитал на форуме что после включения 4 и 5 передач под нагрузкой слышен свист, специально после этого прислушивался после 4 не услышал а вот после 5 действительно есть, но пока не прочитал об этом не обращал внимания может просто не слышал у меня почти все время фоном включена магнитола. Утром (минус 5) оценил подогрев сидений, очень полезная штука, салон еще толком не прогрелся, а по ощущениям тепло, плохо что подогрев только у водителя. Салон прогревается километров за 5-6 с учетом завел в гараже 3-4 мин, выехал, закрыл гараж еще 2 мин и не спеша на работу (30-40-60). Задние сиденья (спинка) регулируются по наклону (пока не пробовал), только нужно шторку снимать. Всем нравится что в салоне много места, только вот с третьим ремнем безопасности перемудрили по моему эта балда ремнем сверху нафиг не нужна, надеюсь со временем придумают какую нибудь заглушку. Вообще машинка притягивает внимание, постоянно интересуются: ценой, есть ли с полным приводом, какой двигатель, сколько расход бензина. недавно мужик проезжал мимо на шкоде аж развернулся подъехал посмотреть. По расходу около 9-10 литров по городу, трасса 6-7. Перед покупкой спрашивал у своих знакомых ремонтников в автомастерской как часто обращаются владельцы китайских машин ответ - не чаще и не реже остальных, в основном по поводу замены расходников. По собственным ощущениям, из за всех этих разговоров про китайские машины, постоянно к машине прислушиваешься, принюхиваешься, злопыхатели, в основном из разряда владельцев бу хс брендовых иномарок классом пониже, но за те же деньги, ждут не дождутся что начнет ломаться, вылазить косяки, чтобы позлорадствовать, остальные выжидают. В любом случае Х60 вызывает у людей повышенный интерес, возможно даже больше чем брендовые модели одноклассники.
 

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
Что обнаружил при более или менее спокойном детальном осмотре после того как пригнал домой: Уплотнительные резинки не везде вдеты в пазы, гдето не на защелках, гдето непроклейки, резинка на лобовом стекле была плохо насажена, педаль сцепления ходит с шумом, датчик температуры двигателя работает с перебоями, отсутствует регулировка сидения по высоте (LX версия) хотя на официальном сайте указана.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
смотрины

Был сегодня в салоне Новая-эра, Нижний Новгород, посмотрел x60. Что могу сказать, смотрится отлично, работа двигателя понравилась, в салоне тихо, удобно, приятно, зеркала заднего вида Громадные!!! с моим ростом 176 см сидеть удобно, отличная обзорность, прекрасная эргономика, но вот чтобы воткнуть 1,3,5 передачи, приходиться далеко тянуть руку, длинные ходы рукоятки, 5 втыкается туговато((( Салон смотрится отлично, но светлый материал маркий, быстро пачкается. Задние сиденья очень удобные и просторные, багажник хороший, в любом случае, три колеса стоя вместятся(это я к тому, если зимой брать в салоне и сразу переобуваться). Что мог посмотрел, пощупал, резинки, ткань, кожзам, панельки, собран отлично, в любом случае лучше чем Geely Emgrand. Все ровно и аккуратно. Капот тяжеловат, закрывать капот только с хлопком, как и двери. Двери по ощущениям намного тяжелее чем у того же Emgrand. Что же, будем заказывать, еще раз смотреть, щупать, проверять. Думаю, надо будет на сидения чехлы купить или смастерить, а то салон быстро в негодность придет.

P.S.Запах в салоне, на подобии стоматологического кабинета, но не сильный, думаю быстро выветрится))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

CrazyWolf

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Город
Магнитогорск
Наконец-то в пятницу забрал своего Лифаныча с автосалона. Страхи, рожденные сообщениями на форуме, не оправдались. Конечно не без огрехов в сборке - но встречал такие и на машинах посолидней у своих знакомых.
Первые километры - мандраж. Высокая посадка, другое ощущение скорости, поведение педалей, ощущение ускорений. На первых же километрах пришлось проверить АВС - деваха из темноты выскочила на дорогу - отработало на отлично. В остальном километров через 30 привык. Первые 50 км пытался вылезти "сверчек" где-то под приборной, потом исчез. По двигателю и ходовой замечаний пока нет. Заметил: если на старой разница в расходе на холостых холодный-прогретый составляла 15-25%, то на Лифаныче - при -9 охлаждающей в два раза расход выше. При прогреве до 50 градусов нормализовался.
Наш дилер пока не привозил ни защиту, ни ковров.
К вопросу на форуме о колесах в багажнике. Если убрать шторку и отклонить чуть-чуть вперед спинки задних кресел - входят вертикально все 4. Задний коврик - почти удеально (чуть меньше) подошел от 13-го ВАЗа, передние - универсальные тазиком встали отлично. Чехлы кресла - автопрофитские оделись без замечаний (кроме 5-го подголовника, в комплекте 4).
В общем - пока доволен, жена вроде тоже. Как говорится: пробег покажет.
 

