Геометрия кузова.

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Фотки в фотоальбоме х60 липецк вчера выкладывал, здесь не получается выложить.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Я бы предположил, при таком большом зазоре, что проблема в петле и ее креплении. Просмотри при открывании, как она себя ведет.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
По осени и зимой замечал, что капот как-то тяжело и со скрипом открывался, брызнул на петли вдешкой, вроде все прошло.
Вот и ответ, площадка капота куда крепится петля слегка деформировалась, по причине того, что не смазывались во время петли.
Ну или капот не открывался вовсе :-D

Вам поможет регулировка крыла, верхнюю часть открутить нужно и подвинуть, отрегулировав зазор, под резинкой в углу есть болтик под крест, им то и можно настроить этот зазор чтобы не цеплял капот.
Будьте осторожны там лобовое стекло очень близко, а затянут этот болт довольно таки хорошо, нужно хорошую отвертку брать.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Спасибо большое, на выходных поищу этот болтик, а капот думаю открывал достаточно часто раз в неделю, т.к. поставил выключатель массы и машиной пользуюсь зимой только на выходных на остальное время массу выключаю.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Фотки не хватает всего капота по отношению к крыльям и фарам.
Сделал более подробный фотоотчет, незнаю, если говорить про зазоры, то на нашей машине не будет идеала, единственно что увидел при солнечном свете на проблемном левом крыле есть еле заметная вмятинка вытянутая в вертикальном направлении, думаю когда произошло закусывание капота с крылом, крылу надо было куда то деваться и поэтому образовалась эта вмятинка (мое предположение, как уже раньше писал машину не бил и никто её не бил).

болтик под крес
Болтик нашел действительно не очень удобно располагается, но пока трогать его не буду, т.к. сегодня сколько не поднимал-опускал капот, контакта с крылом не было.
Вот теперь чешу репу и думаю от чего могло повести, по фоткам в фотоальбоме может кто и увидит проблему.
Единственно на что могу грешить, в декабре спустился в потьмах с очень крутой горки когда поехал на рыбалку в незнакомое место, а туда только спускаются нивы и дастеры на полном приводе, мне повезло, удалось выскочить с помощью рыбаков и везения, но при подъеме по ледяной и глубокой калее, защитой стукнулся, там была как ступенька. Но машину вроде не ведет в сторону, по этому не знаю, жду кто что скажет по этому поводу.
Вообще мужики всех с днем Защитника Отечества!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...
Вот теперь чешу репу и думаю от чего могло повести, по фоткам в фотоальбоме может кто и увидит проблему...
Если судить фоткам, с того ракурса, как снято. То ушло вниз левое крыло, в области фары. Правая фара по отношению к бамперу лежит ровно, а левая ушла вверх. Наверное, надо сначала выровнить крыло (интересно почему его так повело). А потом смотреть капот.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Я бы сказал, что с зазорами все нормально, напрашивается вывод: плохая затяжка болтов капота к петле. Проблема я так понял плавающая, то закрывается нормально, то задевает. Видно, когда капот поднимается, смещается вниз под своим весом, а когда закрывается, передний замок ставит его на место.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
После двух лет эксплуатации столкнулся на днях с такой проблемой, при открывании-закрывании капота левый угол капота стал цеплять об угол крыла, даже краска отвалилась
Та же беда нарисовалась только машине почти 5 лет.смазка петель непричем.Цепляет за крыло когда начинаешь открывать капот .причем видно правая часть капота при открытии идет строго вверх а левый угол начинает проседать и подцепляет крыло снизу .Покачал капот и заметил что метал где идет крепление к петле играет .Хотя как вариант левая петля закисла и при открытии деформирует место крепления.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Та же беда нарисовалась только машине почти 5 лет.смазка петель непричем.Цепляет за крыло когда начинаешь открывать капот .причем видно правая часть капота при открытии идет строго вверх а левый угол начинает проседать и подцепляет крыло снизу .Покачал капот и заметил что метал где идет крепление к петле играет .Хотя как вариант левая петля закисла и при открытии деформирует место крепления.
Так может из-за смазки (точнее её отсутствия) и закисла?
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Так может из-за смазки (точнее её отсутствия) и закисла?
Капот открывается без напряга ,Но проверить я так понимаю нужно снимать сам капот а он у нас тяжелый.Летом посмотрю.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Проблема я так понял плавающая, то закрывается нормально, то задевает.
Вот именно два года проблем не было, потом появился скрип, но в правой петле по ходу машины, а закусился левый угол капота и крыла, после того как смазал обе петли, задеваний нет, пока. Буду пока наблюдать, если начнется опять наверное придется обращаться к жестянщикам.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Вот именно два года проблем не было, потом появился скрип, но в правой петле по ходу машины, а закусился левый угол капота и крыла, после того как смазал обе петли, задеваний нет, пока. Буду пока наблюдать, если начнется опять наверное придется обращаться к жестянщикам.
Надо посмотреть, всё таки, что с левым крылом, почему оно ушло вниз. Может из-за этого и верхний край задевал за капот.
 

Сверху