Alexkopeysk

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Копейск, Челябинская область
Купил себе этого красавца 26.10, стал 3-м в области. Уже проехал 1500 проблем ни каких, хотя, однажды после дождя загорелась АБС :eek:, но как только дорога подсохла, и "вуаля" лампа потухла. Поеду на 1 ТО пускай ищут, смотрят, похоже контакт глючит, потому как по компу проверили все в норме. Остальное все устраивает, конечно с музыкой продешевили, зашел на один сайт (вот ссылочка ) понравилась техника :D. Не знаю, если заказать и установить, с гарантии не слетишь?:confused: Пока вроде бы и все. Будет что то новое напишу.
 

Medovik1

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Москва
Вот и проехал первые 700 км. Более-менее стали понятны все плюсы и минусы этого замечательного авто. Теперь по порядку. Ходовая действительно жёсткая, на лежачих полицейских зад подкидывает очень ощутимо, но после замены резины на зимнюю стало получше, но пошумнее. Двигатель работает отменно- ровно, хорошо отзывается на педаль газа. Стала хорошо разгоняться, видно по мере притирки деталей. Тут говорили что на большой скорости не войдёшь в поворот- ерунда, машину не колбасит, машина не кренится, наверное из-за жёсткой подвески. ОЧЕНЬ порадовала печка! Порадовали такие мелкие детальки, как блокировка от детей стеклоподъёмников, датчик света (я его сразу заклеил чёрной изолентой, теперь у меня включается свет при старте двигателя), полочка для левой ноги, регулировка угла света фар, да и сами фары светят отлично! Салон действительно эргономичный- всё под рукой, удобно очень. И самое странное что НИЧЕГО НЕ ДРЕБЕЗЖИТ В САЛОНЕ! Минусы тоже есть, без них никуда! Первые два дня воняло то-ли сцеплением, то-ли обгарающим глушителем, на третий день всё прошло. Тормоза похоже что завоздушены, долго привыкал. При резком старте машину почему-то уводит вправо, надо на первом ТО сказать, может сделают что-нибудь!))) Магнитола не айс, но уже заказал большую с GPS, в сервисе сказали что без проблем поставят и гарантия останется. Вообщем я доволен, теперь у моей машины РОВНЫЕ ПОРОГИ, а не как гормошка (старая машина была BMW 5-я, всее бордюры собирал)!!!!! После первого ТО чего-нибудь ещё напишу!
 

Иван Плахов

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Всем привет взял Х60 7 ноября до этого была тигго 2.4 5 лет был доволен.
Первые впечатления положительные, но есть несколько "косяков"
Пробег 3100км на сегодня, горит датчик АБС официальный сервис ждет новой прошивки говорят получат тогда вылечат, датчик температуры двигателя то работает то нет, магнитола когда ставишь на минимум освещение панели свет моргает то ярко то нормально в дальней дороге раздражает.(на тигги такого не было)
Идет нормально но не хватает 6-й передачи при высоких скоростях двигатель орет
максимум разгонялся до 175 по спидометру но больше 130-140 ехать не хочется.
Перестал вытягиваться задний правый ремень безопасности на следующий недели поеду в сервис. Первое то1 делал на 600км отдал 4900р поменяли масло двигатель коробка и фильтр маслен. (300р взяли за смазочные материалы 130р за очиститель спрей это конечно нечто) делал в автостиле на арсенальной наб. скидку посчитать забыли, все как всегда.
В общем машина нравится что поменял не жалею остался на "больших колесах" и новый авто.
 
Последнее редактирование:

GAD

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Машину приобрел 8 ноября. Долго думал что лучше новый Лифан х 60 или иномарка с пробегом. Все таки приобрел Лифан. Проехал 1150 км. из косяков, скрип педали сцепления, при вкл. габаритов начинает работать радио. Лифану не хватает 6 передачи. Но всетаки за такие деньги 599 900 руб. и 4000 руб. за коврики в салон и защиту машина хороша. Когда ехал из автосалона разгонял до 165 км/ч. набрал скорость легко. Правда после 140 км/ч. движок просит 6 передачу. Тормоза нормальные, начинают работать в самом начале нажатия на педаль. Поездил по лужам загорелась лампочка АБС, через день подсохло перестала гореть.Машиной доволен.
 

gorby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Хорошая машинка

Приобрел машину 8.11.12г.Долго ее ждал и был первым владельцем в Саратовской обл.Машиной доволен,проехал на сегодняшний день 1357 км.Не знаю может мне так попалась но не жучков не огрех по кузову,по ходовке и двигателю нет.Двери закрываются отлично,единственное капот да с грохотом.Меня убило другое. После покупки как и положено на мойку и тут началось представление ,резинки которые стоят на крыши полетели в разные стороны от моющего пистолета так как они просто лежат в углублении и все кто находился на мойке конечно начали смеяться что вот Китайский трансформер начал разваливаться,Это я к тому что на заводе если они берегут свою репутацию могли эти резинки посадить на скотч двухсторонний.А так эта машинка стоит своих денег.Сплюнул чтоб не сглазить.
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
отзывы владельцев Лифан х60

прикупил это чудо автопрома, чтобы не вводить никого в заблуждения оговорюсь сразу до Лифан Х60 ездил на приоре, поэтому сравнивать преимущественно буду с этим авто, для злопыхателей-можете спать спокойно дилером тоже не являюсь. Эстетика-первые впечатления очень хорошие, машина выглядит довольно таки не плохо. посадка высокая и удобная, задние пассажиры так же имеют достаточно места (об упирании коленей речи вообще не идет даже для высоких и грузных людей). Радует наличие полноразмерной запаски, такое же полноценное колесо как и установленные на авто. В движении по сравнению с той же приорой машина эдакий вальяжный барин разгон и скорость практически не ощутимы кажется что медленно ползет, хотя спидометр говорит об обратном. передачи действительно длинные поэтому любителям агрессивного стиля вождения скорее не понравится. Управляемость хорошая но на скорости кренится на поворотах, хочется интуитивно сбросить скорость. немного жестковат но для этого класса думаю нормально. Обесшумка идет с завода но какая то странная, там где есть визуальный доступ есть и обесшумка, так что пришлось доделывать, звучание стало приятней. В общем впечатления не плохие. теперь недостатки. запотевают фары но это вопрос к производителю оптики, сэкономили на герметике. Запах химии в салоне практически не ощутим, но это не плюс производителя а минус, потому как слово мовиль и антикорозийная обработка днища для производителя видимо слова неизвестные, короба на поверку оказались не обработаны, днище кузова частично забрызгано защитной смесью, большие участки кузова и арки колес просто окрашены. ну здесь можно сделать скидку на мою необразованность, видимо новейшие технологии. Если еще не испугал можете пробовать, впечатления в целом не плохие, но дорабатывать придется самим.
 

Masik

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Москва
Только забрал )))

Всем доброго времени суток.
Сегодня забрал из салона своего Lifana, первые впечатления от нескольких километров пройденного пути:
- шумоизоляция норм
- управляемость норм (не смотря на то, что из салона забрал на летней резине)
- сборка норма, но надо еще приглядеться )))) но, как говориться цена-качество, так что придираться не буду
Ну и самое главное, угодил жене ))) :D
 

timofey244

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Сочи
Доброго всем. Купил 15.11 .Машиной доволен, пересел с хонды HR-V, единственное отвык от механики.Косяк, пока один вышел фреон из кондера, у диллеров нет мастера, предлагают сьездить за 300 км, где покупал.Из вложений, пошил ковры под заказ 2000 р, тонировка 4000. Выше музыки торпеда тарахтит, но не всегда, думаю со временим устраню.Выше смотрел ссылку на замену музыки, то что надо.
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
плюсы х60
просторный салон (места ОООчень многодля задних пассажиров)
удачная подвеска (как говорится энергоёмкая, или упругая)
хороший обзор (зеркала огромные и сидиш высоко)
хороший запас по аркам
задолбался писать плюсы да и хватит хвалить свою корову.
минусы
резинки уплотнители дверей (сразу заправьте их как положено в салоне)
ватные тормоза (нажимаеш чуть чуть машина вроде подтормаживает потом хлоп абс) можно привыкнуть-=+
педаль сцепления - большой ход я уже привык
основной минус он под евро 4 электронная педаль газа отстой, инерционность двигла огромна раскручивается с задержкой останавливается (скидывает обороты) ещё более неохотно. вобщем двигатель настраивает водителя на размерянную езду.
и я по прозвищу первый (в такси) стал не низко летать а ездить , и рык его завораживает на оборотах 1000Х1700
запишу в минус (при - 12) не понравился пуск двигателя (не подумайте ничего он пустился с первого раза но вот как то не по хворостовски)никаких шумов (может мне лечится)?
антикора нет в базовой комплектации
болты -дешовка
стучит полка пагажника(если в багажнике пусто) при проежде леж пол на скороси 7 км ч
большой вопрос к поизводителю зачем провода задних абс вести через арки в близости от протектора ок 5 см.
вывели из себя плёночки на ручках ,лампочках дверей (снимаясь обрываются в месте соприкасания с пласиком салона) потом после обрыва они (остатки плёнки ) смотррятся отвратно.
тугой ручник, но работает (два раза пускал в занос контролируемый но развернуло сильнее чем хотел)
после 120 шумит больше логана (но он всёже и выше)
огромный минус ремень среднего пассажира смотреть надо!
подарков нет га новый год.
вчера чуть не сел на ней на летней резине понять алгаритм работы двигла при буксе не сложно он с каждым тактом скидывает обороты вобщем выехал раскачав но думал что жопа т.к раскаски небыло по началу только скольжение (выехал благодаря крученю руля и создав поле для раскачки.)
отвратительно работает парктроник!!! не смотрите на него!!!
при движении по скользкой дороге и буксе перед двигвется в право ( лечится установкой зимней резины)
фиксацию переднего правого солнечного козырька зафиксировали не по направлению
дверь передняя правая плохо закрывается но при закрытии даже оч сильном благородно стучит.
алгоритм работы стеклоподъёмников непривычный.
нет ДХО хотя к датчикуо света они б имели логичное дополнение.
проанализировав сам за собой не достатким понял что немного подняв качесто в мелочах китайцы порвут всех.
 

Сверху